перейти к публикации
464 комментария к публикации

Мать погибшего в СВО майора из Новосибирска требует признать фиктивным его брак

31 января 2023, 10:17
однозначно брак должен быть признан не законным! двоеженство, по сути, запрещено. да еще и с мутными паспортами. понятно, что они хотят наладить жизнь, то так гнусно! человек пытался помочь, а тут бац и выкидывают его родню на улицу! деньги тоже нужно вернуть
31 января 2023, 13:11
А я не противоречу, а конкретизирую
31 января 2023, 11:07
Я бы ещё расследовал ситуацию со смертью офицера. Марина, мутноватая какая-то. Может у неё скоро в России оказаться и другой муж, уже с Украины...
31 января 2023, 11:28
31 января 2023, 11:07
Я бы ещё расследовал ситуацию со смертью офицера. Марина, мутноватая какая-то. Может у неё скоро в России оказаться и другой муж, уже с Украины...
Так он погиб в ходе СВО, но да, мадам мутная. Про мужа с украины даже возможно! паспорт старый, как вариант, могла не сдавать его, мало ли какие у них порядки с этим, а новый со штампом просто припрятать..
31 января 2023, 10:23
Так получается и первая жена с ребенком имеют право на квартиру. Первый брак не был расторгнут же.
31 января 2023, 11:06
Ну да, 4 наследника первой очереди: 2 жены, ребенок и мать. Все должно делиться поровну, при отсутствии завещания (исключая несовершеннолетних детей).
31 января 2023, 12:00
Получается-вторая жена никаких прав не имеет...
Гость
31 января 2023, 12:05
На момент регистрации не был расторгнут, потом развелся
31 января 2023, 10:13
вот и помогла мать бедной женщине притесняемой "нацистами"-сына нет,денег нет,а сейчас ещё и квартиру отберут.
31 января 2023, 10:30
Не делай добра - не получишь зла. Так что ли?
31 января 2023, 16:46
31 января 2023, 10:30
Не делай добра - не получишь зла. Так что ли?
примерно так. нафиг нам чужое горе,своего не пережить.
31 января 2023, 20:23
старосибирский, еще как нам самим аукнется помощь Донбассу с Луганском
31 января 2023, 10:41
А зачем привозить то ? Неужели тут баб мало
Гость
31 января 2023, 12:07
И гражданство выдавали жителям лднр
Гость
31 января 2023, 13:03
Возможно он с ней там сожительствовал, моложе не подвернулось и пришлось тащить сюда, на жалость продавила
Гость
31 января 2023, 14:31
Гость
31 января 2023, 13:03
Возможно он с ней там сожительствовал, моложе не подвернулось и пришлось тащить сюда, на жалость продавила
теперь правду не узнаешь, а она отлично врет....
31 января 2023, 10:44
"Большую часть выплат за гибель военного на специальной операции (по данным семьи Евгения — 7,6 миллиона рублей) получила Марина Захарченко (Прилипко). При этом за похороны и надгробие платила его мать." А как такое вообще возможно? Даже если жена абсолютно законная, то у мужика ТРИ РАВНОЗНАЧНЫХ НАСЛЕДНИКА - мать, жена и сын. И НИ ОДИН ИЗ НАСЛЕДНИКОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УЩЕМЛЕН В ВЫПЛАТАХ!!! То же самое касается и квартиры - квартира делится по 1/3 НА ВСЕХ! Если мать не докажет свой вклад в неё.
31 января 2023, 11:32
вовремя подсуетилась и захапала
31 января 2023, 11:53
При том, что еще и законность ее статуса жены весьма сомнительна.
Гость
31 января 2023, 12:13
Вы все верно пишете - страховая выплата делится равномерно между супругой, родителями и детьми. То есть с этой тёткой нужно судиться и стребовать как минимум треть в пользу матери и треть в пользу сына. Всё то же самое относительно наследства. Но тут всё сложнее. Тётка, как супруга, является собственником 50% совместно нажитого имущества. А оставшиеся 50% делятся между наследниками. Вот тут и надо доказывать, что квартира эта была подарком от матери, а не нажитым в браке имуществом. Плюс на всё движимое и недвижимое имущество тоже надо претендовать. Но доказать фиктивность брака, по моему мнению, будет нереально. Я так понимаю они проживали совместно и вели совместный быть, что будет более веским доказательством, нежели показания про разговоры на семейном совете.
31 января 2023, 10:17
Баба оборзела в конец.
31 января 2023, 10:43
Не она первая
Гость
1 февраля 2023, 08:51
С украинками надо ухо держать востро,в миг разденут! Много сибирских валенок попались!
2 февраля 2023, 18:23
А что еще вы от новороссов ожидали?
31 января 2023, 10:29
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Я вижу минимум 3-их из списка - почему всё ушло вдове? Опять же кто мешал оформить долевую собственность изначально или дарение. Вспоминается. Запомни, Шарапов: наказаний без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться.
31 января 2023, 10:45
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя!!!
31 января 2023, 23:13
А про помощь мать рассказывает или его вторая? Мать не ее признала сразу и отсюда весь сыр бор
Гость
31 января 2023, 23:37
Тогда уйдите наконец из Украины и перестаньте там "помогать" русскоязычному населению. Займитесь своей страной.
1 февраля 2023, 10:19
Гость
31 января 2023, 23:37
Тогда уйдите наконец из Украины и перестаньте там "помогать" русскоязычному населению. Займитесь своей страной.
Уйдем, но заберем с собой свои земли со своим населением. )))))
31 января 2023, 10:22
Надо же, какая показательная история. Всплывает всякое про "ихтамнетов" аж с 15 года - кстати по тонкому льду ходите, описывая такие вещи, некоторым может такое быть не по нраву. Выясняется что у бравого майора, мир его праху, были скелеты в шкафу, да ещё такие, что был готов на многое, лишь бы не всплыло, интересно, что такого он там натворил? Ну, и как часто бывает, чуть ли не на поминках начинается грызня за имущество покойного - это так скрепно! Кого мы собираемся жизни учить?! У нас самих в обществе полно хитро>!
Гость
31 января 2023, 11:38
Он врач, а не автоматчик. Мы по медицинской части помогаем многим странам, но это не значит ведь ведение военных действий!
31 января 2023, 11:51
И на поминках начинается, и за еще не полученное имущество. Помню, в девяностых была такая история - дедуля машину в лотерею Еврошопа "выиграл" и умер. Родственники его еще похоронить не успели, а уже за эту машину перегрызлись. Смех на палке, да и только.
31 января 2023, 12:23
Фильм "Анкор, еще анкор" смотрели? Что, герой Гафта что, стал нехорошим человеком если у него любовь на стороне? Обычная жизненная ситуация. А грызня за наследство - общемировая практика, при чем у нас это еще в мягкой форме, так как еще не так много всяких адвокатов, желающих нагреть руки. Тебе пацан надо в страну Эльфов переезжать, Америка и Европа тебе точно не понравятся. Хелло Америка с другого берега ты раем кажешься и выглядишь ОК. У меня друг там разводился - дележка шла 3 года и десятки судебных заседаний.
Гость
31 января 2023, 10:03
какая грязь...
31 января 2023, 10:37
Это жизнь и законы такие
31 января 2023, 12:25
Ну да, как денежку делить - так сразу грязь, а как денежку получать - так зашибись!
31 января 2023, 13:26
31 января 2023, 12:25
Ну да, как денежку делить - так сразу грязь, а как денежку получать - так зашибись!
А ничего, что мать о полученных ДЕНЬГАХ сказала, что отдала их? А вдова получила. А ничего, что в отсутствие завещания наследников трое: супруг, родители, дети? Да и по завещанию, насколько мне помнится, малолетних детей обделять не положено.
1 февраля 2023, 03:10
По картинке первой сначала не понятно - где мама, а где супруга. Сначала показалось, что блондинка с бровями и есть прилипка. А пожилая дама - мама. Каково же было удивление, что как раз пожилая и есть "жена"!.... Вот это поворот. Вот это прилипка!... А вообще, как было сказано ранее - бог шельму метит. А вообще, мерзко все это. Люди развиваются. И через 100 лет их уже портит не только квартирный вопрос, но и гробовые....
Скоро вся страна утонет в таких разборках.
2 февраля 2023, 04:48
Ну и поделом будет плохим людям...
31 января 2023, 11:42
Откуда такие конские ценники на памятники? Они с ума сошли?? Полляма за памятник? У живых машины дешевле)
Гость
31 января 2023, 13:11
По моему тоже перебор, ну сотка максимум. Кому вобла, а кому мать родна. Похоронщики пользуясь случаем наживаются на горе.
31 января 2023, 13:32
Сходите и поинтересуйтесь ценами на памятники. Это всегда было дорого
31 января 2023, 14:30
31 января 2023, 13:32
Сходите и поинтересуйтесь ценами на памятники. Это всегда было дорого
Ну не так, почему то в глубинке дешевле
31 января 2023, 15:25
О чем можно говорит, государство на лево и на право раздает деньги субсидии, и прочие благо людям которые не желают работать, так сидя дома они субсидии больше получают.
31 января 2023, 11:23
Может ей ещё койко место у кремлевской стены?
31 января 2023, 20:29
Остроумно
31 января 2023, 22:19
Дважды участвовал в военных действиях на Украине — в событиях в Донбассе в 2015–2018 годах…. Президент говорил, что военнослужащих рф там в это время не было и быть не могло, значит и привозить он никого не мог с Украины… он там не был.
2 февраля 2023, 04:56
Неужели врал?! Не может быть! Ай-ай-ай, как можно так подумать?!
31 января 2023, 10:41
Поучительная история. 1. "...потомственный военный в седьмом поколении: его предки служили еще Николаю II"(с) Ну да. Царям служили, большевикам служили, демократам служили, теперь Путину. Кому бы не служить --- лишь бы не работать похоже. Но вообще 7 поколений до Николая II --- это многовато. 2. "— Первый раз его на 1,5 года забрали на Украину в 2015 году. Там боевые действия идут с 2014 года, вы в курсе?"(с) А я помню рассказы про трактористов и шахтеров Донбасса которые крушили украинскую армию. Все остальные были "ихтамнет". 3. "Он также добавил, что у нее есть личная информация о нем, которая не должна стать известной близким и сослуживцам, — пояснила сестра Евгения Захарченко на одном из судебных заседаний."(с) --- а я думал что патриоты --- кристальной чистоты люди со светлыми мыслями и чистыми руками. Но по версии сестры погибшего - все не так просто. 4. В общем "награда нашла героя". Посмертно. Будет не очень если его мать останется без квартиры в которую вкладывалась, но в РФ это более чем возможно.
31 января 2023, 11:55
По п.1 - только жизненный опыт показал мне, что на такие "неработы" лучше не соваться просто из-за довольствия. Относительно "повезло" только тем, кто был на сверхсрочке в период с шестидесятых по конец семидесятых (типа моего деда).
31 января 2023, 11:59
Кончил?...
31 января 2023, 12:34
31 января 2023, 11:55
По п.1 - только жизненный опыт показал мне, что на такие "неработы" лучше не соваться просто из-за довольствия. Относительно "повезло" только тем, кто был на сверхсрочке в период с шестидесятых по конец семидесятых (типа моего деда).
Вот только сколько знаю военных кадровых --- никто и никогда из них "на одну зарплату" не жил. Даже в советские времена. ГСМ, пайки, а уж бесплатная рабочая сила в виде срочников --- это было всегда в любой части. Про то что стало идти с 80-х и вовсе понятно. "Товарищ прапорщик" и "генерал" недаром стали героями анекдотов. Были безусловно честные люди которые в системе повального воровства и очковтирательства не могли служить --- ну так они уходили оттуда. Или их уходили. Допускаю что очень-очень редко могли встречаться люди которые ухитрялись и остаться и не замараться. 1% грубо говоря.
31 января 2023, 10:04
Если бы вы своих сыновей не отпускали бы в 2015-ых годах на чужбину, то не было бы ни 2022-ого, ни 2023-его.
Гость
31 января 2023, 10:18
Ага, не было бы зигующих на Майдане, прыгающих внушенных- москаляку на гиляку. Что они построили своего конкурентоспособного с 1991 года, чтобы не поддаваться на требования финансирующих их фондов на создание угроз Москве.
31 января 2023, 10:33
В смысле "не отпускали"? Вам сколько лет, вы ходите в школу и отпрашиваетесь у мамы в кино 6+?
Гость
31 января 2023, 10:38
Гость
31 января 2023, 10:18
Ага, не было бы зигующих на Майдане, прыгающих внушенных- москаляку на гиляку. Что они построили своего конкурентоспособного с 1991 года, чтобы не поддаваться на требования финансирующих их фондов на создание угроз Москве.
Насколько я помню наши утверждали что 2014-2015 официально наши военные НЕ участвовали в конфликте. Я не прав?
31 января 2023, 19:44
К сожелению в этих республиках подобный народ и живёт.Самое обидное что наши дети,наши мужики гибнут из за этих....
Гость
1 февраля 2023, 10:48
нормальный там народ жил и живёт. Донецк до прихода "русского мира" был богатейшим городом, там уровень жизни едва ли не выше был, чем в Киеве. не фиг ВАШИМ мужикам было лезть туда в 2014 году. так что прекрасно понимаю, всех тех кто там сейчас пытается выжить любым способом.
Гость
31 января 2023, 10:12
Товарищ художник! А можно не рисовать такие шикарные брови? Я спросонья пугаюсь.
31 января 2023, 11:07
страшная женщина. во всех смыслах
31 января 2023, 10:05
Наследников СВО испортил квартирный вопрос. ) Алчность, жадность и глупость.
Гость
31 января 2023, 11:34
Почему-то не удивлён.
Это что же там он такое сотворил там, что она знала и могла доказать и что это бы его убило бы хуже пули?
Гость
31 января 2023, 22:33
Может органы на трансплантацию брал незаконно?
31 января 2023, 10:44
"На момент заключения брака с Прилипко у Евгения не был расторгнут предыдущий брак" Если это так, то "фиктивность" можно даже не обсуждать.
1 февраля 2023, 00:14
Вот мне то же непонятно о чем речь, на что вторая вообще претендует.
31 января 2023, 10:18
Полный треш.
31 января 2023, 10:37
чево?
31 января 2023, 10:24
Украинки они такие, во всех странах мира о них отзываются негативно, куда бы они не приехали. Нашла наивного и все проблемы свои решила.
31 января 2023, 11:18
Тут как бы надо определиться, вождь говорит что мы там русских защищаем. Или пока человек ничего плохого не сотворил он для нас русский, а как рыльце в пуху, так сразу украинцем стал. Удобно.
Гость
31 января 2023, 11:40
А кто сказал что она украинка?
Гость
31 января 2023, 13:08
Гость
31 января 2023, 11:40
А кто сказал что она украинка?
Фамилия подсказала
1 февраля 2023, 02:46
Ну, вот, дОжили.....
31 января 2023, 10:38
Не делай добра,не получишь зла.А если делаешь,то безвозместно.
31 января 2023, 13:20
Прелестная мадамочка... Но минутку. Наследниками первой очереди являются супруг(а), дети и родители. Так что наследники этой квартиры и мать, и сын от первого брака, а никак не только вдова, хотя она наследует бОльшую часть.
Гость
31 января 2023, 15:45
квартира куплена уже в браке - 50% доля жены, 50% мужа - вот его 50% наследуют по 1/3 мама, сын, жена. Итого у жены 66,6% с итоге. Шикарно - ниче не делаешь, находишь простака и у тебя 7лямов и хата.
31 января 2023, 18:44
Гость
31 января 2023, 15:45
квартира куплена уже в браке - 50% доля жены, 50% мужа - вот его 50% наследуют по 1/3 мама, сын, жена. Итого у жены 66,6% с итоге. Шикарно - ниче не делаешь, находишь простака и у тебя 7лямов и хата.
Тем не менее она не может выставить из квартиры законную наследницу, может только требовать выплату своей доли.
Гость
31 января 2023, 21:00
Ну что вы сразу плохо о мадамочке? Тут же всё только со слов мамашечки (свекровушки) рассказано... А если всерьёз разбираться, то сразу вопросы полезут. Если брак был фиктивный, ради гражданства, то почему брачный договор не оформили по имуществу?? Тем более, когда начали квартиру в ипотеку оформлять?? Только не говорите, что могли не знать... при оформлении ипотеки супруги в сделке обязательно обязательно будут... И завещание кстати почему не оформили, раз уж типа такой брак фиктивный... По деньгам, которые все якобы она получила вообще бред. Кроме матери и жены у него ещё сын есть, так что никто бы этой тётке просто так ничего не выплатил.
31 января 2023, 10:05
пацаны, ни ногой в проклятый загс
31 января 2023, 10:20
А если не даёт без загса?
31 января 2023, 10:43
Есть логика в этом... или жена должна быть проверена, а не случайной подрошеной
Гость
31 января 2023, 11:34
31 января 2023, 10:20
А если не даёт без загса?
Бабкин кот, ты меня удивил ,разве такие есть?!
Гость
31 января 2023, 10:11
Ни фига себе история..
31 января 2023, 10:13
Ушлая однако( Ее бы саму туда поварихой или медсестрой
31 января 2023, 10:38
Не поехала...
31 января 2023, 10:47
Так она ТАМ и была! А он её вывез...
31 января 2023, 13:28
31 января 2023, 10:47
Так она ТАМ и была! А он её вывез...
И похоже, зря
Гость
31 января 2023, 11:28
Пустил зайчик лисичку в избушку...
Гость
31 января 2023, 13:40
Бодр, весел и красив зайчик шёл в коператив.
1 февраля 2023, 00:21
Первый брак не расторгнут КАРЛ, о чем речь. У второй жены вообще прав НЕТ не на что. 😳😳😳😳😳😳😳😳😳
1 февраля 2023, 10:37
Это не так. Полно случаев когда брак не зареген, но суд устанавливает факт совместного проживания и ведения хозяйства. Все по факту будут решать.
Гость
1 февраля 2023, 20:31
1 февраля 2023, 10:37
Это не так. Полно случаев когда брак не зареген, но суд устанавливает факт совместного проживания и ведения хозяйства. Все по факту будут решать.
В РФ сожительницам (хоть фиктивным, хоть реальным) ничего хорошего не светит. Прилипалко еще ответит за присвоение денег.
Гость
5 февраля 2023, 09:20
Вася, а ты ГДЕ прочитал, что брак был НЕ расторгнут? Написано ПО- РУССКИ " НЕ БЫЛО СВИДЕТЕЛЬСТВА о расторжении брака" ВАСЯ!!! СВИДЕТЕЛЬСТВА!
Гость
31 января 2023, 10:50
Вобла подняла всю эту грязную пену из глубин "особо духовного" общества. Люди перевозбудились, грызутся из-за гробовых, проворачивают разнообразные аферы, гоняются за "шальными деньгами". Государство только подогревает эту истерию. На всей этой волне можно выскочить из тюрьмы, получить миллионы, списать долги, там вон уже земельные наделы какие-то маячат и прием в МГИМО без экзаменов. Вобла превращается в народную лотерею с суперпризами.
Гость
1 февраля 2023, 19:44
Умнейший комментарий.
Гость
1 февраля 2023, 23:36
Да еще в школу детей учить пойдут герои
Гость
31 января 2023, 10:10
Вот таких мы "братьев" притащили в Россию. Они тоже считают, что мы им должны, как земля колхозу.
31 января 2023, 10:39
Они ровно настолько считают, насколько позволяет закон.
31 января 2023, 10:55
Деньги любого человека портят.
31 января 2023, 11:00
а разве не должны?? простой вопрос...за чей счет все будет там восстанавливаться??...сколько уже туда вбухано денежек??...а раз россияне молчат, значит и правда должны...
31 января 2023, 20:05
Да, не зря говорят что кроилово ведёт к попадалову. Интересно чем закончится тяжба в Калининском суде, который самый справедливый суд), но в любом случае, вот увидите, тот кто жульничает, тот огребётся.
31 января 2023, 14:02
Количество выплат растёт одновременно с убылью трудоспособного населения. Согласно Капитала Маркса, денежная масса растёт при увеличении производства. У нас же процесс разнонаправленный - количество Денег растёт, а количество Товара уменьшается. В какой-то момент все эти выплаты превратятся в бумагу.
Гость
31 января 2023, 15:20
Так пока из пенсионного фонда тянут. Пенсии уже существенно меньше, чем раньше. Скоро в 0 уйдем.
31 января 2023, 16:22
Гость
31 января 2023, 15:20
Так пока из пенсионного фонда тянут. Пенсии уже существенно меньше, чем раньше. Скоро в 0 уйдем.
Тянуть из Пенсионного фонда уже не очень получается. Не зря же его с 1 января с Соцстрахом "объединили".
31 января 2023, 10:25
Ха ха ха, русский мир он такой, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Простота хуже воровства.
31 января 2023, 13:46
Вот так потихоньку и выходит правда о 2014 году и "шахтёрах Донбаса, купившим танки в военторге".
Гость
31 января 2023, 19:58
Так то всём мыслящим давно понятно откуда ноги выросли. Только от тиливизера не оторвать некоторых, уж хороши трели соловьиные
1 февраля 2023, 18:30
И что? Ты сам видел как в 2014 запрещенный полк на А жителей в Мариуполе местных уничтожал тяжелой техникой. Что удивительного в том что там были шахтёры без кавычек?
2 февраля 2023, 18:44
1 февраля 2023, 18:30
И что? Ты сам видел как в 2014 запрещенный полк на А жителей в Мариуполе местных уничтожал тяжелой техникой. Что удивительного в том что там были шахтёры без кавычек?
Так вы признаете, чот Путин откровенно лгал на весь мир?
Гость
31 января 2023, 11:10
НГС, делайте рубрику "Из жизни кукушек и дятлов", какая нам разница, кто как паркуется.
31 января 2023, 12:39
писатели фантасты -отдыхают .
Гость
31 января 2023, 10:48
Опять баба, опять скандал, опять никому не нужная история. Тем временем люди продолжают вываливаться из общественного транспорта в попытке уехать на работу или домой, а мэр до сих пор избегает уголовной ответственности за это. Но, горки детям выше 40см упорно ломает.
31 января 2023, 12:33
А мэр тебе туалетную бумагу не обязан подавать?
31 января 2023, 18:18
Две жены? Конечно, незаконно! Простому обывателю понятно, что тут разбираться? Выплаты положены ребенку.
Гость
31 января 2023, 10:19
Вот Прилипко, так прилипко.
31 января 2023, 10:40
Чтобы делать выводы, нужно выслушать вторую сторону конфликта. Мало ли что мама говорит. А, может, там все совсем не так.
Гость
31 января 2023, 12:50
Так вторая сторона давать комментарии отказалась же
Гость
31 января 2023, 13:09
Так отмалчивается что-то вторая сторона. Устала
Гость
31 января 2023, 19:08
И так понятно, они почти не жили, а у него ведь ребенок, и ему пологается, и матери, в крайнем случае на троих.
Гость
31 января 2023, 10:27
стрёмно это всё.
31 января 2023, 15:10
ад...
Гость
31 января 2023, 10:46
Начались "патриотические" разборки по всей стране.
Гость
31 января 2023, 11:06
Традиционные ценности...