NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

южн.

756мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Новосибирске задержали олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе — его подозревают в хищении миллионов из бюджета

В Новосибирске задержали олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе — его подозревают в хищении миллионов из бюджета

Андрей Перлов ранее возглавлял футбольный клуб «Новосибирск»

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании Андрею Перлову меры пресечения

Силовики задержали олимпийского чемпиона по спортивной ходьбе, экс-гендиректора ФК «Новосибирск» Андрея Перлова. Его обвиняют в хищении средств из бюджета, сообщил корреспонденту НГС источник, знакомый с ситуацией.

Известно, что Перлова задержали 28 марта в четверг и вчера с ним до позднего вечера работали следователи. По словам источника, обвинение связано с деятельностью известного спортсмена в качестве руководителя футбольного клуба и его структурного подразделения — футбольной академии. В частности, речь идёт об аренде футбольных полей для тренировок спортсменов академии по завышенным тарифам.

— ФК «Новосибирск» на протяжении нескольких лет получал огромные субсидии по программе развития физкультуры и спорта в регионе — сотни миллионов рублей. Следователи полагают, что Перлов проводил бюджетные деньги через компанию-прокладку, — отметил источник.

В отношении Андрея Перлова возбудили уголовное дело. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании ему меры пресечения на время расследования.

На прошлой неделе силовики задержали министра ЖКХ Новосибирской области Дениса Архипова. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями и отправили в следственный изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления