перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Почему воду после варки яиц нельзя выливать в раковину — ответ вас удивит

4 мая, 21:08
Знал я одного доброго дедушку..Яйца сварит и сам съест,а бульон людям раздаст!👍
19 апреля 2023, 18:06
"..Дело в том, что жидкость, богатая витаминами, может пригодиться в быту..." - Изя это называл "бульон с яиц".
19 апреля 2023, 18:39
да, был такой анекдот, еще совковых времен...
Гость
19 апреля 2023, 19:06
каша из топора
19 апреля 2023, 19:22
Еврей на рынке продает вареные яйца. – Хаим, почем ты продаешь вареные яйца? – По десять рублей. – А покупаешь? – По десять. – Так зачем тебе все это надо? – Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
19 апреля 2023, 18:06
Все детство в школьной столовой времен СССР только такие вареные яйца и ели - с черным ободком вокруг желтка.
20 апреля 2023, 09:57
Тихо! А то набегут "понятнокто" и будут говорить, что это кровавый совок детей специально травил!
21 апреля 2023, 13:30
первый раз о таком слышу )) в нашей школьной советской столовой таких желтков ни разу не наблюдал...
19 апреля 2023, 22:30
"...не ешьте яйца со скорлупой." Очень важный совет! Не буду больше есть яйца со скорлупой! 😂😂😂
19 апреля 2023, 18:53
Вспоминается стагый анекдот: Азговаивают двое соседей, пегвый говоит: - Я смотрю ты живёшь то неплохо, а работаиш где? - Да в школе, в столовой... - А, ну понятно, мясо, рыба, дома всегда есть... - Нет, мясо и рыба у нас строго по отчётности, заведующая всё до грамма контролирует. - Ну а что тогда: масло, молоко, крупа? - Да нет, все строго по отчётности... - Слушай. а чем ты там, в своей столовой занимаисся то? - Да я яички отвариваю. - А, ну так бы и сказал, яйца значит домой! - Нет, строго по отчётности, каждый штука. - Ну я тогда не понимаю, откуда?! - Ха, а бульон то с яичек я домой забираю!)
19 апреля 2023, 18:09
Таки и делом занимаюсь и бульон имею ЗАРАБОТАЛО?
4 мая, 10:19
какой бред! Уровень уринотерапии
"Почему воду после варки яиц нельзя выливать в раковину" - ответ вас удивит. Что раковина расплавится или трубы канализационные лопнут?
19 апреля 2023, 19:24
если в голове кроме поноса ни чего нет, то и навар с яиц не поможет
4 мая, 10:45
Почему нельзя? Хочу и выливаю. Мне её в канистру сливать?
19 апреля 2023, 19:40
"и самый важный — карбонат кальция. Последний присутствует в составе в максимальной концентрации".Карбонат кальция - основа мела, мрамора. Растворимость в воде - около 10 миллиграмма в литре. О каком рН может идти речь. Ну что сказать про автора статьи. Не решаюсь, модератор удалит. Копипастить тоже надо уметь.
19 апреля 2023, 18:23
Да и вообще можно только этим питаться 🤗
20 апреля 2023, 00:38
Я думаю, многие уже не выливают эту воду, а едят как суп... Пенсионерам вообще еду не на что купить после повышения оплаты ЖКХ!
Гость
19 апреля 2023, 18:33
Мерзейший заголовок. НГС совсем уже на самых примитивных глубинариев ориентируется в форме подачи материала. "Никогда не выливайте обыкновенный советский...".
Гость
4 мая, 16:24
Бессильная злоба того, кто таки клюнул на заголовок :)))
Гость
19 апреля 2023, 18:27
Из топора бульон наваристый. Рукоятка даёт богатый комплекс витаминов, а топорище минералов. Ну а вкус ммммм.... иная соврать не даст
20 апреля 2023, 10:34
и идеальное средство от анемии. ждём в следущей статье.
Гость
19 апреля 2023, 18:59
"ответ вас удивит" Что верно, то верно. Меня удивила тупость, с которой авторы статьи приравняли "она ещё может быть полезна" к "нельзя".
Гость
19 апреля 2023, 19:06
Чего не сделаешь ради кликбейта.
4 мая, 10:08
Про то, что водой из-под варки яиц можно поливать комнатные цветы, знала еще в прошлом веке.
Гость
4 мая, 12:08
А че молчала?
Гость
19 апреля 2023, 18:12
Был такой старый анек!) Во времена СССР, один старый еврей ходил каждый день на базар и покупал одно яйцо за рубль, дома варил и потом продавал варёное яйцо за рубль. Видя это, молодой парень спросил его однажды: - Какой смысл покупать яйцо за рубль, варить его и потом продавать его за рубль?!! Что тебе остаётся?!! Старый еврей ему ответил: - Мне остаётся юшка!)))
19 апреля 2023, 21:48
У меня концовка не много другая) мужик отвечает: Во первых, бульен.., ну и при делах!)😂😂😂
Гость
19 апреля 2023, 18:08
Бульон от яиц очень питательный и наваристый!
Гость
19 апреля 2023, 18:29
Отзовитесь те, кто яйца со скорлупой ест! АУ!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля 2023, 23:12
У меня собачки перепелиные жрут со скорлупой) сырые, конечно.
Гость
19 апреля 2023, 18:01
О, дошли до контента с одноклассников, бравушки))
8 мая, 11:38
Дурь и чушь собачья!
7 мая, 14:04
Вес яиц второй и высшей категории отличается в полтора раза, а время варки одинаковое. Как же так?
Гость
19 апреля 2023, 18:23
Воду после того как обувь помыли лучше тоже не выливать. Пить, конечно, не стоит, но также поливать растения, примочки всякие при ревматизме и обрызгивание углов жилища от дурного глаза и сглаза. В следующий раз рассмотрим мочу обыкновенную.
Гость
19 апреля 2023, 18:31
Можно и по пить. Но предварительно нужно прокипятить и процедить через тряпку
Гость
4 мая, 11:56
Гость
19 апреля 2023, 18:31
Можно и по пить. Но предварительно нужно прокипятить и процедить через тряпку
Можно и просто так пить, просто потом всякие расстройства и отравления возникнут. А так-то закон не запрещает.
Гость
19 апреля 2023, 18:15
Сварить вкрутую хватает 7 минут, 9 минут уже желток серо-зелёным будет. Точно, как сварите яйца, сразу же поливайте растения, пока навар не остыл).
Гость
19 апреля 2023, 18:24
Чтоб навар не остыл рекомендую добавить в него расплавленный свинец. Ну а потом уже этим поливать.
Гость
4 мая, 12:13
Как обычно-БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Если перевести на человеческий язык, то нельзя выливать воду после варки яиц, так как ей можно раз в месяц поливать комнатные растения, это весь смысл статьи! А если я варю яйца раз в неделю, что мне делать с водой?
Гость
4 мая, 12:28
Ну думаю можно сливать в канистру, потом сносить в церковь, освятить (батюшка там свои пополощет), будет святояйцевая вода!
9 мая, 09:44
Растений больше/меньше заведи, отрегулируй.
Гость
19 апреля 2023, 21:10
Микрочастички клоаки из бульона будет пить полезно
9 мая, 20:36
Ну что, все уже омолодились яичной водой? А то уже тренды омоложения в новой статье про 51 летнего молодого
Гость
19 апреля 2023, 18:16
ну вот польза, она всегда относительна. Может для помидор, картофеля и прочего, может быть и хорошо, но не всем растения примут с радостью этот суп!
Гость
4 мая, 11:40
Гость, Точно. Грибы например.
Гость
20 апреля 2023, 09:34
А мы собираем яичную скорлупу, измельчаем и на дачу, как удобрение для почвы. Овощам, и, далее, нам, это на пользу) да и борьба с мусором)
Гость
6 мая, 21:49
Я тоже.
Гость
20 апреля 2023, 15:36
Так почему НЕЛЬЗЯ выливать эту воду? Тема так и осталась нераскрыта.
Гость
4 мая, 11:12
Гость, это преступление - написала тетка
Гость
4 мая, 11:14
Привет всем из 2030-го! Вы уже перестали выливать и употревляете воду после яиц?
Гость
4 мая, 12:10
Яйца дорогие нынче, покупаем разливной бульон в пятерочке. Богатый витаминами и минералами!
Гость
4 мая, 13:41
Продам отвар яиц
9 мая, 09:45
Зачем покупал?
Гость
19 апреля 2023, 18:46
Аффтар, приходи, налью тебе такого царского бульончика! Будешь ванну принимать витаминную! Вот умора! Напишите про что-то полезное, раз уж не можете про важное написать (про 25 лет, про удар в пах, про число жертв).
Гость
19 апреля 2023, 20:09
Сей сюр поражает
Гость
20 апреля 2023, 01:36
Пейте яйцевую воду..
Гость
4 мая, 10:49
...не ешьте яйца со скорлупой..... А как их ещё есть? Чистить?
Гость
4 мая, 11:11
Очередной теткин бред от теток на ленина обо всем и ни о чем.
Гость
4 мая, 11:43
Автор думал что будет лайфхак, ан нет. Статья из серии-а вот уринотерапия, что с ней?
Гость
19 апреля 2023, 18:29
Санкции нам на пользу
Гость
19 апреля 2023, 18:47
Главное пояса затягивать регулярно... туже и туже.
9 мая, 09:46
Гость
19 апреля 2023, 18:47
Главное пояса затягивать регулярно... туже и туже.
Лотку не раскачивай!
Гость
10 мая, 07:43
9 мая, 09:46
Лотку не раскачивай!
Лодку, может?
4 мая, 16:12
щщща вас тут научат коучи пить эту воду вместо "вредного молока"!
Гость
19 апреля 2023, 23:53
Да я давно поливают цветы и помидорки, всю рассаду.
Гость
4 мая, 12:23
И как? Яйца вместо помидорок растут?
Гость
4 мая, 13:51
"Нельзя" это примитивный кликбейт. Намекает на то, что это якобы может быть опасно и т.д. А на самом деле эта вода просто, дескать, полезна. Но это отнюдь не значит что выливать ее в раковину "нельзя".
Гость
6 мая, 21:51
Таких языковых тонкостей не объясняют там, где эти специалисту купили свои дипломы
Гость
19 апреля 2023, 19:30
Немного не по теме, но всё же. Несёт мужик трёхлитровую банку. Сосед его спрашивает: "Чего это там у тебя?" Да вот мочу на анализ в поликлинику понёс. А чего так много?. А мне не жалко. Идёт с банкой обратно. Сосед ему: "Чего это ты мочу обратно несёшь?". А как же, там сахара много нашли. Анекдот из тех времён, когда на сахарные талоны ввиду отсутствия сахара в гастрономах занюханные карамельки отоваривали.
Гость
20 апреля 2023, 18:59
какие витамины в скорлупе?
Гость
21 апреля 2023, 00:38
Грех большой !
Гость