NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Забастовка мусорщиков «Экология-Новосибирск» не успела за выходные вывезти залежи мусора — проблема остается в Октябрьском районе

«Экология-Новосибирск» не успела за выходные вывезти залежи мусора — проблема остается в Октябрьском районе

Забастовка водителей продолжается

В Октябрьском районе сохраняются проблемы с вывозом мусора

Руководитель регионального оператора по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова сегодня на оперативном совещании в областном правительстве заявила, что вывоз мусора нормализован в трех из четырех районов Новосибирска. В Октябрьском районе она намерена решить проблему в ближайшие два дня.

Протесты мусорщиков начались в Новосибирске во вторник, 19 апреля, из-за необходимости работать на малопригодной для этого технике. После этого жители стали массово жаловаться на переполненные контейнерные площадки. Проблемы наблюдались в четырех районах — Железнодорожном, Заельцовском, Октябрьском и Дзержинском. В пятницу, 22 апреля, «Экология-Новосибирск» пообещала вывезти накопившийся мусор за выходные. На них в Новосибирске объявили режим повышенной готовности из-за критической ситуации с вывозом ТКО.

— В настоящее время в трех районах вывоз нормализован полностью. Осталось за сегодняшний день по графику вывезти крупногабаритный мусор и всё, что собрали люди на субботниках. Надеемся, что сегодня-завтра в нормативный порядок Октябрьский район будет приведен, — заявила глава регоператора по вывозу ТКО в НСО Лариса Анисимова.

Глава министерства ЖКХ НСО Денис Архипов отметил, что ситуация с мусором в выходные действительно начала меняться. При этом системные проблемы остаются в Октябрьском районе, локальные — в Заельцовском и Железнодорожном.

Как уточнила Анисимова, сегодня забастовку поддерживают 211 сотрудников компании «Эко-Транс». По словам самих бастующих, сегодня сотрудники вновь собрались в гараже, однако спецтехники на площадке по-прежнему нет. Также они отметили, что водители и операторы просидели в гараже все выходные, дожидаясь каких-либо решений от начальства и регоператора «Экологии-Новосибирск».

Ранее НГС подготовил разбор ситуации с забастовкой перевозчиков. Мы собрали для читателей ответы на самые популярные вопросы.

Если с вашей контейнерной площадки мусор все еще не вывезли, пришлите ее фото и свой адрес нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления