NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пыль в Новосибирске Анатолий Локоть назвал стройку четвертого моста причиной появления пыли в Новосибирске

Анатолий Локоть назвал стройку четвертого моста причиной появления пыли в Новосибирске

Сейчас там работает тяжелая техника

После того как в Новосибирске растаял снег, пыль на площади Энергетиков замечают регулярно

Сегодня, 14 апреля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в Ленинском районе появилось много пыли из-за строительства четвертого моста. Работы затрагивают две площади на левом берегу.

— Ситуация с пылью обострилась в прошлом году и в этом. Обострилась в связи с ведением крупных строек. В Ленинском районе две площади — Труда и Энергетиков — превратились в строительные площадки. Что это значит? Это значит, что там ведутся строительные работы. Там постоянно разрывают землю в связи с выносом коммуникаций, используется тяжелая техника. Всё это связано со строительством моста четвертого. Конечно, эта техника наносит ущерб площадкам. Кардинально ситуация будет решена после того, как закончится стройка, — рассказал глава города во время пресс-конференции.

Анатолий Локоть добавил, что такая же ситуация сложилась на площади Будагова в Железнодорожном районе. Власти планируют провести поддерживающий ремонт на площадях левого берега. Сейчас улицы города убирают с помощью поливомоечных машин, пылесосов и вручную.

Группа «ВИС» — концессионер строительства в Новосибирске четвертого моста, двух мусороперерабатывающих заводов, семи поликлиник и складов для Минобороны ориентировочной стоимостью 30 миллиардов рублей. Выручка АО «Группа "ВИС"» по итогам 2020 года — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона.

НГС отправил запрос по ситуации в правительство НСО и группу компаний «ВИС», которая строит мост.

Сегодня синоптики сообщили, что в Ленинском районе содержание пыли в воздухе превышено в два раза.

Ранее НГС подготовил материал о том, как власти Новосибирска борются с пылью на протяжении последних десяти лет. Почитайте, как с ней борются и есть ли результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления