NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мишу Алояна лишили серебряной медали 

Мишу Алояна лишили серебряной медали 

Новосибирский боксер Миша Алоян, завоевавший на Олимпийских играх-2016 в Рио серебряную медаль, лишился своей награды.

«Результаты, показанные спортсменом на Олимпийских играх-2016 в Рио, в том числе в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, в которых он завоевал серебряную медаль, аннулируются», — говорится в решении, принятом Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS).

Алояна признали нарушившим антидопинговые правила. Допинг-проба спортсмена на туаминогептан за 21 августа дала положительный результат, отмечается в сообщении CAS.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на тренера Алояна Эдуарда Кравцова, Миша будет обжаловать вердикт CAS. «Мы рассматривали такой вариант, юрист был готов к этому. Мы продолжим судиться, не будем бросать это дело», — приводит издание цитату Кравцова.

НГС рассказывал, что президент Федерации бокса НСО Иван Гордеев ранее заявлял, что Миша Алоян не принимал запрещенных препаратов во время Олимпийских игр.

По его словам, Миша лечил насморк накануне Олимпиады — во время тренировочного цикла этот препарат принимать можно. «Простуда была», — подтвердил тогда и директор Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Александр Веселов. Сам Алоян тоже опроверг применение запрещенных препаратов.

Тем не менее, во время разбирательства дела Миши в Спортивном арбитражном суде выяснилось, что у спортсмена не было разрешения на терапевтическое использование запрещенного вещества — туаминогептана, сообщал спортивный портал Чемпионат.com.

Ольга Власова
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления