NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Второе уголовное дело возбудили после смертельной аварии в Татарском районе, где погибла 7-летняя девочка

Второе уголовное дело возбудили после смертельной аварии в Татарском районе, где погибла 7-летняя девочка

Следователи выяснят, как оказывали услугу по перевозке пассажиров

Водителя перевернувшегося автобуса задержали вчера вечером

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту аварии с пассажирским автобусом в Татарском районе. На этот раз — по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Страшная авария произошла вчера, 8 ноября 2022 года. По информации полицейских, рейсовый пазик двигался по маршруту Татарск — Рождественка и по не установленной пока причине съехал в правый кювет дороги, после чего опрокинулся.

В аварии погибла 7-летняя девочка, еще 7 человек пострадали

— На момент ДТП в автобусе находилось не менее 14 пассажиров и водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла несовершеннолетняя девочка, еще 7 пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести, 6 из которых были госпитализированы в медицинское учреждение, — рассказали в областном следственном управлении СКР.

Вчера полицейские возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и задержали 40-летнего водителя автобуса. Правоохранители отметили, что, согласно результатам исследования, шофер был трезв. В ближайшее время Татарский районный суд решит вопрос о мере пресечения для него.

Водителя автобуса задержали вечером 8 ноября

Сегодня к расследованию подключился СК. Следователи хотят понять, нет ли в организации пассажирских перевозок системных проблем.

— В рамках уголовного дела предстоит оценить соответствие оказываемых услуг по перевозке пассажиров требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области, — рассказали в ведомстве.

Ранее НГС писал о том, что сегодня рано утром в Искитиме 70-летний водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе маму с двумя детьми. В результате аварии скончалась двухлетняя девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления