перейти к публикации
300 комментариев к публикации

Как сквозь землю. Истории трёх новосибирцев, пропавших много лет назад при загадочных обстоятельствах

28 апреля 2020, 10:58
Главным подозреваем по делу Сафоновой как был, так и остаётся её бойфренд. Личность не однозначная. На форме Академа много писали про это. И он же на том форуме был, потом резко все почистилось. А детекторы и обмануть можно.
29 апреля 2020, 09:38
28 апреля 2020, 11:06
Он имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить.
Интересно! Кстати вот племянник того на тот момент начальника угро по району: "Проект новосибирского фотографа о русских дачах", это часть заголовка статьи.
28 апреля 2020, 11:06
Он имеет отношение к спецслужбам, но работал под прикрытием обычным фотографом. Такому - от человека избавиться без следов - как нам в магазин сходить.
28 апреля 2020, 11:14
Детекторы можно обмануть. Но вам не кажется, что это достаточно сложно? А парень подготовку в ЦРУ или ФСБ вряд ли проходил:)
Гость
28 апреля 2020, 08:41
Алина, исправьте в тексте: - Взрослые спохватились, кости нигде не было. Какой кости? Берцовой? Маленькая и заглавная буква и как меняется смысл предложения...
28 апреля 2020, 09:32
Какая лесопилка, опять бред! Они просто пошли в лес. Лесопилка - это стационарное место, где установлено оборудование. "8-летний Коля"? Костя он!
Гость
28 апреля 2020, 12:03
учите географию, нгс так и пишет, что Костя, вине Коля. читайте внимательно. или это ехидство???
28 апреля 2020, 10:07
Во второй истории особых загадок не видно: турок девку замочил, ясное дело
Гость
28 апреля 2020, 22:12
интересно другое, что французская полиция недоработала, не сообщили по интерполу в Турцию, что парень первый подозреваемый. Поймали его на других убийствах, а в этом он даже не сознался. А может, его тупо турецкий режим загнобил, потому как он был под наблюдением столько лет, повесили на него "висяки", и отправили в тюрягу.
7 июня, 18:17
похождения "любительниц восточных сказок" иногда заканчиваются именно так...Но ничто не останавливает "наташ" от приключений, ради которых они едут затевать от Африки до сектора газа!))
28 апреля 2020, 10:30
А кто вообще видел, что этот Александр привозил Сафронову домой? Я думаю, что все-таки домой она не доехала. Тогда не только машину обыскивать надо было.
Гость
28 апреля 2020, 10:34
насколько помню, машину видели. Вроде видели. Но никто не видел как из нее она выходила.
Гость
28 апреля 2020, 10:42
Все правильно. Он один туда приехал что бы был трекинг телефона, в последний момент решил и ключи подкинуть .
Гость
28 апреля 2020, 10:45
Гость
28 апреля 2020, 10:42
Все правильно. Он один туда приехал что бы был трекинг телефона, в последний момент решил и ключи подкинуть .
Это вряд ли. Рисковано. Могли бы заметить, что один выходит. А вот постоять просто - другое дело. Большая вероятность, что машину кто-то заметит. А то, что не заметили как выходили, ну малая вероятность, что кто-то непрерывно долгое время смотрит в окно. С ключами скорее всего чистое совпадение. Сама выронила, когда выходила из дома.
Гость
28 апреля 2020, 10:22
Тогда же в сентябре 2009 года, когда пропала Ирина Сафонова, в Белокурихе при странных обстоятельствах пропала её ровесница Яна Фёдорова. Тоже до сих пор неизвестно, где она и что с ней.... Как же тяжело родным и близким жить в этой черной, непроницаемой неизвестности.. Они ведь даже помянуть не могут - а вдруг они живы? 😢 Да минует нас всех чаша сия....
Гость
28 апреля 2020, 10:25
С чего вы взяли, что они родственники? Нигде не было такой информации.
Гость
28 апреля 2020, 10:33
Гость
28 апреля 2020, 10:25
С чего вы взяли, что они родственники? Нигде не было такой информации.
Вы вообще о чём? Где я написала, что они родственники? 😳
Гость
28 апреля 2020, 10:35
Я вообще-то имела в виду родных и близких всех пропавших бесследно.
28 апреля 2020, 10:25
Близкий родственник во времена перестройки работал инспектором по розыску "потеряшек", не знаю как сейчас - тогда этим отдельный человек занимался. По его словам, чтобы найти человека по свежим следам, имея полномочия сотрудника МВД, нужно только желание. За год работы в таком розыске он закрыл до 60% дел, висевших на отделе по 5-10 лет. Про барышню, что "не дошла до квартиры" - ну не расстаются так у подъезда! 100% хотя бы пару смс должно быть. Это ж не таксист пассажирку высадил. Берегите своих дорогих людей. Будьте на связи. Будьте здоровы.
Гость
28 апреля 2020, 10:47
Alx_nsk, полностью согласен! Она должна была ему написать, что дома. Он доехал к себе, написал бы, я доехал и дома. Потом спокойной ночи пожелать как минимум!!! Трясти надо по полной этого Скурихина!
Гость
28 апреля 2020, 12:55
Alx_nsk, да он вообще должен был обязан поднять свою задницу с кресла машины и проводить до двери.
Гость
28 апреля 2020, 13:53
вот что за бред... я вот в принципе постоянно забываю отправить такие смс... даже когда люди реально просят. потому что добралась до дома, быстро в душ и брык в постель. Все просьбы про смс из головы вылетают.
28 апреля 2020, 15:28
Скурихин и его друг. Полиция просто не доработала. Сын Ирины склоняется к этому же мнению.
29 апреля 2020, 00:16
Так надо действовать. Иначе преступник окажется безнаказанным!
Гость
29 апреля 2020, 22:21
Про друга что известно?
30 апреля 2020, 03:35
Гость
29 апреля 2020, 22:21
Про друга что известно?
заметал следы с организацией стихийного поиска
Гость
28 апреля 2020, 14:59
Убийцу Устиновой нашли????
28 апреля 2020, 08:58
Знакомая из Иркутска попала в секс. рабство во Франции, отобрали паспорт и заставили "работать", её отец поехал и смог как-то вытащить, а так может тоже попала бы в статистику пропавших.
Моделью стать хотела похоже? Ну а Еуропа она такая - рабство и разврат.
Гость
28 апреля 2020, 10:56
"дело о пропаже Ирины Сафоновой приостановлено из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого" Ну то есть в переводе с чиновничьего на русский - "раз не можем найти, то и искать не будем". Отличная формулировка! "По официальной версии, Ирина достала газету из почтового ящика, зашла в лифт и будто растворилась в воздухе" Про растворение в воздухе это что, вот прямо из официальной версии?
Гость
28 апреля 2020, 13:17
Зачем она , вообще,пошла за газетой?Она в тот день из дома не выходила?Или им газеты вечером почтальон принёс...
28 апреля 2020, 14:06
Гость
28 апреля 2020, 13:17
Зачем она , вообще,пошла за газетой?Она в тот день из дома не выходила?Или им газеты вечером почтальон принёс...
кстати, хорошее наблюдение. газеты/рекламу издавна разносят утром или днём после уборки подъездов, чтобы день хотя бы пролежали. мб газетка не девушке принадлежит, а похитителю? или просто валялась ранее
Гость
28 апреля 2020, 09:01
В последний раз 28-летнюю Ирину Сафонову видели 8 сентября 2009 года в Новосибирске. В тот день она буквально не дошла несколько метров до квартиры — дома её ждал 10-летний сын. --- Зачем писать лживую версию подозреваемого в убийстве. Ее в тот вечер вообще не было даже рядом с домом. В дом зашел только подозреваемый, чтобы подбросить ключи от квартиры в лифт.
28 апреля 2020, 10:05
Расскажите какой мотив убийства мог быть у Александра?
Гость
28 апреля 2020, 10:21
28 апреля 2020, 10:05
Расскажите какой мотив убийства мог быть у Александра?
Ya_Marusya, вот пусть он сам об этом нам всем и расскажет. Причастность его 100%. Мотивов много, он мог давить на Ирину своей навязчивостью. А та в силу того, что могла его просто бояться, делала так как ему нужно было. Очень сомнительный тип этот Скурихин.
28 апреля 2020, 10:25
28 апреля 2020, 10:05
Расскажите какой мотив убийства мог быть у Александра?
В криминологии это называется "преступление на почве страсти". Какой у них мотив?
28 апреля 2020, 11:29
Психушки позакрывали, так теперь эти уроды на воле. Государству спасибо надо сказать....
Гость
28 апреля 2020, 08:50
Да 100% к пропаже Сафроновой причастен Александр. Зачем звонить в начале 8 утра и спрашивать Мама дома? Ты же её вечером проводил до подъезда. Тогда бы уже просто пригласил её к телефону. Плохо на него давили видать, и он очень не хотел в тюрьму.
Гость
28 апреля 2020, 08:54
Горожанин, Идите работайте следаком и вы будете лучшим. 100% раскрываемость, это вам не фунт изюма...
Гость
28 апреля 2020, 09:04
Почти никто и не сомневался, что причастен. Доказать тогда не смогли. Но дело за временем. Очевидно, что есть люди знающие как все было, рано или поздно тайное станет явным. Обычное дело когда подобные дела вознобновляются и через 20 и более лет.
Гость
28 апреля 2020, 10:04
Гость
28 апреля 2020, 09:04
Почти никто и не сомневался, что причастен. Доказать тогда не смогли. Но дело за временем. Очевидно, что есть люди знающие как все было, рано или поздно тайное станет явным. Обычное дело когда подобные дела вознобновляются и через 20 и более лет.
Соглашусь. Часто знающие или догадывающиеся тупо по пьяне проговариваются спустя много лет. Или те, кому они по секрету успели рассказать. Или обстоятельства в корне меняются у людей. Бывает, что даже сами убийцы - добровольно признаются в совершенном.
Гость
28 апреля 2020, 10:14
Первую именно знакомый и убил.
25 января 2023, 21:29
не факт, что убил. Может, в рабство продал.
Гость
28 апреля 2020, 09:40
1) Даже по мелким признакам понятно, что Скурихин. Она спросила у сына можно ли уйти, хотя раньше такого вопроса не было - т.е. внутренне у неё было нежелание встречаться с С. и она искала зацепки, чтобы отменить встречу. Звонок утром "мама дома?", не "позови маму", а именно вопрос дома ли. Да и зачем на город звонить, если сотовый есть? да и вообще зачем звонить рано утром? 2) Вообще всё понятно - связалась с криминальным идиотом, кто теперь в лесах-реках Франции её найдет? 3) Пацаненок банально утонул в болотце или как крайний вариант упал в какую-нибудь глубокую яму(уж не знаю откуда она там взялась) и его засыпало.
Гость
28 апреля 2020, 10:02
1) у меня звонки начинаются уже с 7 утра, даже родители бывает звонят чтобы их куда то отвезти. На мобильном говорю, звонят на городской. Так что так себе аргумент. 2) ну тут всё понятно 3) в лесу очень хорошо всё слышно, нельзя пропасть беззвучно. Вы давно в лесу были? Хрустнувшую ветку бывает за километр слышно.
28 апреля 2020, 10:11
Как бы он это сделал без следов, без свидетелей, и ещё на допросе ничем себя не выдал?
Гость
28 апреля 2020, 10:13
Гость
28 апреля 2020, 10:02
1) у меня звонки начинаются уже с 7 утра, даже родители бывает звонят чтобы их куда то отвезти. На мобильном говорю, звонят на городской. Так что так себе аргумент. 2) ну тут всё понятно 3) в лесу очень хорошо всё слышно, нельзя пропасть беззвучно. Вы давно в лесу были? Хрустнувшую ветку бывает за километр слышно.
Вы самим то представляете как теряются в лесу, отошёл скажем на 500 м и все ничего не слышно, ни веток, ни разговора. Отошел на несколько км и уже - ори не ори. А если в ложбинке, то можно быть совсем рядом, а уже не слышно.
Гость
28 апреля 2020, 09:02
Простите, но уверена, что во всех 3 случаях убийца понятен. А его безнаказанность - результат недоработки полиции.
Гость
28 апреля 2020, 14:17
Воу-воу! Коллеги-вирусологи, вы чего в криминалистов-то переобулись?
28 апреля 2020, 14:39
похоже)))от скуки на все руки.
Гость
29 апреля 2020, 21:41
По первому случаю всё предельно понятно даже читающему эту заметку, не то что опытному следаку (если он был, конечно). Ключи подброшены в подъезд ухажером для того, чтобы была версия - "она зашла в подъезд". Вероятнее всего у парня были хорошие покровители в органах, иначе его посадили бы и без полного набора доказательств 110%. По второму еще понятнее. Два иностранных гражданина в чужом государстве: не предприняли ни малейшей попытки поисков ни одного, ни другой. Это просто было ни кому не нужно. А вот куда эти два упыря дели мальчишку крайне интересно. В такой короткий срок тело спрятать очень сложно. Но, видимо, постарались. Очень уж кто-то из них не хотел на зону. Чудес не бывает! И истинные пропажи без вести случаются крайне редко.
Гость
30 апреля 2020, 10:45
Вот абсолютно согласна с вами. Конечно ключи не просто так подбросил,а ради версии что она зашла в подъезд (то есть ушла от него живая) И разве будет нормальный человек (не убийца), звонить с утра и спрашивать " Привет,мама дома?"(ведь она ночью, на его глазах вошла в подъезд и даже потом что то ответила в смс... как можно сомневаться в том что она дома?) А вот позвонить и проявить беспокойство убийце было выгодно, только вот сказал он глупость... Его обращение к людям о поиске пропавшей тоже очень равнодушное и наигранное. Не особо то и умён значит... В органах помогали. По поводу мальчика... я тоже уверена что эти мужчины (дед и отчим вроде) убили. Думаю варианта 2: либо убийство по неосторожности - они деревья валили вроде (могло мальчика придавить - испугались, все скрыли) Либо... не хочу даже думать о другом варианте. На это указывает факт - они валили деревья, затем обнаружили пропажу мальчика и стали его искать, но дальше...решили отвезти деревья в деревню и потом опять преступили к поискам... Это не нормально вообще то. Нормальный человек (не убийца) в такой страшный момент(пропажа ребенка) не повезет дерево... Он все бросит и в состоянии аффекта поедет всем сообщить о пропаже мальчика.
28 апреля 2020, 15:33
Скурихин ходил к матери Ирины и постоянно распрашивал ее о том, как продвигается следствие, про ее общение с полицией. Держал ухо востро. Ирина как раз и не хотела за него замуж. Просто общалась как с другом.
28 ноября 2023, 02:54
так понимаю, что уже всё срок давности прошел, дело всё ещё приостановлено, версия несуществующего друга угрюмки не подтвердилась
Гость
28 апреля 2020, 09:56
В случае с Сафроновой интересно что дал трекинг мобильников ее и ее хахеля. Хотя по вышкам точность не большая, но приблизительно можно судить о перемещении.
Гость
28 апреля 2020, 10:09
Следствие не выдало этих данных прессе. А зря. Но судя по тому, что до последнего Скурихин был единственным подозреваемым - местоположение телефона примерно совпадало с маршрутом его машины.
Гость
28 апреля 2020, 11:17
Вариант перемещения без мобильников не рассматриваете? А зря.
Гость
30 апреля 2020, 06:58
С мобильниками история мутная. Про них в статье ни одного упоминания...
28 апреля 2020, 10:37
согласен, если она заходила в лифт, то вряд ли бы пропала. Ну не маньяк же ее похитил. В такое время в подъезде уже никого нет. кто то что-то слышал бы: крик, звуки борьбы. Вопрос: дошли ли они до подъезда или ключи были подброшены? Да и соседку надо было допросить с пристрастием. Которая ключи нашла. Но это вряд ли. Когда у тебя дома ребенок, ночью по соседям не ходят.
28 апреля 2020, 10:50
Ясно,что не довозил,ну куда бы она из подъезда делась?странно только что следователи на это повелись,хотя когда доказать невозможно,что им оставалось делать,говорят он даже детектор прошел,крепкий орешек.Меня с выборов,просчет голосов был долго и поздно возвращались,где то в первом часу,коллеги и то хотели проводить до квартиры,я сказала не надо,жила на 2 этаже, тогда они спросили какое окно и сидели ждали в машине когда загорится свет,потом поехали,а это было в 90 году ещё при сов власти,тогда и дверей то ещё железных не было,и такой преступности,а тут не проверить дошла твоя девушка до квартиры или нет,странно.
6 мая 2020, 04:22
28 апреля 2020, 10:50
Ясно,что не довозил,ну куда бы она из подъезда делась?странно только что следователи на это повелись,хотя когда доказать невозможно,что им оставалось делать,говорят он даже детектор прошел,крепкий орешек.Меня с выборов,просчет голосов был долго и поздно возвращались,где то в первом часу,коллеги и то хотели проводить до квартиры,я сказала не надо,жила на 2 этаже, тогда они спросили какое окно и сидели ждали в машине когда загорится свет,потом поехали,а это было в 90 году ещё при сов власти,тогда и дверей то ещё железных не было,и такой преступности,а тут не проверить дошла твоя девушка до квартиры или нет,странно.
Да, согласен, я про то и написал, что подбросил, но доказать не смогли. Надо было на понт брать. отличный способ.
28 апреля 2020, 08:35
Еще Руслан Валлиулин в Криводановке.
29 апреля 2020, 00:11
А мне интересна пропажа под Пашино, когда отец с сыном ушли вдвоем, там типа разошлись, а вернулся только один... И как-то никаких больше статей о них не было...
Гость
28 апреля 2020, 08:58
Насчёт сафоновой вопросов нету , там все понятно, я писал уже об этом. Все вопросы необходимо задать Скурихину А.
Гость
28 апреля 2020, 10:48
Нет слова "нету" в русском языке
Гость
28 апреля 2020, 11:19
Гость
28 апреля 2020, 10:48
Нет слова "нету" в русском языке
В данном случае это ничего не меняет.
28 апреля 2020, 13:20
Ну так задали бы... Или задайте здесь, у нас форум, где все излагают своё мнение.
28 апреля 2020, 10:43
Нет тела - нет дела. А тело может "рассказать" много интересного о своем убийце. Найти теперь могут только случайно, как один мужчина во время копки погреба на своем участке нашел труп.
28 апреля 2020, 11:12
Сын Сафоновой, насколько я помню, пару лет назад приезжал в наш город, с намерением самолично что-нибудь "накопать" по делу матери. Проходит время и его инициативность в этом вопросе резко снижается до ноля. Видимо, узнал, недостающие факты про бойфренда и предпочел уехать и жить спокойно, тем более, когда маму уже не вернуть. Не поддерживаю, но понимаю.
Гость
28 апреля 2020, 12:11
Так займись сам! Такие все скорые да умные, когда других касается. Вперед. на амбразуру! Кишка тонка?
28 апреля 2020, 12:29
Гость
28 апреля 2020, 12:11
Так займись сам! Такие все скорые да умные, когда других касается. Вперед. на амбразуру! Кишка тонка?
Ты чего распереживалась? Я - не заинтересованное лицо, да и полномочиями на проведение следственных действий, не располагаю)
Гость
28 апреля 2020, 14:42
28 апреля 2020, 12:29
Ты чего распереживалась? Я - не заинтересованное лицо, да и полномочиями на проведение следственных действий, не располагаю)
Очень жаль (
Гость
30 апреля 2020, 10:52
Гость-Челябинск. Вот абсолютно согласна с вами. Конечно ключи не просто так подбросил,а ради версии что она зашла в подъезд (то есть ушла от него живая) И разве будет нормальный человек (не убийца), звонить с утра и спрашивать " Привет,мама дома?"(ведь она ночью, на его глазах вошла в подъезд и даже потом что то ответила в смс... как можно сомневаться в том что она дома?) А вот позвонить и проявить беспокойство убийце было выгодно, только вот сказал он глупость... Его обращение к людям о поиске пропавшей тоже очень равнодушное и наигранное. Не особо то и умён значит... В органах помогали. По поводу мальчика... я тоже уверена что эти мужчины (дед и отчим вроде) убили. Думаю варианта 2: либо убийство по неосторожности - они деревья валили вроде (могло мальчика придавить - испугались, все скрыли) Либо... не хочу даже думать о другом варианте. На это указывает факт - они валили деревья, затем обнаружили пропажу мальчика и стали его искать, но дальше...решили отвезти деревья в деревню и потом опять преступили к поискам... Это не нормально вообще то. Нормальный человек (не убийца) в такой страшный момент(пропажа ребенка) не повезет дерево... Он все бросит и в состоянии аффекта поедет всем сообщить о пропаже мальчика. Очень прискорбно что правосудие в нашей стране не работает. А людей искренне жаль - и родственников и жертв.
Гость
7 июня, 07:03
решили что он пешком до дома пошел. ехали искали по дороге. доехали, дома не нашли, поехали обратно
Гость
28 апреля 2020, 10:22
а чем дело Карины и марка закончилось? Так и отлеживается по дурке?
А если бы я пропал - вы бы стали меня искать?
28 апреля 2020, 11:16
по делу Сафроновой, по квартирам то ходили? кто знает? не пишут. Может убийца сосед, затащил себе в квартиру и убил, а потом фиг его знает, что сделал, может по кускам выкидывал, а может съел. Информации об этом вообще не было.
Гость
28 апреля 2020, 11:41
Ходили по подъездам. Результатов не было
28 апреля 2020, 11:43
Потому что парня трясти легко и просто, он один и вот он, а соседей долго и сложно, и их много, и ордера на обыск надо, и основания для них придумать. А еще и всякие снимающие, которые надо думать съехали в неизвестном направлении.
Гость
28 апреля 2020, 11:49
Не ходили . Но и смысла не было и полиция это знала.
Гость
28 апреля 2020, 09:22
А я помню, в начале 1985 года, вскоре после открытия метро, пропали две девочки, одноклассницы лет 9-10, одной из школ Октябрьского района. Подружки сказали, что они поехали покататься на метро. И пропали. Тогда весь город был в фотографиях этих девочек в школьной форме, как с 1 сентября. Вроде бы, их так и не нашли. Может, кому-нибудь что-то известно?
28 апреля 2020, 11:44
просто так подобные исчезновения не случаются; рассказано, словно с пропавшими случилась мистика, но это не мистика
28 апреля 2020, 11:02
А по поводу того,что муж Сафроновой до сих пор с ней в браке и не разводится?Из за сына что ли? А та женщина что с ним в гражданском браке живёт и двое детей без претензий к нему? Странно как то.
28 апреля 2020, 11:15
260114021, а какие у неё претензии, ей зачем этот официальный брак с человеком, приехавшим с периферии, у которого мёртвая жена и тд? Ему может и нужен этот брак с москвичкой, а ей то зачем?!
28 апреля 2020, 14:35
элементарно,проходит какое то время и человека признают безвести пропавшим,идешь со справкой в загс и разводят.
Гость
28 апреля 2020, 14:35
Елена, признать его умершим, например
Гость
28 апреля 2020, 15:07
А гражданскую жену москвичку подозревали?
Гость
10 февраля, 02:42
Она из Казахстана
Гость
28 апреля 2020, 10:34
Вo второй истории особых загадок не видно: турок девку замочил, ясное дело
Гость
28 апреля 2020, 09:47
Читaл про больного ублюдка, который 10 лет рыл и обустраивал подземный бункер. А потом запер там нескольких женщин на много лет, чтобы они шили одежду. Ублюдок пользовался результатами труда и продавал одежду, оставляя денежки себе. А параллельно с таким бизнесом вёл обычную жизнь, имел семью с детьми. Вот и мы, в росии, также вынуждены сидеть в погребах, продавая свой труд за 3 копейки и ни видя света белого работать.
Гость
28 апреля 2020, 12:07
Не ври, а. Ни в каком ты погребе не сидишь, а давишь диван под пивко и строчишь лажу по 15 коп/строка. Сам выбрал такой заработок, вот и не трынди. Нет в погребе интернета, не поймает сигнал телефон.
Гость
28 апреля 2020, 19:00
на ютубе какая то штука была, мужик в гараже выкопал бункер, туда двух девченок закинул. тоже семейный. шить не шили, но рожали. спаслись случайно года через три
Гость
7 июня, 06:58
Гость
28 апреля 2020, 19:00
на ютубе какая то штука была, мужик в гараже выкопал бункер, туда двух девченок закинул. тоже семейный. шить не шили, но рожали. спаслись случайно года через три
Мохов 4 года держал. одна сбежала. В этом году этого мужика (старика) выпустили
Гость
28 апреля 2020, 12:15
А что-нибудь стало известно о пропавшем несколько лет назад студенте НГТУ? Станислав Пак вроде его звали.
Гость
28 апреля 2020, 09:54
В первом случае я бы присмотрелся к женщине, которая нашла ключи...
Гость
28 апреля 2020, 10:33
Врядли. Рискованно это. Скорее всего действительно нашла. Но кто-то ранее их бросил где-то, или даже сама Ирина могла обронить, когда из дома выходила. А потом, например, уже другой человек на более видное место, в лифт положил. Что бы хозяин нашел быстрее, например. Все бывает. Ключи скорее всего - чистое совпадение. Но которое сыграло в пользу версии подозреваемого.
28 апреля 2020, 13:28
Пацаны, хорош прикалываться. Ну хотите поучаствовать в форуме - давайте. Зачем глумиться и переходить на личности? Есть много несерьезных тем для "стеба".
29 апреля 2020, 23:31
Инфа у меня та же, что и в прессе и в Инете, просто с детства люблю загадки, потому и работа связана с решением сложных технических задач. Про этот случай - как-то непохоже, что убил её друган. Если была бы внезапная ссора, истерика, агрессия, то менты быстро бы раскрутили его - психопаты и импульсивные натуры редко умеют действовать хладнокровно, заметать следы и обманывать полиграф. Да и он сам бы улику оставил наверняка. Ключи подбрасывать ему резона нет - один чёрт он самым главным подозреваемым остаётся, есть ли ключи в подъезде или нет их. С другой стороны - вряд ли кто посторонний будет торчать в подъезде, дожидаясь именно эту женщину, этот "кто-то" наверняка "засветит" себя, а знать время прибытия её в подъезд никто не мог. Остаётся случайный грабитель, который рванул на себя сумочку и побежал. Всё-таки корыстных преступлений у нас больше, чем убийств. А дальше - да кто знает? Грабитель мог пырнуть ножом, когда она догнала его, мог ударить по голове и выбросить в мусорку (вес 50-55 кг!), да мало ли что. Но и версию со Скурихиным я бы не сбрасывал со счетов. Бывает, что человек с "поехавшей крышей" может такое сделать, что 10 следователей не распутают, потому что мыслят, как нормальные.
Гость
28 апреля 2020, 17:10
В деле девушки из Парижа очень показательно поведение наших местных органов, которые спустя пять лет внезапно встрепенулись (очевидно понадобились какие-то галочки в отчётах) и начали её "искать", причём у себя под боком - ну а где, не в Париже же, это слишком сложно! В общем, в полном соответствии с известным анекдотом про пьяного под фонарём - "тут светлее!". Странно что они её у себя в управлении не решили поискать, чтобы уж вообще никуда не выходить. Дело мальчика так и просится в четвертый сезон "Настоящего детектива", чтобы постаревший опер лет через двадцать всё-таки докопался до правды.
Гость
28 апреля 2020, 08:48
ну а турок чем не подошёл на роль подозреваемого ? хотя и жертва тоже хороша, чем думала когда няшкалась с турецким мачо?! это ж не ваньки-куколды из рашки, там не принято себя вести так. а вообще, не виновных нет, есть только недоработки системы, как говорится
28 апреля 2020, 10:59
Эту статью уже 3ий год подряд транслируют.
Гость
28 апреля 2020, 13:51
Сейчас посмотрела, вот какое сообщение ещё висит на Академовском сайте за 2009г. от 09.09. ник RedManS; "Народ, доброй ночи. Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!" Но вот фото уже нет.
Гость
23 декабря 2022, 13:52
Моя мысль - да не было ее ни в какой машине и в подъезд она не заходила. Хотели бы - дожали бы этого героя-любовника, он ее и прикопал где-то и сам все подстроил. Эта история даже на секунду загадочной не выглядит, сколько этих подобных убийств на почве ревности патологической. Все мусолят сконструированную им версию, абсолютно выдуманную. Еще лет 10 пройдет, может, всплывет информация, судя по тому как вел себя Скурихин тогда и его друзья, он и им рассказал, что сделал. Круговая порука.
25 января 2023, 21:25
Из трех случаев только последний вызывает вопросы. В первом случае сожитель виноват - последний видел, засек точное время, когда она вошла в подъезд, утром рано зачем-то позвонил. Во втором ясен пень, турок.
28 апреля 2020, 10:48
Спасибо за новости, даже если новостей нет.
Гость
28 апреля 2020, 12:59
Целый подъезд людей. Психов достаточно. Они тихие с виду. У меня сосед в доме есть. Жалюзи и окна днем и ночью наглухо закрыты. Был замечен другим соседом с биноклем на балконе, в щель жалюзи что-то разглядывал. Но там вид на соседний дом, двор и в небо. Смотреть больше некуда, никакого горизонта в даль чтобы с биноклем смотреть. Девушка в подъезд зашла, а там её такой псих и встретил с марлечкой, у неё из рук всё выпало, он её к себе по тихому...
Гость
28 апреля 2020, 18:46
Сдались бы мне чужие жалюзи! Что с вами и с вашим соседом? Следите за другими, и похоже с биноклем, раз через щель в жалюзи заметили даже небольшой предмет...
29 апреля 2020, 20:48
у меня и днем и ночью шторы закрыты - я маньяг?) бгг ну спасибо
Гость
30 апреля 2020, 13:01
Были и еще пропажи, по которым результатов нет. Несколько лет назад в районе Речного вокзала пропал мальчик, фамилию не помню, армянская какая-то. И очень странная история была в Пашино, когда отец с сыном-военным отправились в лес ружье пристрелять, заблудились и сын пропал. Тогда еще говорили про медведей в этом районе. Не нашли?
28 апреля 2020, 10:30
Да, в нашем классе учились.. Таня и Катя
Гость
28 апреля 2020, 13:45
Хорошо, что НГС периодически напоминает о пропавших Новосибирцах. Неплохо было бы раз в год-два проверять всякие ПНИ и ПНД в нашей области и соседних регионах, мало ли. Кстати, на сайте следкома НСО есть ещё раздел с поиском подозреваемых в преступлении. Много фотороботов и других данных. О таких товарищах тоже неплохо было бы напоминать периодически, вдруг кто узнает ;)
28 апреля 2020, 10:16
А варианты с чёрными трансплантологами никто не рассматривает? Помню, в какой-то стране были случаи похищения людей по этой причине
28 апреля 2020, 11:20
по той же причине, что и версию похищения НЛО. шансы на это высокие, но нет.