NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Двое знаменитых новосибирцев претендуют на звание «Человек года-2017» (фото)

Двое знаменитых новосибирцев претендуют на звание «Человек года-2017» (фото)

Миша Алоян претендует на победу в номинации «Спортсмен года»

Мужской журнал GQ открыл голосование «Человек года-2017» — из новосибирцев в список попали режиссер Андрей Звягинцев и боксёр Миша Алоян.

Голосование стартовало на официальном сайте издания. Новосибирцы в списке претендующих на победу персон есть в 2 номинациях. В номинации «Режиссёр года» представлен выходец из Новосибирска Андрей Звягинцев.

«Своим пятым фильмом, драмой "Нелюбовь", Звягинцев заслужил любовь зрителей и критиков на Каннском фестивале — и увез домой приз жюри», — говорится на сайте конкурса.

Другой новосибирец в списке — боксёр Миша Алоян. «Боксёра не сломили ни спорное серебро на Олимпиаде в Рио, ни антидопинговый скандал. Мужественно и успешно он запустил профессиональную карьеру, начав исключительно с побед», — объясняется выбор его кандидатуры среди претендентов на победу в номинации «Спортсмен года» на сайте GQ.

Также в прошлом году заметно отличились ещё несколько знаменитых новосибирцев, хотя и не попавших в голосование издания. В их числе воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко — он стал автором хет-трика в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Режиссёр Тимофей Кулябин в прошлом году поставил нашумевший спектакль по пьесе Кафки «Процесс». Кроме того, спектакль на жестовом языке «Три сестры» собрал несколько театральных премий в Новосибирске.

Коммерческий успех снискал в прошлом году новосибирец, идеолог первомайского шествия «Монстрация» Артём Лоскутов. На российском аукционе Vladey картина Лоскутова «Запрещёнка на золотом» была продана за 3 тыс. евро.

Кто из новосибирцев по вашему мнению достоин звания «Человек года-2017»?

Режиссёр Андрей Звягинцев
Режиссёр Тимофей Кулябин
Боксёр Миша Алоян
Автор «Монстрации» Артём Лоскутов
Хоккеист Владимир Тарасенко
Ни один из них
Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления