Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный

Пациентов отправляют в другие филиалы лечебного учреждения

Пациентов распределяют в другие филиалы медучреждения

Поделиться

В Новосибирске в отделении поликлиники № 27 на улице Аэропорт, 57 заболели участковые терапевты — пациентов отправляют в другие филиалы поликлиники.

— В поликлинике № 27 не осталось ни одного терапевта, прием больных не ведется, — пожаловался в редакцию читатель НГС.

В региональном Минздраве подтвердили отсутствие участковых терапевтов в указанном отделении.

— Заведующий отделением, три врача-терапевта, фельдшер кабинета неотложной медицинской помощи находятся на больничном, один врач работает в мобильной бригаде для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на коронавирусную инфекцию, — сообщили в пресс-службе Минздрава.

В ведомстве рассказали, что пациентов этого отделения перераспределяют в регистратуре в другие отделения: у поликлиники № 27 есть ещё 11 филиалов в разных частях Заельцовского района.

Также в Минздраве сообщили, что в поликлинике в ближайшее время начнут работать ординаторы медуниверситета.

— В поликлинике № 27 уже трудоустроился один ординатор, еще трое завершают процесс оформления документов и начнут свою деятельность со 2 ноября, — добавили в пресс-службе Минздрава.

Также региональное Министерство здравоохранения запрашивало данные у поликлиник и скорой помощи о потребности во врачах. Ведомство планировало отправить к ним на работу ординаторов и студентов старших курсов.

В Новосибирске выросло количество вызовов врачей поликлиники: сейчас скорая помощь передаёт на их обслуживание в 6 раз больше вызовов, чем обычно. В основном это жалобы на высокую температуру, которые не требуют немедленного реагирования.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ30
  • ПЕЧАЛЬ29
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter