NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Звезда с нашего двора истории «Если я умру раньше времени»: как певица Татьяна Снежина жила в Новосибирске и трагически погибла перед свадьбой

«Если я умру раньше времени»: как певица Татьяна Снежина жила в Новосибирске и трагически погибла перед свадьбой

Публикуем последние фото сибирячки, которая станет знаменитой уже посмертно

Татьяна не дожила несколько недель до собственной свадьбы. Только через 2 года после трагедии ее имя узнает вся страна

Мало кто знает, что легендарную песню Аллы Пугачевой «Позови меня с собой» написала поэтесса, которая жила в Новосибирске. В честь нее названа улица на Плющихинском жилмассиве. Татьяна Снежина обладала всеми данными, чтобы прожить яркую, полную музыкальных и личных побед жизнь, но судьба распорядилась иначе. В 1995 году в 23 года певица погибла в ДТП вместе со своим женихом и еще четырьмя пассажирами микроавтобуса. Сегодня в сериале «Звезды с нашего двора» мы расскажем о жизни и трагической гибели Татьяны Снежиной.

Кто такая Татьяна Снежина?

Певица родилась на Украине в семье военного кадрового офицера. Настоящая фамилия Татьяны — Печёнкина. Снежина — сценический псевдоним. Ей исполнилось лишь полгода, и отца по службе перевели на Камчатку — семья последовала за ним. Девочка с четырех лет пела и танцевала, а мама приучала ее к музыке, играя для ребенка на пианино. Сочинять стихи и писать песни Татьяна начала еще в школе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На этом фото маленькая Таня с мамой. В Новосибирск семья Снежиной переехала, когда ей было уже 22 года. Несмотря на любовь к творчеству, девушка решила связать свою жизнь с медициной и поступила в Новосибирский медицинский институт.

Дом, в котором жила Татьяна Снежина последние годы
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Татьяна была настоящей красавицей и, скорее всего, стала бы знаменитой певицей. Но большая слава пришла к девушке уже посмертно. 21 августа 1995 года в возрасте 23 лет она погибнет в автокатастрофе, возвращаясь с Алтая, куда отправится в предсвадебное путешествие с женихом Сергеем Бугаевым. За свою короткую жизнь Татьяна Снежина написала больше 200 песен, из них наиболее известной стала «Позови меня с собой». После смерти Тани ее родные разослали кассеты с записями в разные продюсерские центры. К ним проявили интерес Иосиф Кобзон и Игорь Крутой. Благодаря этому через два года после трагедии песни никому не известной студентки из Новосибирска исполнят Алла Пугачёва, Татьяна Овсиенко, Михаил Шуфутинский и Иосиф Кобзон, подпевать им будет вся страна.

«Если я умру раньше времени»

При жизни у Татьяны были все предпосылки стать знаменитой. В 1993 году она попадает в окружение музыкантов студии «КиС-С» и записывает с ними несколько песен, которые станут довольно популярными (например, «Вспомни со мной»). Именно из-за увлечения музыкой Снежина встретилась со своим будущим женихом — продюсером студии М & L Art Сергеем Бугаевым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Совсем скоро Сергей признается Татьяне в чувствах (сначала их связывали лишь рабочие отношения) и сделает предложение. Перед свадьбой будущие молодожены решат съездить с друзьями на Алтай. Там они проведут три дня. Позже станет известно, что за несколько недель до гибели Татьяна составит даже список гостей на свою свадьбу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На этих фото — один из последних дней жизни Татьяны и Сергея, 20 августа 1995 года влюбленные провели на Алтае. Пленку с этими снимками, залитую кровью погибших, нашел брат Татьяны Вадим на месте трагедии. Их долго не решались проявлять, но теперь это самые ценные фотографии в доме семьи поэтессы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

18 августа Татьяна и Сергей купили обручальные кольца. Семье Снежиной отдали кольца уже после их гибели. Хоронили Татьяну и Сергея как жениха и невесту — в свадебных нарядах.

За несколько недель до этого влюбленные презентовали публике две новые песни. Одна из них называлась: «Если я умру раньше времени». Там были такие строки: «Если я умру раньше времени, пусть меня унесут белы лебеди далеко-далеко, в край неведомый, высоко-высоко, в небо светлое». После смерти Татьяны многие знакомые признаются, что поэтесса будто предчувствовала свою гибель.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Когда Сергей и Татьяна возвращались с Алтая, на 106-м километре Чуйского тракта их микроавтобус Nissan столкнулся с грузовиком МАЗ. Все пассажиры микроавтобуса погибли. В милицейском протоколе напишут об этом: «21 августа 1995 года на 106-м километре Черепановской трассы Барнаул — Новосибирск микроавтобус «Ниссан» столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ. В результате этого дорожно-транспортного происшествия погибли, не приходя в сознание, все шесть пассажиров микроавтобуса: директор МКЦ «ПИОНЕР» Сергей Бугаев, певица Татьяна Снежина, кандидат наук Шамиль Файзрахманов, директор аптеки «Мастер-вет» Игорь Головин, его супруга врач Ирина Головина и их пятилетний сын Владик». В Сети обсуждается несколько версий этой страшной аварии. Одна из них — «Ниссан» пошел на обгон, но из-за правого руля поздно увидел встречный МАЗ. Согласно другой — МАЗ резко тормозил, и прицеп занесло на встречную полосу.

Несмотря на то что Татьяна прожила в Новосибирске всего пару лет, в 2011 году в ее честь назвали улицу.

Что еще почитать про известных сибиряков

Лучший любовник из Бердска: как жил и кого любил Павел Прилучный до того, как стал звездой и купил особняк за 115 млн.

Добрый парень с Родников: как жил Шура в Новосибирске в 90-х — брат выбил зубы, а мать выселила из квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления