NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Картину организатора «Монстрации» со сгущенкой купили за 3000 евро (фото)

Картину организатора «Монстрации» со сгущенкой купили за 3000 евро (фото)

На прошедшем российском аукционе Vladey состоялись торги «Всё по 100», на которых за 3 тыс. евро была продана картина автора Монстрации Артема Лоскутова «Запрещёнка на золотом».

Об этом рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ сам Артем. На картине Лоскутова изображена обычная банка сгущенного молока с надписью «Запрещёнка с сахаром». Размер холста — 60 на 80 см, шелкография, акрил.

«Эту картинку я сделал осенью 2014 года, когда была эта история с едой (запрет на ввоз продуктов из Европы. – И.К.). А весной я сделал из нее холст — один, второй, третий…. Разными цветами. И они у меня продавались», — сообщил НГС.НОВОСТИ Артем Лоскутов. Художник добавил, что на цену 3 тыс. евро он не рассчитывал, так как самый первый холст «Запрещёнка» у него купил за 300 евро через соцсеть коллекционер современного искусства, который объяснил Артему, что его картина стоит дороже — порядка 1500.

На аукционе было выставлено 105 лотов, все из которых были распроданы на общую сумму 207 тыс. евро. Топ-лотами стали работы известных современных художников Владимира Дубосарского и Оскара Рабина. Их произведения — «Письмо Ворошилову» и «Подсолнечное масло» были проданы за 7,5 тыс. евро каждая.

Ранее, как сообщали НГС.НОВОСТИ, Лоскутов активно занимался продвижением в соцсетях своих котов.

Справка: Аукцион Vladey, где продаются произведения современного арт-рынка, организован в 2013 году, проходит в московском ЦСИ «Винзавод» и на сегодня считается главным российским аукционом. Формат «Всё по 100» предполагает, что стартовая цена на любой лот начинается со 100 евро. Ставки принимаются не только от находящихся в зале, но и по телефону, а с последнего аукциона еще и онлайн.

Илья Калинин
Фото предоставлено Артемом Лоскутовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления