Мэр Новосибирска должен быть отдан под суд, так как город превратился в помойку. Какой мэр, такой и город. Новосибирск в ужасном состоянии. Пыль это да, облоко пыли над городом постоянно, дороги это вообще как в деревни, яма на яме все разбито , ни одной улицы с хорошим асфальтом, нет разметок ни где, бардюры все разбиты, деревьев нет, все в пыли поголовно, ни каких скверов, фонтанов , все серое унылое... Одим словом какой мэр и губернатор, такой и город. Сравню с Хабаровском, там город конфетка особенно центр, дороги ровные, разметка, бардюры покрашены, все целое, зелень растет, ыонари, фонтаны, набережная все красиво, ЧИСТО , НЕТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ....
Не слышно за окном канонады разрывающихся снарядов, не летают над городом вражеские самолеты, стоят замолкнув заводы уж 30 лет. И у меня резонный вопрос: - Почему город выглядит как после боевых действий, не будем брать в расчет небольшие очаги оазисов благополучия, а в общем посмотреть на город и становиться видно что он разрушен на 90%. Смотреть не приятно по сторонам не то что ездить…
Гость
16 апреля 2022, 07:07
Не надоело врать? Вся причина банально проста, это применение грязи зимой вместо промытой крошки. Следы Вашей зимней деятельности лежат на тротуарах, дорогах и газонах. Не по глазам?
Гость
16 апреля 2022, 06:42
Китайские ботинки виноваты, из-за них разбиваются дороги и поднимается пыль
Гость
16 апреля 2022, 05:32
...а виновных в грязных дорогах ( из за чего пыль по всему городу) её назвал.
Гость
16 апреля 2022, 01:01
Так он ведь из КПРФ партии.А это-партия предателей.Эта партия,вместе с Зюгановым и способствовала развалу СССР. Вот вам и ответ...
Гость
16 апреля 2022, 00:51
Забавно мост строят, лярды закапывают а вот подъездных дорог к нему сделать не могут, господа о что происходит с дорогами в районе стройке этого моста просто абсурд, боюсь представить сколь ко бы В Москве такая стройка протянула с такими подъездными, объездными маршрутами, смех да и только🤦♂️
Чёт я в Академе не наблюдаю стройку нового моста... Откуда же и здесь пыль столбом....?
Гость
15 апреля 2022, 22:34
В советские времена город мыли поливали по ночам а сейчас редко увидишь поливалки , деньги не по назначению тратят а они есть в бюджете
Гость
15 апреля 2022, 22:29
Бред полный , сколько денег на мост уходит , если бы эти деньги пошли на уборку города то лет на 50 хватило бы что бы Новосибирск блестел как у кота яйца
Гость
15 апреля 2022, 22:08
Что-то я не замечаю в Калининском районе поливальных машин,дышать нечем круглосуточно,на дорогах страшенная пыль,весь район в дымке пыли.Что творится в городе,это до каких пор мы будем жить в этой пыли?.У нас в районе нет близко никакой грандиозной стройки!Одни отговорки! Загадили город напрочь уже!Что Обь пересохла,воды нет поливать хотя бы город? Москва и Питер только моется ,а мы не люди,задыхайтесь,граждане,так что ли?
Гость
15 апреля 2022, 21:48
Что он курит? Пыльцу+
Гость
15 апреля 2022, 21:15
Анатолий, Анатолий....
ну, этот год у тебя юбилейный по борьбой с пылью!
Низкий тебе поклон! Новосибирск при тебе так и не похорошел.
И вообще, за такую работу, надо не увеличивать себе ЗП, а уменьшать.!!!
так себе из тебя сити-менеджер. Не позорился бы с темой пыли. Не можешь решить - освобождай свой кабинет!
Гость
15 апреля 2022, 17:02
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 апреля 2022, 16:04
Главный источник пыли это сам локоть.
Гость
15 апреля 2022, 15:53
оловозаводская улица не убиралась когда снег лежал, а сейчас и подавно, тротуары в крошке ,локтю веры нет,врет надеясь на второй срок,я двумя руками против этого болтуна.
Гость
15 апреля 2022, 13:48
То песок не тот, то тот, но не так насыпали. То строители виноваты, то весна рано началась, то зима неожиданно в декабре. То мороз по ночам весной мешает водой дороги поливать, а летом дожди. То ещё какая-то фигня. Но только не Локоть. Меньше бюджетные средства расстрачивать на не нужные "благоустройства" надо. А взять и грамотно заняться уборкой. Москва же с Питером как-то справляются с пылью и грязью. И строек там в разы больше, и грязи и снега тоже хватает.
Гость
15 апреля 2022, 12:52
Дай бог здоровья тебе Толя и твоим детям, чтобы они всю жизнь жили в таких условиях. По городу уже невозможно пройти от грязи пыли, как на угольном разрезе проживаем, а убирать не пробовали весь тот шлак которым вы зимой весь город засыпали? Позорники, превратили город в помойку
Гость
15 апреля 2022, 12:47
все во лишь всю зиму засыпали планомерно город отсевом
Гость
15 апреля 2022, 12:44
Мэра надо срочно отправить на мед. Экспертизу по поводу вменяемость. Нормальный человек такой бред нести не может!
Гость
15 апреля 2022, 12:39
И на Петухово тоже мост строят?)))
Убирать в городе пыть когда? Мэрия ждёт дождей и распускание листвы. Это по мотивам: снег зачем убирать, ведь растает.
Гость
15 апреля 2022, 12:25
про 4 мост сбредил
Гость
15 апреля 2022, 11:48
Бессовестный!!!! Прошлой весной и этой тоже вообще не убирали город!!!
Гнать его в шею нужно!!!
Он вредитель!
Гость
15 апреля 2022, 11:41
Если мер не справляется, надо уходить.
Гость
15 апреля 2022, 11:35
Грязно и пыльно там , где не моют и не убирают, а чисто там где не мусорят. Крошка "щебёночный отсев" даёт мелкую известковую пыль, которая в виде бело-серого налёта покрыла стены прилегающих к дорогам зданий . Эта же известняковая пыль покрывает автомобили и обувь граждан города. Крошка крупная , забивает ливнёвые стоки, которые скоро совсем перестанут выполнять свою функцию.. Песок , которым посыпали дороги в зимнее время, легче убирался дорожными машинами, и смывался с талыми и дождевыми водами. Автомобильные лобовые стёкла от песка так не повреждались, теперь же целых лобовиков не увидишь!
Гость
15 апреля 2022, 11:35
Мне кажется уже пора уголовные дела за такое заводить! Что предпринимается для устранения ситуации? Какой бюджет потрачен? Где вообще техника, которая должна мыть дороги и тротуары?!
Гость
15 апреля 2022, 11:32
Кто-нибудь увольте уже его! Этот мэр походу вообще не понимает, что происходит в городе! Проблем с каждым годом только больше и больше! И решать их похоже никто не собирается! Ну и зачем нам тогда этот мэр?!
Гость
15 апреля 2022, 11:12
А город подумал ученья идут...😁😁😁😁😁😁
Гость
15 апреля 2022, 11:11
Снег нужно зимой интенсивнее убирать , а не химией дороги посыпать, грязища по всем магистралям , всю зиму была - автомобили мыть особого смысла не было. Если бы снег убирали , то вместе с ним и грязь вывозилась бы , хотя бы часть, а теперь дышим этой пылью , да ещё и с примесью химикатов.
Гость
15 апреля 2022, 10:48
Ну и позорное оправдание
Вы, Локоть, не делаете работу зимой - не вывозите снег, вся грязь за зиму копится на этих кучах, потом образуются огромные грязевые лужи, а потом лужи высыхают и остаются кучи пыли на всё лето и так по кругу.
Ужас! Дашать нечем, пыль в воздухе стоит, позор
Гость
15 апреля 2022, 10:43
Каждый год пыль! Причём здесь мост??? Убирать надо на дорогах!
Гость
15 апреля 2022, 10:30
Переехал в Новосибирск в 1993 году. Солнечный и уютный город. За последние 15 лет, прямо на глазах мой любимый город очень сильно деградировал в плане комфортного проживания, а точнее превратился в грязную вонючую "помойку" с бесформенной и беспредельной точечной застройкой. Честно, от понимания того, что скорее всего ничего не изменится, совсем грустно становится. Ведь чем дальше это будет продолжаться, тем сложнее и затратнее будет потом исправлять эту "ситуацию".
Гость
15 апреля 2022, 10:26
Вот блин, отмазался! А на северо-чемском что строят? Товарисч !Вам наверное пора на отдых. За столько лет довести город до состояния свинарника тоже недюжий талант нужен.
Гость
15 апреля 2022, 10:17
На улице Учительской и многих других тротуар для пешеходов и автомобилей совместный,улицы широкие, а планировка сильно хромает
Не понимаю за счёт чего он держится, ну никакой, совсем. Что не ляпнет, всё мимо. Я слышал его ответы новосибирцам по радио по заранее предоставленным вопросам , всё из той же серии. Может нужно ему вменяемого сотрудника чтоб писал бумажки по которым нужно будет просто читать?
Гость
15 апреля 2022, 09:34
интересно, на 9 мая танки поедут тоже в клубах пыли?
Гость
15 апреля 2022, 09:18
Боже! Какая глупость!!! Да уберите уже наконец то зимний песок с дорог! Сколько тонн песка завезли зимой для посылки дорог!? Весь этот песок и останется лежать на дороге, в лучшем случае, трактора с метелками разметут этот песок по обочинам!
Гость
15 апреля 2022, 08:41
Ну хоть не Путин =)
Гость
15 апреля 2022, 08:41
Кардинально ситуация будет решена после проливного дождичка
Гость
15 апреля 2022, 08:39
🤣🤣🤣 в усиленном режиме работают коммунальные службы!!!! Бууугагага . Локоть хорош ну правда
Смотрела сегодня по новостям, как моют Москву от пыли, которая скопилась ( по словам москвичей) за зиму… спецслужбы, спец компании в прямом смысле отмывают город…. В Новосибирске ищут причину пыли, бедолаги, до будущей весны искать будут, пуская при этом ещё больше пыли, жителям города в глаза…. Нужно мыть город с мылом!!!! Во все времена грязь со снега , при таянии, остаётся на твёрдой поверхности. Мыть нужно!!!! Организовать соответствующие службы и не поливать, а именно мыть , с мылом.
Гость
15 апреля 2022, 08:21
Совсем людей за идиотов держат? А как же :" губернатор может уволить мэра..." ? Какое доверие может вызывать такой хозяйственник? Вел бы хозяйство в своей семье - от грязи бы сдохли все домочадцы.
Достижения
Свой среди своих