Новосибирские власти уже столько сделали, что мы не только перестанем быть столицей Сибири, а нас просто статуса города лишат. Будем самой большой деревней в мире.
Матрешка, при первом "прочтении" картинки напомнила фашиста в каске.. потом лампу.... саму же матрешку увидела с какой-то по пытки!!
А вообще. это боль для глаз.
Тот случай, когда хочется поставить лайк практически под каждым комментарием.
Чиновники, вы людей вообще слышите? Почему вы считаете возможным за бюджетные (наши) деньги воротить все, что хочется лично вам, наплевав на мнение горожан?
А почему на красном фоне все? Пока не прочитала, что это матрешка, думала настольная лампа.
Короче дизайн такой себе. Как будто его выпускник курсов по дизайну делал. Даже знаю как эту снежинку сделали.
На 1 картинке бюст Наполеона (с дырой в голове/шапке) изображён или показалось?
Сколько бабок под этот дизайн распилили, можно узнать?
з.ы. плохо, ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Посмотрела первые 2 картинки, поняла примерно кто куратор данной затеи и этого сочетания, и закрыла. Нашей снежинке нужно проверить зрение по полной программе, потому что у людей с нормальным зрением показанное сочетание вызывает нестерпимую боль глаз. А так как с нормальным зрением людей больше, чем со зрением "с большим пробегом", то ни в коем случае нельзя это использовать
А знаете какой цвет получится если смешать зелёный и красный? Правильно-Коричневый!! Это не сочетаемые цвета!!! Чем синий с белым не устроил?? Это всё-таки наши цвета
За убогость этого ### ("творчеством" это не назвать) полностью согласен, но за "сочетаемость/не сочетаемость" я уже высказался --- “не надо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел --- все зависит только от грамотного владения цветовой палитрой и мастерства реализации конкретных замыслов".
Все выше сказанное (кроме "убогости") к ентим дезигнерам отношения не имеет. 😝
Я не дизайнер, но непонятно, почему не выбрали цвета Новосибирска. Все-таки новогодняя столица - статус переходящий, мне кажется, должна быть какая-то привязка к городу. Да и сочетание белого/зелёного/синего больше изобразительных возможностей даёт, по-моему.
Знаете почему у Фредди Крюгера свитер в красную и зеленую полоски?
"Уэс Крэйвен специально выбрал для Фредди свитер красно-зеленого оттенка, т.к. он где-то прочитал, что человеческому глазу трудно воспринимать вместе данные цвета." (с) кинопоиск
Левая фигурка определенно напоминает каток.. да и вообще его надо сделать символом .... выпустить леденцы (можно даже и в этих оттенках) , уже не важно ...
Знаете кто в этих диких расцветках купается?- То-то.Это фирменные
росписи мадам Терешковой и её талантливого начальника.Хорошо ещё,что они эту "красоту" не смешали в один хорошо знакомый "продукт".
Не, я еще мог понять откуда брались соболя, Городовичок и Обинушка в 90-е. Когда у дизайнера из подручных инструментов были в лучшем случае несколько СD с картинками....Но в 2020-е годы откуда такой дизайн и мне не понять...
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
В Новосибирске опубликованы логотип и дизайн новогодней столицы России