NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Строители четвертого моста через Обь в Новосибирске возвели 70% опорных конструкций

Строители четвертого моста через Обь в Новосибирске возвели 70% опорных конструкций

Мост соединит Южную площадь с площадью Труда и пройдет параллельно существующему ж/д переходу

Согласно условиям контракта, концессионер должен построить мост за 5 лет, а потом в течение 20 лет содержать его за свои деньги

В Новосибирске Группа «ВИС» продолжает возводить транспортную инфраструктуру в рамках концессии по строительству моста через реку Обь. После завершения надвижки пролетов через русло реки идет сооружение пилона на правом берегу.

Левобережная эстакада — основа шестиполосной дороги, которая примет потоки автомобилей с улиц Станционной, Широкой и Станиславского, площадей Энергетиков и Труда. Здесь завершено строительство 17 из 24 опор эстакады, смонтировано свыше 4000 тонн металлоконструкций, выполняется бетонирование плит проезжей части. Одновременно продолжается строительство 5 из 6 эстакадных съездов: ведутся монолитные работы, устройство свайных оснований опор и подпорных стен.

На многоуровневой развязке предусмотрено 25 съездов, она станет одной из крупнейших в России: ее пропускная способность превысит 60 тысяч автомобилей в сутки

В апреле мэр Анатолий Локоть назвал стройку четвертого моста причиной появления пыли в Новосибирске. В пресс-службе Группы «ВИС» журналисту НГС рассказали, что все строительные площадки в Новосибирске оборудованы мойками колес автомобилей, что исключает возможность выноса грязи за пределы огороженных территорий.

Группа «ВИС» — концессионер строительства в Новосибирске четвертого моста, двух мусороперерабатывающих заводов, семи поликлиник и складов для Минобороны ориентировочной стоимостью 30 миллиардов рублей. Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона. Владеют «ВИС» Дмитрий Рябов (51%) и Игорь Снегуров (49%). Об этом говорит система проверки контрагентов «Контур.Фокус» с припиской, что указанные в ЕГРЮЛ и Росстате учредители акционерных обществ могут не являться текущими акционерами.

Концессионное соглашение о строительстве моста подписали еще в 2017 году. Свои подписи на нем оставили врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский и глава группы компаний «ВИС» Игорь Снегуров — его Сибирская концессионная компания выиграла конкурс на строительство в августе того же года. Тогда строительство оценивали в 37,2 миллиарда рублей, в этом году стало известно, что цена выросла до 43,5 миллиарда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления