Пол: МужскойДата регистрации: 24.12.2010
автобус — создаёт пробку. Но никак не автомобили, ага. Автобусы создают пробки :D
а что думать? В Москве этот вопрос решался введением выделенных полос: меньше влияние пробок — более чёткий график, следовательно можно ехать и побыстрее. Когда автобус в часы-пик постоянно утыкается в пробки, график приходится делать с запасом, чтоб его соблюдать.
эко вас коммерсанты приучили, что по-другому не быват. А оно бывает. Внезапно.
благодаря НГСу теперь буду знать, что проиграть два матча — это уже серия поражений ;)
конские ценники у всех в офлайне: и у Республики, и у Читай-Города, и у Капитала, и у прочих. В интернете же Респулика была плюс-минус как все. Кое что бывало и самым дешёвым.
по дороге опасно, да — меня даже однажды сбила Газель на Бугринском мосту (перелом, полтора месяца на больничном). Но иных вариантов сейчас по сути нет: либо по дороге, либо тащиться с прогулочной скоростью по тротуару по корявому асфальты и прыгать по поребрикам. Если не на велике: пробки, пробки, пробки, пробки, нет спасибо. Условий же для велосипедистов в городе нет совсем, даже с этой велодорожкой. Так что выбираем меньшее из зол.
вместо того, чтобы отчекрыжить от дороги, отчекрыжили от тротуара. Ну да: автомобилисты же обидятся — машинки внезапно перестанут помещаться (на самом деле нет), а пешеходы посторонятся — им не трудно (на самом деле тоже нет).
Единственный плюс этой велодорожки — власти таки на практике признают запрос на велоинфраструктуру. В остальном — шляпа. Я выберу ехать по дороге, чем по такой дорожке (собственно, что вчера и сделал).
Хотя велодорожки нужны и давно. Но нормальные. Только почему-то все привыкли, что дороги должны быть ровными, желательно прямыми и вести туда куда нужно, а вот велодорожки с чего-то вдруг допускают с колдобинами, извилинами, из ниоткуда в никуда, да и ещё на пару с пешеходами, ага. Внезапно: за такие велодожки «спасибо» не скажут.
хорошая шутка — для КВНа приберегите ))
а до него такой прекрасный был Новосибирск без рекламы, ага? ;)
вообще-то есть: ЖЕЛЕЗНАЯ дорога ;)
на ремонт и развязки жалуются в теме про пробку, возникшей из-за строительства развязки :)
господи, как же вы тогда до этого мостика-то добираетесь, если всё настолько ужасно? ))
«Полос делать больше или дублёра ему строить?» — классика из разряда «ещё одну полосу и всё поедет» :D
Идите на электричку и не выдумывайте ;)
в смысле куда на Советскую троллейбус? Он там УЖЕ есть и используется, когда Красный перекрывают.
ага, другие-то улицы закопали — кроме как по Красному ездить вообще никак нельзя.
собственно, а что плохого в пешеходном центре? Под всем Красным метро, на Мичурина трамвай, на Советской троллейбус, а всё остальное — пешеходам. И будет нам счастье. Лично я не против :)
вообще не вижу проблемы: трамвай есть? Есть. Садись и едь на трамвае — и пофиг на полосность ;)
там такие развязки планируются гигантские что на Труда, что на Энергетиков с кучей крюков, с эстакадой и прочей ерундой — в общем разом изуродуют разом две площади ради машин, пешеходам и пассажирам общественного транспорта туда вообще хоть не суйся, а вы из-за каких-то светофоров переживаете.
самое время всем опробовать велосипед именно как транспорт ;)
ой, а без коммунистов у нас были дороги — мечта прям! ;))