NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Они могут стать даже фиолетового оттенка»: как ковид поражает кончики пальцев рук и ног — объяснение врача

«Они могут стать даже фиолетового оттенка»: как ковид поражает кончики пальцев рук и ног — объяснение врача

При постковидном синдроме обостряются кожные заболевания

Дерматовенеролог посоветовала всем, кто перенес коронавирус, обязательно пройти реабилитацию

Главный дерматовенеролог НСО рассказала о том, как ковид проявляется на коже и сколько займет лечение волос и ногтей после заболевания.

— Дерматологи, наверное, первые описали все кожные проявления при ковиде. Их очень много, — рассказала главный дерматовенеролог Новосибирской области Виктория Онипченко. — Это и крапивница, и отек Квинке, и токсикодермия, есть и специфические поражения кончиков пальцев ног и рук, покраснения. Это токсическое воздействие на стенки сосудов. Причем они бывают с фиолетовым оттенком. Это бывает и не только при ковиде.

Она добавила, что постковидной синдром длится долго и очень много заболеваний, которые обостряются, в том числе и кожные.

— При ковиде поражаются брови, волосы, ресницы, ногти, поскольку идет дефицит витаминов. И хорошо, если это связано только с дефицитом витаминов, а есть заболевания волос аутоиммунного характера, где мы не сможем витаминами справиться. Очень тяжело восстанавливать волосы после коронавируса. Восстановление 6–9 месяцев даже при легкой степени болезни. Брови и ресницы немного побыстрее. Мы делаем трихоскопию, собираем анамнез, общетерапевтическое обследование. Нужно железо, цинк, витамин Д, в некоторых случаях кремний, смотрим гормоны щитовидной железы. Без обследований нельзя просто рекомендовать пить железо или другой микроэлемент, — добавила врач.

Дерматовенеролог посоветовала всем, кто перенес коронавирус, обязательно пройти реабилитацию.

Вчера в Новосибирской области расширили список для обязательной вакцинации. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Роспотребнадзора. Теперь вакцинироваться нужно курьерам и сотрудникам гостиниц.

В Новосибирске теперь даже на корпоративы в ресторанах потребуются QR-коды. Бизнесмены рассказали НГС, чем грозит введение QR-кодов в общепите. На этой неделе многие жители России, в том числе новосибирцы, обнаружили, что их QR-коды оказались просрочены из-за обновления на «Госуслугах». Если у вас нет кода, то есть еще несколько вариантов, как попасть на мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления