NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый год — 2021 «Если правнучки Цеткин против — могут работать»: Травников заявил, что не заставляет никого отдыхать 31 декабря

«Если правнучки Цеткин против — могут работать»: Травников заявил, что не заставляет никого отдыхать 31 декабря

На прошлой неделе он предложил сделать 31 декабря выходным для женщин, чем и вызвал негодование в соцсетях

Андрей Травников рассказал, что в его практике женщин всегда отпускали с работы перед праздником пораньше

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ответил на обвинения в сексизме. Они посыпались на него в соцсетях после предложения сделать 31 декабря выходным для женщин.

— Как я могу отреагировать на это? Я же никого не заставлял. Не хотите отдыхать — не отдыхайте. В конце концов, если правнучки Клары Цеткин категорически против того, чтобы их начальник отпустил пораньше домой, могут отработать от звонка до звонка. Если серьезно, напомню — я вообще рассматриваю эту историю с 31 декабря как набор лукавства и популизма. Мы все прекрасно понимаем, объявить выходной для всех может только Правительство РФ, — объяснил Андрей Травников.

Он добавил, что чиновников регионального правительства отпускать не будет.

— Я могу объявить выходной только для своих подчиненных. Я как-то сомневаюсь, что яростные защитницы прав женщин отстаивают в первую очередь право госслужащих на выходной день 31 декабря. Поэтому я его объявлять не буду выходным, потому что это не коснется всех жителей Новосибирской области. Где бы я ни работал, в бизнесе, органах власти, учился ли я в вузе, мы привыкли, что 31 декабря руководитель в обед всех поздравил, и кому не нужно закрывать год — пожалуйста, идите домой. В первую очередь женщины. У них не только заботы по кухне, им зачастую и себя привести нужно в порядок, перед тем как в гости идти. Много других забот женских есть. Но еще раз повторяю — это дело добровольное каждого начальника и каждой женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления