NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Пять лет колонии дали директору агентства недвижимости за хищение 15,3 миллиона рублей

Пять лет колонии дали директору агентства недвижимости за хищение 15,3 миллиона рублей

Екатерина Корниенко обманула своих клиентов, банк и даже маму подруги детства

Гражданские иски потерпевших будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства

5 сентября Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Первый риэлторский центр» Екатерине Корниенко. Ее осудили за похищение более 15 миллионов рублей у своих клиентов и банка.

— Подсудимая под предлогом оказания риелторских услуг в приобретении и продаже квартир потерпевших, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства, похитила принадлежащие им денежные средства. Еще в одном случае подсудимая похитила денежные средства банка в крупном размере, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Общий ущерб от действий Корниенко составил 15,3 миллиона рублей. Одной из потерпевших стала мать школьной подруги Екатерины — Ольга Белоусова. Женщина ранее рассказала НГС, что риелтор взяла у нее более двух миллионов якобы на покупку квартиры, а впоследствии призналась, что деньги истратила «из-за сложностей в бизнесе».

Во время следствия и суда на ее имущество общей стоимостью 7,6 миллиона рублей наложили арест. Директора «Первого риэлторского центра» признали виновной в 8 эпизодах мошенничества, ей назначено наказание в виде 5 лет колонии общего режима и штрафа в 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее в Новосибирске ссора двух риелторов закончилась стрельбой, больницей и вызовом полиции. Поводом стало объявление о сдаче коттеджа на Дальневосточной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления