перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Новосибирская полиция не позволила провести марш в поддержку спецоперации на Украине

2 марта 2022, 19:30
а этим полицейским предстоит командировка на украину. интересно что они об этом думают. также что думают их родители, жены дети.
2 марта 2022, 18:55
"..миру мир - нельзя..за спецоперацию тоже нельзя.." - зато Абрамович и Мединский в переговорщиках - можно. (*сарказм и смайлик)).
2 марта 2022, 18:53
".Сидеть дома и смотреть телевизор, молча в тряпочку?..." - Фильмы Шахназарова и шоу Соловьёва, как говорится "вам в помощь" (*сарказм)
2 марта 2022, 17:54
А почему это обошлось без задержаний? Тех, кто протестовал против "спецоперации" задерживали, только в путь, а этих только пожурили? Двойные стандарты на марше. Надо было задержать и выписать штрафы, как это у нас положено.
2 марта 2022, 19:34
Вся разница в том что на этом марше , собрались сторонники власти. По закону митинг провести не дали. А штрафовать за то что люди понимают политическую ситуацию и за сильную Россию , не стали. Если будете митинговать за присмыкателькую Россию оштрафуют , все правильно.
2 марта 2022, 19:55
Потому что, арестовывают только предателей.
2 марта 2022, 21:49
2 марта 2022, 19:34
Вся разница в том что на этом марше , собрались сторонники власти. По закону митинг провести не дали. А штрафовать за то что люди понимают политическую ситуацию и за сильную Россию , не стали. Если будете митинговать за присмыкателькую Россию оштрафуют , все правильно.
о, сила России с каждым днем растет.
Мы за то, чтобы у нас был здесь мир, мы говорили на своем языке, а наши братья-славяне спокойно перемещались. Из уст славянина Сафиуллина звучит зловеще. Куда братьев-славя он собрался перемещать?
2 марта 2022, 18:00
для этого Путин и напладил "полицейских" всякого рода. У меня вопрос , а они вообще присягу какую нибудь притнмают?! что они обязаны обрегать? яхты воров и стабильную нищету населения?
Гость
3 марта 2022, 03:44
Иллюзию стабильности, режим охраняют
2 марта 2022, 18:45
Когда слышу что-то про казачество, то сразу почему-то в памяти всплывает Полунин и его "Асисяй"
2 марта 2022, 18:29
Анекдот дня : - За что тебя арестовали ? Написал на заборе слово из трёх букв ! -@@@? Нет МИР ! Как вообще можно поддерживать спец или не спец операцию , в результате которой гибнут мирны люди? Поддерживающие ! Ваше место не на площади , а на передовой, вот тогда поддержка , а так , лишь бы за ветвиться -Z 📺🧟‍♀️
2 марта 2022, 20:18
А как можно удалить аппендицит , не разрезав плоть ?
2 марта 2022, 17:50
Вспомнилось выступление Сафиуллина по TV в начале двухтысячных, когда произошло землетрясение на Алтае, а в Новосибирске были серьезные отголоски, люди из домов выходили. Руководитель МЧС выглядел и говорил так, что он тоже очень боится... Может организатору митинга выехать на место для поддержки...
2 марта 2022, 17:30
зря остановили этот марш...надо было в конце пути, им давать каждому по винтовке, садить в автозаки и вести в зону боевых действий...что бы они лично смогли выразить свою позицию в боевых действиях...
Гость
2 марта 2022, 17:37
Это твой первый нормальный комментарий. Я уж думала что-то с тобой не так.
2 марта 2022, 17:39
Отлично. Лучше и не скажешь.
2 марта 2022, 17:41
и счёт им предъявить за вызов росгвардии?
2 марта 2022, 18:07
Это точно новосибирцы были? Стыд то какой.
Гость
2 марта 2022, 18:48
К сожалению новосибирцы.
Гость
2 марта 2022, 18:49
Всех разгоняют и это радует, нечего митинговать.
Гость
3 марта 2022, 03:45
Это засланные казачки
2 марта 2022, 18:42
Тот "мужчина справа" сам хоть раз видел войну своими глазами? Под обстрелом находился? Может он со своими маленькими детьми в подвале сидел во время артподготовки? А может супруга этого "мужчины" рожала в подвале в нечеловеческих условиях? Любая война - это страшно и этого не должно быть в цивилизованном обществе! А благодаря таким "мужчинам", уверен, кричавшим в 91м "Долой советы", "за Ельцина", "за сникерсы", "за демократию", зомбированным поехавшей киселёвщиной и недоумевающей соловьёвщиной - вот именно благодаря таким недалёким особям, мы и живём по велению сердца, а не разума! И именно там, где стоит включать голову, большинство включают зад и телевизор!
Гость
2 марта 2022, 21:31
Вы считаете, что мы живём 30 лет в демократической стране? У нас свобода слова???
3 марта 2022, 12:23
Гость
2 марта 2022, 21:31
Вы считаете, что мы живём 30 лет в демократической стране? У нас свобода слова???
Мы живём в той стране, которую заслужили. А свобода слова и прочая чепуха - это для стада.
2 марта 2022, 17:51
Я думал ряженные как то по спокойнее себя ведут в городе
2 марта 2022, 18:52
Ну, так весна.
2 марта 2022, 18:06
Что за бездельники в рабочее время маршируют?
2 марта 2022, 17:41
Страстное стремление маршировать - идеальный рычаг массового управления сознанием.
Гость
2 марта 2022, 18:01
Именно поэтому власти и не допускают такие марши: чтобы сознанием людей никто не манипулировал. А то сперва, как "мужчина справа", начнут кричать, что мы слишком мягко действуем, а там и до столкновений дойдёт. Ребята, давайте не указывать военным и Верховному главнокомандующему, как им воевать. У них опыта явно побольше.
2 марта 2022, 18:10
Гость
2 марта 2022, 18:01
Именно поэтому власти и не допускают такие марши: чтобы сознанием людей никто не манипулировал. А то сперва, как "мужчина справа", начнут кричать, что мы слишком мягко действуем, а там и до столкновений дойдёт. Ребята, давайте не указывать военным и Верховному главнокомандующему, как им воевать. У них опыта явно побольше.
Полностью согласен. Когда дураки на пике глупости указывают специалистам, Даннинг с Крюгером тяжело вздыхают. Но заряженные любой идеей (ахинеей) дураки портят воздух не профессионалам, а своему собственному окружению, внося во взаимодействие невыносимый токсикоз. Что марширующее казачье, что оголтелая либерастня, что прочие фанатики - из таких.
поэтому ходите на всякие сборища, слушаете заставляющих вас маршировать "умных людей с красивыми лицами"?
2 марта 2022, 18:59
А зачем запрещать "массовые шествия"? Пусть собираются в "парке" у новой "ледовой арены". Пусть ходят кругами хоть "почасовой стрелке", хоть "против часовой"... Вокруг символа победы...над здравым смыслом.
Есть УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны. Прокуратура! СК! Хватит действовать двойными стандартами! Начинайте, наконец, работать.
Гость
2 марта 2022, 18:26
Почётный гражданин Левосибирска, 👍
Гость
3 марта 2022, 17:51
Гость
2 марта 2022, 18:26
Почётный гражданин Левосибирска, 👍
Ты что ли?!
Ух, ты! "За" - нельзя, "против" - тоже, а как можно и нужно, с точки зрения властей? Сидеть дома и смотреть телевизор, молча в тряпочку?
Гость
2 марта 2022, 18:04
Делами надо заниматься - военные сами разберутся. Какой толк от этих шатаний по площадям? Только драки затевать на почве разных мнений. Лучше зайдите в библиотеку да книги по истории почитайте - и то больше пользы будет.
Гость
2 марта 2022, 18:04
Делами надо заниматься - военные сами разберутся. Какой толк от этих шатаний по площадям? Только драки затевать на почве разных мнений. Лучше зайдите в библиотеку да книги по истории почитайте - и то больше пользы будет.
Я вас не спрашивала, куда мне идти. На площадь точно не рвусь. Печалит, что у нас ни по какому поводу теперь нельзя высказываться.
2 марта 2022, 19:07
Я вас не спрашивала, куда мне идти. На площадь точно не рвусь. Печалит, что у нас ни по какому поводу теперь нельзя высказываться.
Вам не с кем поговорить? Обязательно нужна трибуна, площадь и зрители? У нас теперь каждый второй видит в себе талант оратора... что ж вы с такой охотой в школе у доски на уроках истории не высказывались? Тогда были не в курсе, а сейчас так в теме стали просветленные интернетами.
2 марта 2022, 19:55
На тайге пигшут. что пришло туда всего 4 человека Назвали личность еще одного: Помните был такой на всю голову из кандидатов в мэры: Олег Викторович?
2 марта 2022, 17:47
Первый раз поддерживаю действия полиции касаемо подобных мероприятий
Гость
2 марта 2022, 18:13
Бюджетиников вывели на улицу, одна дабе лицо закрыла от стыда, чего не сделаешь чтоб не потерять работу
2 марта 2022, 17:32
Значит есть и такие......жалко их.
3 марта 2022, 10:03
и их немало((
2 марта 2022, 19:54
Надо акционеров и тех, кто не позволил, порассадить по машинам и на Украину, мирить там всех.
3 марта 2022, 09:41
может соберёмся кто за - с одной стороны красного проспекта, кто против - на другой. естественно на главной площади и посмотрим на "большинство"
2 марта 2022, 22:05
Почему 200 здоровых гвардейцев стоят целый день без дела? Выдать им мётлы, пусть площадь блестит!
2 марта 2022, 18:32
как же я устала.... иногда кажется что просто не хватает воздуха, кислорода....Я не воевала, не голосовала, не писала за и против..... я просто плачу, и .. с.ко.. как же я от всего устала....
2 марта 2022, 20:09
Увы. Политика пришла за Вами.
2 марта 2022, 20:37
зря не ходила голосовать
2 марта 2022, 18:00
У электората власти было основное требование к жизни ,лишь бы войны не было,сейчас переобулись и рвутся наоборот в бой .
Гость
2 марта 2022, 18:24
"Сотрудник митрополии" - у нас в РПЦ службисты и сотрудники оказывается имеются. А я то наивный считал, что вера не предполагает наличия "сотрудников". Ну и это трэш уже - митрополия РПЦ "за войну в Украине", крестовый поход еще объявите.
2 марта 2022, 18:13
"На акцию от имени казачества зазывал сотрудник Новосибирской митрополии" Характерно, что митрополия у нас за военную операцию.
2 марта 2022, 17:36
Шовинизм как национальная идея. Мужчина справа считает что мы действуем слишком мягко на Украине? А как надо было по его мнению ? Мне просто интересно, средневековые пытки использовать? А самое обидное в том что даже комментарии нельзя оставить что я об этом думаю во всех красках, не пропустят такое.
2 марта 2022, 17:49
Вообще не пропускают, ветки скрывают полностью. Ну и закрыли бы совсем коменты тогда, все равно рот затыкают.
зачем далеко в средневековье ходить, искать шовинизм - применение армией сша оружия, запрещенного Женевской конвенцией, ковровые бомбардировки, тотальное уничтожение инфраструктуры - вот замечательная национальная идея
3 марта 2022, 10:18
зачем далеко в средневековье ходить, искать шовинизм - применение армией сша оружия, запрещенного Женевской конвенцией, ковровые бомбардировки, тотальное уничтожение инфраструктуры - вот замечательная национальная идея
Успокойся бот, ты уже заработал себе на дошик)), прям успокоиться не можешь)). Плевать мне на США, не вмешивались мы в их бомбардировки, и нам было так же плевать, да и причём тут вообще США? По твоей методичке получается что если США кого-то бомбит, то и нам можно разбомбить братскую страну где у нас всех родственники живут? Да 80% Новосибирска было переселено из Украины сюда ещё 70-90 лет назад , а не плевать мне что наших братьев убивают в соседней стране, а такие как ты за 30 Серебренников пишут комментарии провластные на западных компьютерах придуманных в тех же США. Зачем пользуешься компьютером? Пиши на бересте.
Гость
2 марта 2022, 18:22
Какой марш из 5ти человек?? Другой вопрос: видно же что не надо такое количество полиции в Новосибирске!!! Эти излишки признать уклонистами и дезертирами и немедленно отправить на украинский фронт!!!!!
Гость
2 марта 2022, 18:26
Патриот, 😁
2 марта 2022, 20:12
Или на альтернативную службу - например, снег чистить))
Гость
2 марта 2022, 18:52
Попы и казаки? Это не марш - это цирк ряженных )))))))))))
Гость
3 марта 2022, 11:39
Абсолютно согласна.
2 марта 2022, 19:19
"Где митинги идут в поддержку Того, кто у руля и так"?
2 марта 2022, 17:37
Почему даже эту акцию запретили? Ничего ведь не происходило. Боятся скопления людей и действий противников акции..
2 марта 2022, 17:46
если под противниками акции вы имеете ввиду тех кто выходит с лозунгами "нет войне" то я вас спешу разочаровать. Мы целиком и полностью за то что бы право на свободу митингов и шествий соблюдалось как к нам так и к любым остальным социальным группам. Если они хотят выразить свое мнение - это их конституционное право и очень жаль что полиция их в этом праве ущемляет (как и нас)
Гость
2 марта 2022, 17:48
А просто посидеть спокойно нельзя? Ну или просто прогуляйся, зачем эти скопления, лозунги. Мужьям/женихам лучше бы ужин приготовили.
2 марта 2022, 17:56
Гость
2 марта 2022, 17:48
А просто посидеть спокойно нельзя? Ну или просто прогуляйся, зачем эти скопления, лозунги. Мужьям/женихам лучше бы ужин приготовили.
Вы вот здесь высказываетесь и вам достаточно этого. А люди хотят видеть и сказать большему количеству людей вживую. Вот и все. Цель то одна, привлечь внимание. Я не любитель большого скопления людей хоть по какому случаю, тк толпа это неуправляемое явление, может быть все что угодно. Но в каких то случаях мероприятия уместны.
2 марта 2022, 17:40
"За" нельзя, "Против" нельзя. То есть главным остается принцип - а нам всё по барабану? Ну, как всегда. Умом Россию не понять., потому как главные сражения на экранах телевизоров. Причем в качестве стратегов и тактиков в основном бюджетники различных институтов, коих в Москве великое множество. Для чего?
Гость
2 марта 2022, 17:46
А для чего шарашиться? Для тик-тока?
Гость
2 марта 2022, 17:39
Лица всех покажите крупным планом, может есть знакомые, хочу знать их.
фбкашные на своем сборище личики то попрятали
Гость
2 марта 2022, 17:34
Хотела бы я верить в то, что все это закончится. Люди с ума посходили
Гость
2 марта 2022, 18:01
У людей видимо совсем мозги в изюм превратились.
Гость
2 марта 2022, 17:40
почему здесь а не там?
Гость
2 марта 2022, 17:52
марш в поддержку спецоперации на Украине? зачем марш? езжайте на линию фронта и поддерживайте личным участием в "спецоперации"
2 марта 2022, 21:05
Разгоняйте и защитнки диктаторского режима посмотрите скоро на свою коппечную зарплату ....может тогда дойдет до вас кого вы защищаете .
Гость
2 марта 2022, 17:31
- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте, что они сделают с внешними! - Ничего не сделают, милорд. Они просто разбегутся. - Почему это? - Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами. (А. Дюма "Три мушкетёра")
2 марта 2022, 17:33
Из буратино что то будет?
Гость
2 марта 2022, 17:33
Скажите это вчера похороненному росгвардейцу привезённому от туда где МИР, такие как они только бабушек толпой могут обижать, а в жизни по одному даже домой ходить бояться!
Гость
2 марта 2022, 17:36
2 марта 2022, 17:33
Из буратино что то будет?
Из буратино тебе СБЕР расскажет
2 марта 2022, 17:33
где логика? миру мир - нельзя за спецоперацию тоже нельзя как так
интсел, обсуждай лучше баб
2 марта 2022, 18:04
интсел, обсуждай лучше баб
Тюльпаша, тебе и долететь до США уже не начем... А все надеялись...😢
2 марта 2022, 18:04
Тюльпаша, тебе и долететь до США уже не начем... А все надеялись...😢
о, баба подъехала
в конце акции дружно пусть идут в супермаркет за гречкой по 200 р , яйцами по 100 р, и шоколадкой 82 грамма
2 марта 2022, 18:30
Вот не время сейчас митинговать! никому.
2 марта 2022, 17:52
Хоть я и против войны на Украине, но еще больше я против того, чтобы людям затыкали рот и не давали выражать свою гражданскую позицию, даже если она не совпадает с моей.
2 марта 2022, 17:54
Я категорически против войны, но народ имеет право выразить своё мнение. У нас и это право изъяли🍓!
Гость
2 марта 2022, 18:34
Это конечно кощунство, но на бортах российской бронетехники в Украине очень не хватает надписи "Nach Kiev" очень органично бы смотрелось
3 марта 2022, 05:25
Kyev правильно будет. Как сейчас в Украине пишут.
2 марта 2022, 17:35
Эти - полный аналог тех, что там.
2 марта 2022, 17:48
губерродич Цивилёв решил писать в официальных документах КуZбасс😳
Гость
2 марта 2022, 18:59
Думаю потом он быстро переобуется и скажет, что он первый начал переводить Кузбасс с кириллицы на латыницу.
2 марта 2022, 20:10
Гость
2 марта 2022, 18:59
Думаю потом он быстро переобуется и скажет, что он первый начал переводить Кузбасс с кириллицы на латыницу.
))
Гость
2 марта 2022, 18:01
Почему эта Z очень похожа на две небезызвестные молнии? А в виде георгиевской ленты так меня вообще передёргивает при взгляде на это кощунство :(
2 марта 2022, 20:12
Ну что вы! Просто так себя помечают поклонники группы "ZZ Top")))
Гость
2 марта 2022, 21:25
Это при царе она была георгиевской а во время ВОВ её переименовали в гвардейскую,поэтому называть её гергиевской не корректно.