NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал эксклюзив Директор агентства недвижимости из Новосибирска обманула клиентов на 17 млн — люди отдали деньги и не получили квартиры

Директор агентства недвижимости из Новосибирска обманула клиентов на 17 млн — люди отдали деньги и не получили квартиры

Екатерина Корниенко выслушала два приговора за последний год

Женщина представлялась руководителем «Первого риэлторского агентства»

Октябрьский суд вынес приговор директору ООО «Первый риэлторский центр» Екатерине Корниенко по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Женщина обманывала клиентов, обещая помощь в покупке квартир.

В суде выяснилось, что в июне 2021 года 34-летняя Корниенко, представляясь руководителем отдела продаж агентства недвижимости, взяла у клиентов 1,9 млн рублей на покупку квартиры, но свои обязательства не выполнила. Впоследствии на нее завели уголовное дело и отдали под суд.

— Суд назначил ей наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, — сообщили НГС в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Это второй приговор Корниенко. Первый огласили еще 5 сентября 2022 года. В Октябрьском суде женщину признали виновной в хищении 15,3 млн рублей по той же схеме — она брала с клиентов деньги на покупку квартир, а затем исчезала. Среди потерпевших оказалась даже мать ее школьной подруги. Тогда директора «Первого риэлторского центра» признали виновной в 8 эпизодах мошенничества, ей назначено наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в 500 тысяч рублей.

— Окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев со штрафом в размере 500 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — пояснили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

В августе 2022 года Центральный суд вынес приговор адвокату Сергею Пищуку. Он оставлял новосибирцев без жилья, предоставляя им денежные займы под залог квартир, а затем искусственно создавал условия для невыплаты средств, чтобы получить имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления