есть задача «снизить накал страстей»
значит и дальше будут нарушать наши конституционные права "Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. ... Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
Самый большой обман в том, что нам не дают 3-го варианта: либо Путин, либо Навальный. Боты так же разделились на два лагеря, как будто правильно думать либо так, либо так.
Что же, если нам дают выбрать из плохого варианта и очень плохого, то нужно выбирать просто плохой.
Не знаю, что будет при "Навальновском капитализме", но при Путине роста экономики, роста доходов точно не будет. Будет только медленное(в лучшем случае) гниение.
В таких условиях есть только три стратегии рациональные: выходить на улицу(не обязательно за Навального) и требовать смены власти, либо эмигрировать(как сделало большинство моих однокурсников), либо попытаться пробиться к корыту - но это трудно и корыто все меньше, а конкуренция все больше.
Ваша мудрая позиция "над схваткой" проигрышная, имхо...
Мои страсти накаляются от разбитых нечищеных дорог, коррупции, безработицы, нищее существование, рабские условия труда за копеечную зарплату. Мне без разницы кто там дворцы строит я за свою жизнь.
А когда будет задача ответить конкретно на поставленные вопросы? Наказать виновных в политических убийствах? Сделать возможной деятельность реальных политических партий? Это для начала
В современной истории был митинг без жертв и задержаний, это митинг 10 декабря 2011 года.
По совпадению - это самый массовый митинг в современной истории.
Вывод напрашивается сам собой.
Гость
29 января 2021, 15:30
А где этот разговор? Сколько жалоб, а в ответ "ну мы работаем, но денег нет". Бюджет на СМИ есть, а на дороги - нет. Удивительно
На диалог не хотят идти сами митингующие. Они даже заявку на проведение митинга не подали. Почему бы не пытаться решить какие-то свои вопросы в правовом поле?
И ещё такой момент. Сейчас у нас эпидемия коронавируса. Люди, которые собираются идти на митинг, вы понимаете, что вы рискуете своим здоровьем и здоровьем близких? Ну а про то, что организаторы этого несогласованного мероприятия рискуют вами, вы думать не хотите принципиально?
Лично я уверена, что людей придёт намного меньше, чем в прошлую субботу. И это хорошо.
Гость
29 января 2021, 15:26
Тех кто будет нарушать закон - надо задерживать и привлекать к ответственности.
Также считаю, что родителей подростков, особенно тиктокеров, также должны нести ответственность за неправомерные действия своих детей, ибо до 18 лет являются их официальными представителями.
Гость
29 января 2021, 15:31
Хотят судимости, отчисления из учебных заведений, диких штрафов, пусть идут. Но надо понимать, что за ошибки юности потом как правило раскаиваются. Народ не будьте стадом, оставайтесь дома.
Гость
29 января 2021, 15:37
Думал Локоть скажет, что надо пенсионный возраст вернуть в прежние границы ,поднять размер пенсии на 50% и начать строить заводы и фабрики ,тогда люди будут работать и по митингам некогда будет ходить. А если только продавать ресурсы страны и жировать потом на вырученные деньги на Западе, как это делается сейчас, тогда надо митинги пережидать в бункере.
Гость
29 января 2021, 15:54
Дороги почисти ёмаё, чтобы снизить накал страстей, а не сталкивай всё на обочину. Красный проспект можешь не чистить.
Я не сторонник Навального, но хотят люди выйти потусить, да пусть выйдут потусят, пар выпустят, меры безопасности они конечно нужны, но задерживать то зачем, или это новая статья пополнения бюджета, сторонники Алексея Навального -новая нефть))
Гость
29 января 2021, 15:41
Накал страстей можно снизить так:
1. Перестать топить бурым углем и вернуть обычный. А тех кто предложил бурый - посадить.
2. Начать чистить город от снега и делать это ЕЖЕДНЕВНО.
Из речи Мэра, дословно - ... Наша задача — снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию, к этому мы сегодня стремимся. Мы специальных мер не принимаем, но говорить, что мы безучастно следим — неправильно.
Дак вы будете что то делать или нет? К чему все эти слова? Сам понял что сказал?
Локтя не люблю, но тут он прав. Эти навальновские прихвостни даже не удосужились подать заявку на проведение митинга. Хотя бы формально. То есть идет намеренный зазыв людей на НЕ законный митинг. Надеюсь, у большинства населения все таки больше мозгов и они проигнорируют эту акцию.
Вот самое интересное пофиг за что они выходят. Выходящие не субъекты, а объекты, их используют как мясо. Цель собрать побольше народу и спровоцировать ОМОН.
Поймите же, для чего подается уведомление, для того, чтобы обеспечить безопасность митингующих, отсечь провокаторов.
Да большинство как раз и не лет на митинг, потому что не очень протест с Навальным ассоциировать. Не нужен Навальный большинству, а протест есть. Не будет Навального и люди пойдут.
Поражаюсь я нам, русским. За всю нашу историю, с испокон веков. Ну хоть бы одного найти правителя, царя, императора, председателя, генсека, президента любимого, уважаемого народом. И не облитого грязью и помоями при жизни и после. Хоть одного бы ?! Для народа все они как один были гнидами. Как так получается ? У нас даже будущий. Ещё даже не родившийся правитель России уже виноват. Заранее.
Виталий, который Алексеевич, Вы только сейчас узнали, что страной под названием СССР со 2 марта по 7 сентября 1953 года руководил Георгий Максимилианович Маленков?
Виталий, который Алексеевич, Вы только сейчас узнали, что страной под названием СССР со 2 марта по 7 сентября 1953 года руководил Георгий Максимилианович Маленков?
эсквайр. Ну И ! Что сказать то хотели этим ? Я что в комменте писал, спрашивал? Читайте снова. А после выложите полный список всех годовалых и полугодовалых временных правителей Руси, России СССР.
Гость
29 января 2021, 16:01
он даже не вкуривает что народ выходит далеко не из-за навального.ТЫ КОГДА ПЛОЩАДЬ ТРУДА ОТКРОЕШЬ?Прежде чем строить альтернативный проезд нельзя было сделать? Переселить бы вас всех сюда на Широкую чтобы каждый день в центр ездили на работу
Гость
29 января 2021, 16:50
А я и не знал, что лучший способ снизить накал страстей- нагнать в центр города побольше вооруженных опричников из окрестных колхозов. Щелк:))))
Если вы за диалог, выходите к людям в воскресенье, разговаривайте.
Если вы хотите снизить накал страстей, не нагоняйте в центр города автозаков.
Если акция незаконна - согласуйте. В Ейске согласовали, например.
"Наша задача — снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию, к этому мы сегодня стремимся" - ничего так стремление, по пересажали всех, подлили масло в огонь а теперь снижают накал страстей .... сказочники
А разве мэр не должен быть с народом? Как гражданин и коммунист.
Гость
29 января 2021, 15:34
"Снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию" - так где диалог, где дискуссия? Эти митинги и идут потому что вы совсем зажрались и перестали слышать, видеть народ, который уже стонет от вашего управления!!!
"У нас есть банда упырей, которые унаследовали страну от КПСС. Их власть имеет ту же природу, что и власть коммунистов - то есть опирается исключительно на то, что ее захватили.
Вместе с правами крупной собственности,кстати.
И теперь упыри все это воспроизводят с помощью разных технологий, силовых и информационных..."
" Непобедимое солнце". В.Пелевин.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Новосибирцы требуют увеличить сквер на Демакова в два раза
Мэр Новосибирска высказался о предстоящей протестной акции