NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Убийца жены главврача искитимской городской больницы покончил с собой в СИЗО

Убийца жены главврача искитимской городской больницы покончил с собой в СИЗО

Дмитрия Казакова обвиняли в убийстве, серии разбойных нападений и краже, ему грозило пожизненное лишение свободы

Дмитрия Казакова задержали в Томске, где он тоже совершил разбойное нападение

Предполагаемый убийца Людмилы Кайгородовой, жены главного врача искитимской городской больницы, покончил с собой в СИЗО вчера, 9 августа, сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

— Он давно высказывался о подобных намерениях, еще на предварительном следствии, — добавил источник.

Дмитрию Казакову грозило пожизненное заключение: его обвиняли в серии убийств и разбойных нападений, ранее мужчина уже был судим. Одним из самых громких преступлений, в которых обвиняли мужчину, было убийство 67-летней Людмилы Кайгородовой. Связанное бельевыми веревками тело пожилой женщины обнаружил 27 сентября 2020 года вернувшийся с охоты муж, из дома пропали деньги и ценные вещи.

На месте преступления следователи обнаружили генетические следы предполагаемого убийцы и объявили его в федеральный и международный розыск. Однако к тому моменту фигурант уже покинул Новосибирск и уехал в соседний регион.

— В июне 2021 года в Томске было совершено разбойное нападение на офис строительной организации, в результате которого был убит ночной сторож и похищены денежные средства, — рассказали следователи о ходе разбирательства. — Проанализировав полученные в ходе расследования обоих уголовных дел сведения, следователи пришли к выводу, что оба они совершены одним и тем же лицом, ранее объявленным в розыск.

8 июня 2021 года Дмитрия Казакова задержали в Томске и этапировали в Новосибирск. В ходе предварительного следствия он дал признательные показания, как убивал Людмилу Кайгородову.

Очередное заседание по делу Дмитрия Казакова назначено на четверг, 11 августа 2022-го. Его судили вместе с двумя подельниками, которые не принимали участия в убийствах.

Недавно НГС писал о том, что в Бердске несовершеннолетнюю девушку заподозрили в убийстве собственной матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления