Все гораздо сложнее. За 20 с лишним лет правления нашего руководителя страны люди наблюдают социальное неравенство, исключительность людей приблеженных к верхам власти. Красивые слова с трибун и телевизора расходящиеся с реальностью. Реклама : Газпром народное достояние, раздражает людей, ведь все понимают, чье это достояние. Все это не побуждает к повышенному патриотизму. Во времена ВОВ дети высшего руководства страны воевали на фронте, у Сталина на фронте воевали два сына, один из них погиб. Где сейчас эти примеры? Их нет, и не нужно ждать от людей непреодолимого желания спешить на передовую
Его за полдня уволили ( читай - избавились) , жилья своего у него нет, да и машины , похоже, тоже
Ценный кадр👍
Лови, Казахстан! Хотя, там на полях работать и такой сгодиться...
самое дорогое что есть у человека - репутация. своим поступком он подставил жену, родственников, работодателя, арендодателя и ещё кучу людей. при этом, с его категорией "б", ему мобилизация не грозит. и чем он будет заниматься в казахстане? на какие средства будет жить? если есть там родственники, это немного облегчит ситуацию на первых порах
это обдуманный выбор каждого и осуждать этих людей мы не вправе, кто то рвется в бой , кто то бежит от ....СВО, каждому свое
Гость
24 сентября 2022, 14:46
Любой человек может одобрять, осуждать либо безразлично относиться к подобным " гражданам".
Это уже вторая ( а может и больше) статья про про подобных бегунков.
Где статьи про тех кто добровольцем пошел на СВО? НГС только со смаком описывает похороны погибших. НГС своими статьями дает посыл - - хоть тушкой, хоть чучелом надо валить из России.
Гость
24 сентября 2022, 15:10
Любой в праве высказать свое мнение, и не надо свое " мы не вправе "навяливать
А что делать человеку, если он не желает "заработать" на спецоперации или дрожать от страха в укрытиях-дачах знакомых целый годик или два как отказник от частичной мобилизации? Ведь тогда только переходить границу. Хорошо, если ты при этом не женщина-врач с тремя детьми и в декрете. Ведь и такие под вопросом.
Я думаю что, все кто носит и возит буквы из латинского алфавита - просто обязаны теперь в первых рядах, без очереди ехать на фронт - им всё понятно и они понимают за что воевать)
Гость
25 сентября 2022, 13:49
Инспекторов природнадзора и глав районов НСО - в первых рядах. Их и снаряжать не надо, у них всего полно для убийства животных.
Гость
25 сентября 2022, 14:44
Кому нужны твои дети? Сто раз говорено, что призывают отслуживших и имеющих воинскую специальность. У твоих детей какая воинская специальность?
Ага, со съемной квартиры и увольняясь из конторки, с которой без проблем за 5 минут уволиться, бегут серьезные люди.
При этом еще удаленки быть не может (то бишь, не программист, как тут кто-то просвистел).
В КЗ только работы нет, что там делать и на чьей шее висеть этот вопрос будет долго не закрыт
Гость
25 сентября 2022, 15:21
Европейские страны собираются выдавать гуманитарные визы. Так что будет у людей и работа, и комфортная жизнь. Вы о новосибирцах лучше беспокойтесь, в центре города разруха творится и никому дела нет...
Трус
целая статья про человека, который предал страну.
А самое забавное, что эти ... не понимают, что нынче есть интернет и все списки людей, которых надо оставить в стране, давно на границах. При пересечении их упаковали бы без вариантов. Но эти трусы стране не нужны. Пусть бегут. Только потом не надо петь о том, какие они все патриоты. Вот грузии и казахстану пойте. Память не у всех такая короткая. И 2008 помним. И помним постоянные предательства и казахстана, и турции, и узбеков и киргизов в 90.
Новая фишка из труса сделать героя? А когда все утихнет, обратно прибежит? Присекая комментарии: вот своих отправь потом рассуждай- отправила, рассуждаю! В принципе, ничего страшного, бегут мужчинки, слабые и трусливые, а НГС из них героев делает
Гость
24 сентября 2022, 13:13
Ты повестку ждёшь семь месяцев? Почему не в Украине? Отвечай и тему не меняй
Гость
24 сентября 2022, 16:46
Гость
24 сентября 2022, 13:13
Ты повестку ждёшь семь месяцев? Почему не в Украине? Отвечай и тему не меняй
Гражданин, по обороту «в Украине» сразу видно, кто ты и за кого, палишься.
Гость
24 сентября 2022, 17:02
Счастлива, уезжают те, кто не клеил на свои автомобили наклейки Z и не посещал мероприятия "своих не бросаем"
Поиски работы ? Найдут вам там работу. В Казахстане раньше можно было 90 дней находиться без регистрации, а с позавчера всего 30 дней. Выбор у вас не велик. Сесть через месяц в Казахскую тюрьму или выезжать в Россию, где вас сразу примут. Хотя с другой стороны, хорошо бы было подобных личностей выпустить из России и назад потом не пускать. Живите там, где вам нравится.
Гость
24 сентября 2022, 13:27
Потом можно в Киргизию переехать,там люди хорошие и там тепло,там цены низкие,там за небольшие деньги можно постоянно регистрацию продлять,держись парень.
Гость
24 сентября 2022, 16:02
Гость
24 сентября 2022, 13:27
Потом можно в Киргизию переехать,там люди хорошие и там тепло,там цены низкие,там за небольшие деньги можно постоянно регистрацию продлять,держись парень.
От себя не убежишь... А тебе, Тата( ну и название), хочу сказать:" Родину не выбирают, в ней живут и умирают". Какой позор дезертиру...Тьфу
Вот к чему вообще этот набор букв? Челочек настолько хочет жить, что гипотетическая возможность оказаться в армии пугает его до того, чтобы всё бросить и бежать в неизвестность - это его личный выбор и его дело - на одного такого бегуна приходится десяток нормальных мужиков, которые сами идут в военкомат и очень расстраиваются если им отказывают. Но вот зачем подогревать истерику и рекламировать этот истерический "пацифизм"? Кстати, такие побеги очень хорошо характеризуют как подобные персонажи будут защищать своих родных и близких - никак. Задерут лапки кверху и всё.
Гость
24 сентября 2022, 13:30
Надеюсь ты один из этих нормальных мужиков и скоо увидим тебя в военкомате?
Герои нашего времени, прям книги писать, да я бы со стыда помер от одной только мысли уехать от мобилизации, главное не возвращайтесь, чтобы в глаза не смотреть тем кто с фронта вернётся героями.
Гость
24 сентября 2022, 22:44
А я бы ни за что своего близкого человека туда не отправила. Потому что категорически против. И сама, будь мужиком, ни за что бы не поехала. Кто хочет, вперёд.
А я бы ни за что своего близкого человека туда не отправила. Потому что категорически против. И сама, будь мужиком, ни за что бы не поехала. Кто хочет, вперёд.
Лучше на фронт, чем в Казахстан, говорю вам как человек который прожил там 20 лет.
Гость
25 сентября 2022, 14:05
Герои с фронта. Точно. С фронта в соседней стране.
Жар-птица, да что вы говорите. как кричать об исполнении своих конституционных прав и требовать- это все первые, а как государству помогать, так тут все право не брать в руки оружие. вы о чем? хоть раз читали присягу?
Жар-птица, да что вы говорите. как кричать об исполнении своих конституционных прав и требовать- это все первые, а как государству помогать, так тут все право не брать в руки оружие. вы о чем? хоть раз читали присягу?
Мне ничего это квазигосударство не дало скорее отняло, и я с него ничего никогда не требовал. Присягу принимал СССР. Идите лесом.
Гость
26 сентября 2022, 11:08
Помимо прав у человека есть еще обязанности, так то. Ну про долг и прочее на этом сайте писать смысла нет. Не знакомые слова для многих.