NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Во время взрыва газа в доме в Барабинске пострадали двое мужчин — ситуацию на контроль взял Бастрыкин

Во время взрыва газа в доме в Барабинске пострадали двое мужчин — ситуацию на контроль взял Бастрыкин

Дом оказался полностью разрушен

Пострадавших доставили в городскую больницу города Барабинска

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования по факту взрыва газа в частном доме в Барабинске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

— Председатель СК России поручил руководителю регионального следственного управления Евгению Долгалеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 16 сентября в частном жилом доме в городе Барабинске произошел хлопок воздушно-газовой смеси. В результате происшествия пострадали хозяин дома и его родственник. Мужчин доставили в городскую больницу города Барабинска.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Ненадлежащее оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В апреле этого года мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщал, что компенсации были выплачены 39 собственникам квартир на Линейной.

Газ в доме на улице Линейной, 39 взорвался 9 февраля. На месте работали сотни пожарных и спасателей. Всё, что известно о трагедии, мы собрали в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления