перейти к публикации
772 комментария к публикации

Вонь из класса

15 ноября 2016, 14:34
Землянин с Марса, возмущаться научились, а правильно писать ТЬСЯ, ТСЯ нет. Зачем в школу ходили?
Гость
15 ноября 2016, 01:26
Еще мне непонятно - зачем во время урока на партах должны лежать смартфоны. Какая в них необходимость? Они могут только отвлекать от занятий.
15 ноября 2016, 02:05
Судя по комментариям родителей девицы, неудивительно что такая ситуация имела место быть. Все асоциальные поступки имеют корни в семье. Я двумя руками за технический прогресс, но всему должно быть время и место. И телефонам с камерами и интернетом не место в школе. Это действительно отвлекает и учителей, и детей. Выходов вижу несколько. Поставить индивидуальные шкафчики или ячейки для хранения телефонов вотвремя учебного процесса. Или разрешить для ношения в школу исключительно кнопочные телефоны, для связи с родителями в экстренных ситуациях. Третье. Ужесточить наказание за использование смартфонов во время уроков. Вплоть до штрафов родителям. Так что министерству образования есть над чем подумать. И родителям девицы стоит задуматься, что же не так они делают, что восьмиклассница бранными словами не просто ругается, а судя по всему разговаривает. Но это сугубо моё, субъективное мнение.
15 ноября 2016, 10:03
Значит, такие родители, раз такие выходки позволяет себе дочь. Без вариантов.
15 ноября 2016, 01:13
Сама родитель школьницы, столкнувшись с реакцией некоторых родителей на поведение их чудо-чад, понимаю, что всё идёт из семьи. Если сами родители быдловатые хамы, то и дети такие же. Родителей надо за такое погонять по разным инстанциям с разборками, может достучатся до их понимания ситуации
15 ноября 2016, 01:38
Папа сказал — значит, такая учительница - чувствуется воспитание!
15 ноября 2016, 08:47
В наше время за мат, да еще при учителе, да еще оскорбляя учителя, сразу оказывался на учете в детской комнате милиции. А гнев родителей был бы как испанская инквизиция.
Гость
15 ноября 2016, 07:45
Жесть какая-то. У меня даже фантазии не хватает придумать, че сделал бы муж если бы наш удумал что-то такое. Скорее всего, после извинений публичных полный отруб от цивилизации, и за город на дачу к деду-сутки через трое. Трудотерапия.
Гость
15 ноября 2016, 01:00
Родители девочки утверждают, что учительница "спровоцировала", но не в состоянии объяснить, в чем провокация. Думаю, что девочка просто копирует негативное и злое отношение своих родителей к окружающим.
Гость
15 ноября 2016, 01:04
Получается очень интересная ситуация. Ученица оскорбила учителя - реакции никакой. А если бы учительница написала подобный комментарий в адрес своей ученицы - представляю, что бы началось. Учителя оказались беззащитны и бесправны перед учениками и их родителями.
Гость
15 ноября 2016, 09:56
В 8-м классе меня бы мама за такое пришибла))
Гость
15 ноября 2016, 00:57
То что девочка в 8 классе материться, при чем публично в социальной сети, родителей не смущает. Спрашивать и наказывать надо в первую очередь родителей.
Гость
15 ноября 2016, 08:03
Таких умников надо из школы гнать, просто исключать. Пусть их родители учат, которые так за них заступаются, ублажают онижететей. Другие себя тише вести будут и места в школе будут для тех, кто учиться хочет. А то совсем посмотрю как идут дети в школу, волосы дыбом, сядут на лавке с утра по коктейлю и сигарете, а потом учи учитель это обкуреное пьяное существо.
15 ноября 2016, 07:06
Изумила позиция родителей! То есть - если их деточка оскорбила педагога - это нормально?! И что значит "такой учитель" - ну учите свою детку дома и нанимайте ей учителей, а в школе свои требования. Не нравится учитель, так идите к директору, а все оскорбления - это и есть невоспитанность, если не сказать больше. Учительнице: а Вы заверяйте скриншот у нотариуса и подавайте в суд! Пускай компенсируют моральный ущерб. Воспитывать надо, чтобы общество потом не стонало.
Гость
15 ноября 2016, 09:47
Скоро пойдут в школу "дети материнского капитала" (я их так называю по ассоциации с фильмом ужасов "Дети кукурузы"). Переполненные школы и т.п. Ну и где будете искать учителей?
15 ноября 2016, 10:02
Во времена 80-90х в семье не принято было обсуждать учителей при детях, какой бы учитель не был. Было уважение к этой профессии, а сейчас родители говорят учитель сам виноват или спровоцировал.Дак чего можно ждать от детей?
Гость
15 ноября 2016, 07:55
Хочется поддержать молодую учительницу. Подавайте в суд. Пусть накажут маленькую острячку вместе с родителями, и администрацию тоже!Видимо родители с администрацией перешали хорошо!Скоро все учителя разбегутся от такой вседозволенности!Человек на работе. Никто не имеет права его оскорблять!Поражают родители девочки!Они что, считают ЭТО нормальным?НГС!Не бросайте тему. Хочется услышать про правосудное возмездие.
Гость
15 ноября 2016, 00:48
Капец, уроки детка не успевает сделать, но инстаграмчик не пострадает, это святое! Почему школы не могут запретить пользоваться на уроке телефоном??? Учитель отвлекается на замечания, как следствие страдает процесс обучения, что недопустимо. Мамульке с папулькой тычьте в лицо своими камерами.
Гость
15 ноября 2016, 06:43
Оксана О., ваш ребёнок не успевает потому что много времени проводит в инстаграммах, ватсапах и прочей болтовне.
15 ноября 2016, 08:04
Спустят все на тормозах то пожалеют потом еще больше.
Гость
15 ноября 2016, 06:52
в большинстве стран запрещают в школу телефоны носить у нас в некоторых классах тоже нельзя доставать на уроке должна быть четкая позиция школы
15 ноября 2016, 08:40
Дочитал до строк про отца. Все встало на свои места. Яблоко от яблони, воспитание.
15 ноября 2016, 07:12
Просто слишком много позволено деткам сейчас. Причем деткам , которые по сути уже не детки. Но по закону только пожурить можно
15 ноября 2016, 08:05
"С деревушки"??? Прикололась школьница так? Ну да, ну да, они же все такие городские аристократы, в седьмом поколении... Так и хочется повторить вслед за батькой Махно: "А кто пролетариату даст хлебушка, молочка, маслица, яичек?"
15 ноября 2016, 07:58
Сразу скажу: я не учитель, сын школу закончил 8 лет назад, проблем в то время такого рода во время его учебы и в нашем классе не было. Да, учителя были разные. Но всегда присутствовала субординация: учитель-ученик. А сейчас мне искренне жаль учителей, которые за копеечную зарплату вынуждены общаться не только с неадекватными детьми, но и с их неадекватными родителями. А всё идет из семьи, из отсутствия воспитания в ней. Вернее сказать, дети копируют поведение и слова родителей.
Гость
15 ноября 2016, 07:15
Да как нынче деточки ведут себя в интернете, оскорбляя всех направо и налево, то давно пора создавать прецеденты и штрафовать родителей. Может хоть тогда начнут придерживать им язычки. Голосую за наказание рублем!
Гость
15 ноября 2016, 09:43
Детей нужно воспитывать.... Объяснять что такое хорошо и что такое плохо. А тут факт на лицо. Каким приемам родители научили - такие ребенок и использует. Мерзко. Конфликт с учителем? Решается другим способом. Есть проблема - расскажи родителям. Пусть пообщаются с учителем, в чем непонимание, найти правильный выход из этой ситуации А дети часто манипулируют.
15 ноября 2016, 00:12
Марина, стойте до конца! Это ваше достоинство! Держу за Вас кулачки ✊🏻
Гость
15 ноября 2016, 11:08
С чего бы вдруг девочка учительницу оскорбляет и считает это нормой? Меня отец тоже называл матершинным словом из 8 букв, начинающимся на букву "е". Для него такие слова были в порядке вещей. Если у девочки похожий отец (тогда, оправдывая дочь, он фактически себя защищает), то ой-ё-ей.
15 ноября 2016, 06:39
Внимание: гимназия. Не пора ли оттуда гнать метлой и ужесточить конкурс?
Гость
15 ноября 2016, 09:56
Многие родители считают,что отдали в школу ребенка, мало того, что неподготовленного вообще, но и не воспитанного, а школа взрастить и воспитать должна, а с родителей взятки гладки. Дома как детей воспитываем, как сами при них себя ведем, так и они выходят с "багажом" в социум. Несовершеннолетний ребенок- зеркало родителей.
15 ноября 2016, 00:25
В школах пора ставить приборы радиоэлектронной борьбы. (РЭБ)
15 ноября 2016, 01:08
Почему в хороших английских школах сотовые телефоны в принципе запрещено брать на уроки? В случае второго ( первый раз предупреждают) обнаружения гаджета в классе - отчисляют! Это при том, что большинство детей там находятся не в своей стране. Мамы- папы нет рядом. Какая необходимость иметь мобильники нашим детям в школах? - да нет такой необходимости! Дети полностью копируют поведение своих родителей, которые без мобилы, как без трусов нынче.. Чего тогда ждать от их отпрысков? А уж записывать и выкладывать в сеть- это низко! Есть вопросы- выясняй отношения ЛИЧНО! Почему бы не запретить у нас в школах телефоны? Сдавать их на входе, как на ЕГЭ. Оборудование есть. Дети распустились в конец!
Гость
15 ноября 2016, 06:30
очень горько и обидно за учителя. Но не удивляет к сожалению.В нашем обществе нет культа знающего и умеющего человека, скорее наоборот, не нужны они при текущей ситуации. И вот, их уже и в бизнес отправляют , это официальные лица! и просто оскорбляют , это люди которым до этих учителей расти и расти. Ну ждать осталось недолго, скоро придут на смену молодые учителя из таких вот девочек. Заживем.
Гость
15 ноября 2016, 10:08
Вот потом из таких детей, которых в свое время не поставили на место, вырастают молодые люди, способные оклеветать кого угодно, как тот, что недавно облил грязью профессора НГУ.
Гость
15 ноября 2016, 00:09
Таких персонажей еще и до школы возят. Вот вам и итог.
15 ноября 2016, 10:04
Я удивляюсь, что вообще до сих пор не решили эту проблему с присутствием телефонов, смартфонов и проч. фонов на уроках в школах. По сути, это игрушки. Зачем ребёнку на уроке математики (географии, истории) на уроке игрушки? Он - что, пришёл в школу развлекаться? А заодно и училку эту надоедливую краем уха послушать? Ну вроде как заставляют же в школу ходить, ну надо кому-то, ну порадую. А с фактом публичного оскорбления учителя нужно создать прецедент. Хорошо было бы довести дело до конца и чтобы оштрафовали "семейку Адамс". Если уж не за совесть, так хоть за страх. Пусть знают и другие впредь, КАК надо воспитывать детей, чтоб вас на бабки не развели. Ну как-то так.
Гость
15 ноября 2016, 01:52
Вина в таких случаях исключительно родителей, что обеспечивают условия наличия гаджетов с малых лет и не отслеживают чем их дитя тешится не выпуская из рук этот прожигатель жизни. Да и пожалуй для масс интернет и его содержимое это не извлечение пользы, а скорей источник развлечений безделья и деградации со всеми вытекающими, для иного нужен наставник в лице родителя, а пускание на самотек итог на лицо. Да и тенденции выделится через примитивные поступки, как мода на селфи и прочее, схватывают налету.
15 ноября 2016, 06:04
сделали в каждом кабинете ящик, чтобы телефоны складывали все туда, ставя на беззвучный режим, и всё. Телефоны подписать можно. Дети должны учиться, а не в экран пялиться! Учительница правильно оскорбилась. Должны извиниться родители перед ней и школьница, лично.
Гость
15 ноября 2016, 07:30
1. Выводы родителей девочки - не укладываются в голове, это моральная катастрофа. 2. Я сама закончила эту школу и дети мои учатся в ней же по месту жительства, руководство очень пассивное с полным отсутствием справедливого подхода: могут подвести к отчислению неудобного хорошиста, а могут "проглотить" подобную ситуацию с оскорблениями. 3. Пообщавшись одиножды с Ротановой О., более не имею желания вести какой-либо диалог с ней, и считаю детям не повезло, жаль ее учеников. Итого: было много талантливых учителей, ни один из которых не работает в данной школе, есть проблема. Администрация слабо реагирует на это.
Гость
15 ноября 2016, 14:06
Знаете, это кошмар, что творится в школе. Как, как могут учителя нормально объяснять материал. когда в классе бесконечно дети отвлекаются на смартфоны , разговаривают друг с другом? Сидят в классе 3-4 человека, которым наплевать на учебу и они отвлекают остальных от учебы. И учитель бесконечно отвлекается на них, а соответственно меньше дает материала. С родителями таких детей бесполезно говорить, ребенок не виноват. Зря считаю вытягивают таких детей, надо оставлять на второй год. Два раза остался на второй год, все .....отправлять в спецшколу. Такие дети и сами не учатся и другим мешают.
Гость
15 ноября 2016, 10:04
А я бы не стала реагировать на оскорбления и извинения неискренние мне не нужны, просто стала бы спрашивать эту острячку на каждом уроке в самый неожиданный момент (это ведь не запрещено?) и за любой промах (ведь судя по ее комментариям, она знаниями не блещет) ставить пары. Вот и пусть потом родители бегают к директору и доказывают необоснованность оценок. Если не тянет девочка или не нравится ей - пусть уходит, есть другие школы. А уволиться, Марина. вы всегда успеете.
Гость
15 ноября 2016, 08:52
есть закон об защите перс. информации. Класс школы не является общественным местом, и выкладывание фотографии учителя возможно только с разрешения учителя. Пусть родители платят штраф.
15 ноября 2016, 10:07
Странное воспитание в наше время становится нормой. Оскорбил - сама довела, убил - сам напросился и т.д. Раньше как?! Родителей к директору вызвали, потом вся пятая точка синяя, да еще в углу постоишь и уж конечно бежишь извиняться, ну а довела учительница или показалось, это родители между собой могли обсудить и с классным руководителем. Ребенок должен понимать, что любое публичное оскорбление должно быть наказуемо. Да и вообще, с детей уже до того пылинки сдувают, что и слова им не скажи. Неприятно смотреть на истеричность родителей, не способных привить детям, что за слова и поступки надо отвечать.
15 ноября 2016, 07:35
Нельзя детям в интернет, от них интернет тупеет ©
В муниципальной школе половина класса состояла просто из психов (это уже мое определение исходя из ее рассказа) которые могли начать вопить даже до того как учитель начал что-то говорить, швыряться учебниками и тетрадями в стены с криками "Я не хочу и не буду ничего делать". В частной такие экземпляры тоже встречаются но 1-2 на группу и то не в каждой. Но даже там много детей, которым этот английский не уперся никуда, но маман притащила и ребенок мучает и себя и учителя и других детей, с криками что "я вас ненавижу", "вы плохая", "я не буду учить", "английский мне не нужен" и т.п. На мой взгляд все это безобразие идет от культа "этожедетей", всех этих современных методик воспитания, подразумевающих что с ребенка надо только пылинки сдувать и разрешать ему все что только захочется. К этому прибавляются нереализованные амбиции (это в тех случаях когда несчастного ребенка тащат на 150 тыс. кружков против его воли) и получаются в итоге вот такие же "этожедети". А родители приходят и говорят "вы наговариваете на моего чудесного малыша, придираетесь и провоцируете его и вообще что вы можете знать о детях, если у вас своих нет, школа оказывает образовательные услуги - вот и работайте над уровнем своего сервиса".
Некоторые современные школьники сегодня совершенно не чувствуют никакой ответственности за собственные слова и действия, наоборот чувствуют безнаказанность и оттого творят совершенно недопустимые порой вещи. Моя знакомая, работавшая сначала в муниципальной школе, а ныне в частной учительницей английского языка рассказывала мне порой такие подробности что даже у меня глаза на лоб лезли и уши сворачивались в трубочку. Так, в муниципальной школе был один ученик который при классе ее оскорблял по национальному признаку (она кореянка), крыл матом, и в конце концов обвинил в съемках фильмов "для взрослых". Надо заметить что это был ученик то ли началки то ли 5 класса максимум. По факту этого обвинения ее формально и уволили (хотя понятно что директору просто был не нужен молодой, неопытный и не совсем уверенный в себе педагог, а на ее место быстро приняли родственницу директора, но сам факт того что обвинение вот такого малолетнего нарушителя спокойствия приняли за реальность и поверили его словам говорит о многом). При этом, прошу заметить ни директора ни мамашу ни разу не взволновал вопрос откуда вообще такая мелюзга знает что такое фильмы для взрослых и кто конкретно в них снимается.
15 ноября 2016, 10:35
К современной системе образования у меня много вопросов, но ни смотря не на что сочувствую учителям. У детей нет уважения ни к кому, воспитание должно быть в семьях, но там, как правило, родители сами не могут разобраться ни с собой ни со своей жизнью, сколько сейчас разводов и проч. Детьми никто не занимается вообще, а посмотрите какие фильмы сейчас по детским каналам. Горько все это. И всеобщий глобальный пофигизм, если ребенок на улице курит или материться, никто даже внимание не обратит
Гость
15 ноября 2016, 12:08
На мой взгляд, у такого учебного заведения просто надо отобрать статус гимназии. Потому что директор, учителя и ученики никак статусу гимназии не соответствуют.
15 ноября 2016, 08:40
Вырастили стадо конструктивных шреков и фион...Облаченных в неприкосновенность, охраняемых всеми законами, знающих права...Я не знаю, зачем люди идут работать в детсады и школы? Чтобы терпеть бесконечные унижения от учеников их родителей и начальства? Мне реально жалко наших педагогов...
Гость