NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт «Решили заработать»: парковка у ЦУМа подорожала вдвое на фоне войны с незаконной стоянкой на Вокзальной магистрали

«Решили заработать»: парковка у ЦУМа подорожала вдвое на фоне войны с незаконной стоянкой на Вокзальной магистрали

Стоимость часа парковки у ЦУМа в мае начала составлять 100 рублей в час

Первый час на парковке бесплатный

В Новосибирске с начала мая в два раза выросла стоимость парковки возле ЦУМа — с 50 до 100 рублей в час. Внимание на это обратил руководитель новосибирского отделения Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков. В ЦУМе подтвердили НГС повышение стоимости без объяснения причин.

Первый час парковки возле ЦУМа был и остается бесплатным. Если автомобиль простоял дольше, придется заплатить и за первый час, и за последующее время.

— Я связываю это с тем, что после реконструкции Вокзальной магистрали (с нее удалили парковочные карманы) водители используют альтернативные места: возле ЦУМа и в близлежащих дворах. Но въезд во многие дворы центра сейчас перегорожен шлагбаумами, поэтому место у ЦУМа стало пользоваться большим спросом, — сказал НГС Ашурков.

Кроме того, сотрудники ГИБДД с 12 мая проводят ежедневные рейды на Вокзальной магистрали: инспекторы пресекают незаконную парковку на выделенной для общественного транспорта полосе (штраф — 2000 рублей). А на этой неделе резко увеличилось число эвакуированных с улицы машин.

— На всей этой ситуации владелец парковки и решил заработать побольше денег. Как автомобилисту мне это, конечно, не нравится. Но как бизнесмен я его понимаю: ближайшая парковка находится на пересечении Вокзальной магистрали и Советской. Она муниципальная, и на ней давным-давно уже 100 рублей стоимость часа парковки, — добавил Ашурков.

Талон с новыми условиями парковки у ЦУМа

Парковочные карманы на Вокзальной магистрали исчезли летом 2021 года в связи с реконструкцией улицы и выделением на ней специальной полосы для движения общественного транспорта. Инициатива мэрии Новосибирска вызвала бурное негодование автомобилистов, предпринимателей и жильцов близлежащих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления