Путин, посмотри на свою страну наконец, вот не верю, что в кремле интернет не раздают - посмотри как в твоей стране люди живут, как наместники и вассалы издеваются над народом, в каких отвратительных условиях приходится жить даже не в маленьких богом забытых деревушках, а прям крупных всеми забытых городах! Вот где-то на чужих территориях ты замечаешь притеснения людей, а на своей территории???
У нас такая огромная территория. В ней порядок и процветание наведите вначале, а не только в Москве, а потом уже за чужие территории беритесь! Посмотрите на глубинки - на вековом отставании во всём!
Потому что вы делегировали право принятия этого решения депутатам Госдумы России на выборах. Хотя учитывая важность этот вопрос должен выноситься на всероссийский референдум.
Я тут смотрю в телескоп (с Сатурна), и вижу, что значительную часть "фонда национального благосостояния" заморозили, золото-валютные резервы тоже хорошо почиканы, на "операцию" ушли огромные бабки (представил себе как это выглядит), газ и нефть возможно перестанут покупать, международные связи разорваны, экономика буксует, национальная валюта рухнула, скоро своим питаться нечем будет (месяц-другой и начнется)... А тут еще эти... А там тоже не все в порядке, последствия "операции", это вам тоже не подарок... На какие шиши все это чинить? Я не называю ни стан, ни виновных, только общие наблюдения...
Мне вот интересно (опосля "воссоединения") пенZии ЛДНРовцам будет платить ПэФэ РэФэ? Если да, то кагого лешего? Они на РэФэ не работали, не платили налоги, а пенZию будут получать?
Гость
27 марта 2022, 19:08
Они ещё немного западнее будут бегать её получать.
Гость
27 марта 2022, 19:22
Там уже несколько сотен тысяч паспортов РФ раздали за здорово живёшь. Так что будьте покойны, пенсии вы им уже платите.
А потом будет восстановление лнр, днр и украины за нас счет, а строительство метро в энске, как и прежде, будет нецелесообразным по мнению правительства
Ради этого, все и затевалось. Только масштабы референдума должны были быть больше. Но что-то пошло не так.
Гость
27 марта 2022, 16:37
Всё идёт по плану- запомни этот пост! Многие украинские города, с радостью войдут в родную гавань!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
27 марта 2022, 17:27
Да все дет по плану 😂 Сколько на Украине областей было? Вот почти и столько же будет подобных референдумов будет. Самые западные области Польше и Венгрии отойдут, им тоже надо кость бросить.
Гость
27 марта 2022, 17:36
Гость
27 марта 2022, 16:37
Всё идёт по плану- запомни этот пост! Многие украинские города, с радостью войдут в родную гавань!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, а план какой-то есть? Какой-то точно есть, но никто его не видел.
Вот кроме как про мышей и кактус ничего в голову не лезет...
Гость
27 марта 2022, 19:21
Между "ЛНР собирается проголосовать" и "РФ собирается присоединить" всё-таки имеется разница.
Сенатор Клишас говорит "имеют право проголосовать", депутат Калашников утверждает, что "время неподходящее для решения таких вопросов".
А почему не спросят, может энск с областью проголосуют за включение в состав швейцарии?! Я тоже хочу получатт пособие по безработице в 2 тыс евро в мес...
Гость
27 марта 2022, 21:14
гость новосибирска, можно провести референдум. Но, наверное, наш президент не позволит, так как "это же другое..."
после заявления турчака о том, что россия отстроит мариупполь заново, жители многих городов россии подтвердили, что готовы воспользоваться гуманитарными коридорами , чтобы их курганы и копейски то же разбомбили и отстроили заново, без гнилых труб, разбитых дорого, аварийных домов
А ведь вам кажется, что вы написали умную вещь?
Или "просто бизнес, ничего личного", тогда можно понять.
Гость
27 марта 2022, 16:41
После повсеместного введения электронного голосования поддержка власти в России только усилится. Занудная старая система с бумажками все-таки мешала российскому народу искренне признаться в большой любви к правителю и назначенным им людям.
Гость
27 марта 2022, 17:33
Заметки, это не система мешала, а некоторые реально думающие, что голосование существует. Именно они приходили и нагло голосовали не за тех, кого надо.
Гость
27 марта 2022, 21:59
👍
Гость
27 марта 2022, 22:20
Гость
27 марта 2022, 17:33
Заметки, это не система мешала, а некоторые реально думающие, что голосование существует. Именно они приходили и нагло голосовали не за тех, кого надо.
Видно, даже уже качели с каруселями и вбросами не помогали.
Это сюрреализм какой-то. Сначала Дума России признаёт независимость ЛНР на территории, бОльшая часть которой никогда не была под управлением властей ЛНР. Потом власти ЛНР начинают говорить о всенародном референдуме, хотя по прежнему не контролируют бОльшую часть территории, определённой для них Россией.
И все таки,почему когда сша попросили поделиться богатствами сахи, сам пообещал за это выбить зубы, а то что крим,лнр,днр наш- это гуд?! Метро в энске строить бесперспективно, мост через лену в сахе тоже строить бесперспективно...перспеативно только по 20 станций метро в красавице москве строить
а у нас когда-нибудь кто-нибудь спрашивал, хотим ли мы в свой состав "отжатые" у соседей земли? Даже в год крымобесия как минимум треть понимала, что ничем хорошим эта возвращение в гавань не кончится, пускай и не прям сейчас придет пушистик
Гость
27 марта 2022, 18:03
Вы рассуждаете как жалкий мещанин-обыватель, который дальше своего двора уже ничего не знает и знать не хочет.
Гость
27 марта 2022, 19:19
Гость
27 марта 2022, 18:03
Вы рассуждаете как жалкий мещанин-обыватель, который дальше своего двора уже ничего не знает и знать не хочет.
А зачем иначе рассуждать? По фиг на игры властей, если это не затрагивает мой уровень жизни. Довольно низкий. Уточка в домике живёт гораздо богаче. Но ведь последнее отнимают.
Никакого референдума не будет . У кого есть родня в Украине прекрасно знает как народ Украины "рад" присутствию москвы .
Людей в Луганске просто уже запугали орыс беспредельщиктар .
Гость
27 марта 2022, 17:41
Ну, эти беспредельщики и нарисуют результаты "референдума".
Гость
28 марта 2022, 01:11
Пиши из России…Орыс будете трогать, и вас- демилитаризуем…
Я не хочу чтобы ЛНР и ДНР входили в состав России. Помогите вон - Кировской области..Красноярскому краю, Воронежу дайте денег, как дела в республике Калмыкия? Может в Кургане что-то хорошее сделать ?
ЛНР и ДНР - это Украина - пусть они сами с ними и разбираются, "бомбят" их там, "не бомбят", "стреляют не стреляют" - они сами это для себя это выбрали, когда отделились от своей страны.
"а нас спросили,а нас спросили?", только за своё брюхо трясётесь,тьфу,мерзко.
Русские своих НЕ бросают.
Нет желания принимать русских, принимайте жителей Средней Азии..
А ДНР и ЛНР самодостаточные регионы, далеко не бедные, половину Украины кормили в своё время и себя обеспечат и другим помогут при необходимости
Я двумя руками "за".
У нас есть узбеки, армяне, уйгуры и ещё много кого. Из этих много кого много кто является гражданином РФ. Должны ли они скадировать "своих не бросаем", требовать присоединения к РФ?
Ну, если "Русские своих НЕ бросают", то надо было просто этих "своих" перевезти в Россию. обошлось бы в несколько раз дешевле, чем "спецоперация". Не говоря уже о погибших.
"проживая восемь лет под постоянными обстрелами" - тогда бы от Луганска не осталось бы ничего, если бы это было правда. Мониторинговые Миссии, ведущие свою деятельность на территории вооруженного конфликта, ежегодно обнародуют тематические отчеты о ситуации в Луганске и Донбассе. В 2020 году погибло 5 человек, а в 2021 году 8 человек на территории этих образований. В автокатастрофах погибло больше. По данным Представительств ДНР и ЛНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (сокращённо — СЦКК) за 2021 год ПО ОБЕ СТОРОНЫ от линии соприкосновения в результате ведения активных боевых действий зафиксировано 60 жертв среди гражданского населения (11 погибло, 49 ранено).
а вот как оценивает эту "лапшу" МИД РФ:
"9 ноября 2020 г. был обнародован подготовленный Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ на Украине отчет по гражданским жертвам в зоне конфликта в Донбассе за период с 1 января 2017 г. по 15 сентября 2020 г.
Обнародованные в нем данные позволяют получить правдивое, основанное на объективных фактах понимание ситуации на востоке Украины."
и далее:
"Составителей отчета, как видится, трудно упрекнуть в предвзятом отношении или одностороннем подходе в ходе проведенных наблюдений. Те, кто следит за положением дел на этой многострадальной территории, могут убедиться в этом при ознакомлении с изложенными в докладе результатами их работы."
Гость
27 марта 2022, 19:26
Когда Лондон брать будут?!?
Гость
28 марта 2022, 00:29
Да кому он нужен, года через два-три голым архипелагом окажется.
Подобные действия могут объясняться только одним-непосредственной угрозой самим жителям России. А влезать в подобное из-за жителей ДНР и ЛНГ-это безответственно по отношению к жителям России. Не проще ли было переселить всех желающих в Россию, раз такие добрые?
Не, ну почему. Можно заставить в рабочий день всяких бюджедников сходить попозировать. Как на "концерте" было.
Гость
28 марта 2022, 00:25
Зашёл вчера в торговую площадь сосисогы от 700 рублей думаю что за х... А потом вспомнил бумага то подорожала, и все стало на свои места едим мало того что г... Так ещё и цены взлетели уже чуть ли не вдвое
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
ЛНР в ближайшее время может провести референдум по вхождению в РФ