перейти к публикации
326 комментариев к публикации

Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет

14 марта 2023, 19:24
А вот Сейм Литвы признал ЧВК "Вагнер" террористической организацией... Теперь их посадят, сейм?
15 марта 2023, 00:57
14 марта 2023, 19:43
Zdob, скоро Сейм посадят,или повесят
Это как? Можно технологию репрессии?
14 марта 2023, 19:43
Zdob, скоро Сейм посадят,или повесят
14 марта 2023, 20:10
14 марта 2023, 19:43
Zdob, скоро Сейм посадят,или повесят
Именно это я и спросил, мой собеседник, с непонятным набором букв, вместо ника
14 марта 2023, 20:32
А то что сыновья и внуки законодумцев не поехали ТУДА - разве это не дискредитация????
Гость
14 марта 2023, 20:46
дискредитация это то что ты задал этот вопрос.
14 марта 2023, 23:29
Гость
14 марта 2023, 20:46
дискредитация это то что ты задал этот вопрос.
То есть? Вопросы в свободном государстве задавать нельзя? Или как? Что там в новом законодательстве о вопросах?
14 марта 2023, 18:53
Скажите пожалуйста! А зебру...зебру ещё можно "зеброй" называть?
14 марта 2023, 22:26
Через "С" - себра
15 марта 2023, 00:45
14 марта 2023, 22:26
Через "С" - себра
Себры уже тоже собираются санкции объявлять, так что скоро запретят))
14 марта 2023, 17:56
15 - это довольно скромненько. Через 15 лет Путину будет всего 85. Могли бы и 25 назначить.
14 марта 2023, 20:46
кулькулятр, да, как бидону сейчас
14 марта 2023, 19:50
это реально какая то антинародная власть. она себе всё разрешила, в отношении себя всё засекретила, своим детям/внукам никаких повесток не приходит, остальным всё запретила, даже право на мнение. Когда Медведева журналист в твиттере спросил почему его сын идет в единую россию а не в окопы, тот его просто забанил, а потом у журналиста начались неприятности.
Гость
14 марта 2023, 20:53
Да ты что? Ну надо же, а мужики-то не знают.
14 марта 2023, 21:52
Это феодализм, их дело править себе во благо, остальным молча обслуживать их прихоти.
14 марта 2023, 21:52
Это феодализм, их дело править себе во благо, остальным молча обслуживать их прихоти.
там уже каких только "измов" нет.
14 марта 2023, 18:04
Уж обнесли бы все колючей проволокой и сделали единый концлагерь. Вон батька Лукашенко высшую меру за измену родине назначил.
Гость
14 марта 2023, 18:15
и правильно сделал.
14 марта 2023, 18:25
Гость
14 марта 2023, 18:15
и правильно сделал.
Ну да, правильно! Как там у Галича? "Оказался наш Отец Не отцом, а су-ою..."
Гость
14 марта 2023, 18:38
Гость
14 марта 2023, 18:15
и правильно сделал.
Что правильно сделал Лукашенко? В форму генеральскую одевал своего малолетнего сына? Вы считаете это нормально? Да даже Сталин имея своих детей до такого маразма не додумался, чтобы таскать с собой ребенка и ему все президенты других стран кланялись. Чистой воды феодализм.
14 марта 2023, 17:38
Закапываемся все глубже
Гость
14 марта 2023, 17:58
Не забудь в простыню завернуться
Гость
14 марта 2023, 18:08
тут всегда достигают дна ,берут лопату и копают еще глубже.
14 марта 2023, 18:09
Копай резче, пока "Калибры" не прилетели.
14 марта 2023, 18:19
"Поправки приравняли к военнослужащим добровольцев и бывших ...." Окончание исправить бы надо.
14 марта 2023, 19:22
Осталось дождаться отмены моратория на смертную казнь. И удивительно забавно будет посмотреть на того же Володина, когда власть сменится...
14 марта 2023, 21:55
А она не сменится, только природа избавит.
Гость
15 марта 2023, 06:52
Про смертную казнь давно пора. Зря вообще вводили
14 марта 2023, 19:05
Лес валить ? Да где же столько лесу набрать то ? Китай уже все выпилил .
14 марта 2023, 20:03
Что то скромничают, надо сразу за сведения порочащие советский строй.
14 марта 2023, 22:15
ДажИ читать статью низя терь не то чтобы что то писать 🤦‍♀️ Строили строили и наконец то построили
14 марта 2023, 18:12
Кто там говорил что не 37й год?
Гость
14 марта 2023, 18:52
Судя по комментариям, даже не 1985 год.
14 марта 2023, 18:55
Главбух мне так говорила, когда у нее в программе отгрузочные документы задвоились ))))
14 марта 2023, 20:57
лёлик я, жаль, что не 37 год. А то «Дождь» в России не могли закрыть с 2010 года, а в демократической Латвии работников «Дождя» за несколько месяцев пересадили и сам канал закрыли
14 марта 2023, 20:19
Все новости про сво уже вызывают истерический ржач
14 марта 2023, 20:11
Пробито ДНО!!!
14 марта 2023, 17:49
В 20-е и начале 30-х, XX-го века депутаты и делегаты всех мастей тоже мечтали всех плохих пересажать-перестрелять, чтобы только хорошие остались. Законы соответствующие приняли. Но пришел и их черед доказывать что они тоже хорошие. Далеко не у всех это получилось. С виду делегат вроде как хороший, а внутри - плохой. Вот и получай плохой по заслугам. Поди докажи что ты хороший.
Гость
14 марта 2023, 17:54
инет, всё помнит .. и вас, за грребень возьмут )))😁😁 будем комментировать, новость тут
14 марта 2023, 22:32
Гость
14 марта 2023, 17:54
инет, всё помнит .. и вас, за грребень возьмут )))😁😁 будем комментировать, новость тут
Инет всё помнит. Бумеранг он обратно летит
14 марта 2023, 23:20
Они похоже этого совсем не понимают, они как кролики перед удавом, потеряли рассудок и способность шевелиться...
14 марта 2023, 17:37
Тренд нормальный. До возвращения смертной казни за уклонение от линии партии осталось полшага.
не "нормальный", а прогнозируемый. Впрочем, это им не поможет уже никак.
Гость
14 марта 2023, 17:52
не "нормальный", а прогнозируемый. Впрочем, это им не поможет уже никак.
в, сша вам за такое, лет 25 паяют и в кандалах возят на суд
Гость
14 марта 2023, 19:30
Воровство - понятие са-Кральное.
Аха, чем выше поддержка в народе, тем больше сроки неподдерживающим. Такая вот она 70-ти процентная лубофф.
Гость
14 марта 2023, 17:47
в тайгу валить в лес надо россию кто продаёт
Гость
14 марта 2023, 19:19
Гость
14 марта 2023, 17:47
в тайгу валить в лес надо россию кто продаёт
В тайге уже всё китайцами повалено
15 марта 2023, 06:48
Гость
14 марта 2023, 17:47
в тайгу валить в лес надо россию кто продаёт
Как кто? Ваши хозяева!
Гость
14 марта 2023, 17:36
Удивительная страна. В которой за мнение дают больше, чем за убийство.
Гость
14 марта 2023, 17:49
Я не лично не против личного мнения, но когда это мнение переходит на оскорбления и глумления, это уже переходит все границы.
Гость
14 марта 2023, 17:53
Гость
14 марта 2023, 17:49
Я не лично не против личного мнения, но когда это мнение переходит на оскорбления и глумления, это уже переходит все границы.
Давайте за оскорбления и глумления давать больше чем за убийство. К чему это приведет? К тому что просто начнут молча убивать. Мы это уже проходили 100 лет назад.
Гость
14 марта 2023, 18:08
Гость
14 марта 2023, 17:53
Давайте за оскорбления и глумления давать больше чем за убийство. К чему это приведет? К тому что просто начнут молча убивать. Мы это уже проходили 100 лет назад.
капец ты древний.
14 марта 2023, 18:26
Да все всё поняли давно. Дальше-то что?
14 марта 2023, 20:58
а дальше просто жить
14 марта 2023, 21:57
А что вы можете? Кесарево кесарю. Дословно.
14 марта 2023, 22:33
14 марта 2023, 20:58
а дальше просто жить
Или пытаться выжить?
Гость
14 марта 2023, 17:51
Ждем-с законов о наказании за дискредитацию и фейках о чиновниках, депутатах, их детей, милиции, пожарников, врачей, футболистов и прочих тонких, чувствительных натурах )))))))))))
Гость
14 марта 2023, 17:55
в, тайгу лес валить предателей россии и врагов
14 марта 2023, 22:34
Гость
14 марта 2023, 17:55
в, тайгу лес валить предателей россии и врагов
Кроме леса других высокотехнологичных отраслей нет?
15 марта 2023, 06:50
Гость
14 марта 2023, 17:55
в, тайгу лес валить предателей россии и врагов
Так ты уже в тайге, валишь лес вместе со своими хозяевами?
Гость
14 марта 2023, 17:37
А чиновников-мошенников за дискредитацию госвласти наказывать когда будут?
14 марта 2023, 20:53
Гость, Сам-то даже зарегиться боишься.
14 марта 2023, 22:36
В обозримом будущем
Гость
14 марта 2023, 18:13
Какие еще "фэйки"? Русский язык что-ли забыли?
Гость
14 марта 2023, 18:32
Предлагаю госпоже Терешковой срочно, по многочисленным просьбам россиян, обнулить все законы и ввести судебные тройки, с правом расстрела на месте. Хотя по моему что то такое уже было?
Гость
14 марта 2023, 19:28
Пенсионеры будут аплодировать стоя. Все было и все повторяется снова.
14 марта 2023, 22:00
Гость
14 марта 2023, 19:28
Пенсионеры будут аплодировать стоя. Все было и все повторяется снова.
Пенсионеры одну страну уже предали, вторую на дно столкнули.
14 марта 2023, 22:35
Гость
14 марта 2023, 19:28
Пенсионеры будут аплодировать стоя. Все было и все повторяется снова.
Стоя (полусогнувшись)?
14 марта 2023, 22:56
Молчание ягнят. Овцы безумно боялись волков. Но ел их пастух.
" Наказание негодяям грозит суровое — до 15 лет лишения свободы" . Хорошо прозвучало от володиного вячеслава. Делов осталось - обозначить негодяев.
Гость
14 марта 2023, 17:58
ЯКУТСКИЙ А если они сами себя дискредитируют, то их тоже посадят? Например, солдат жалуется что не хватает снарядов. С одной стороны вроде бы герой, участник СВО, а с другой стороны сообщает врагам ценные секретные сведения. Или, например, расстреливают украинского военнопленного, записывая это на камеру. Это дискредитация или нет? А отрезание мошонки у военнопленного на камеру, тянет на 15 лет или это наоборот должно поощерятся?
Гость
14 марта 2023, 18:14
2014 Так вроде издали уже какое-то постановление, что нашим там всё можно.
14 марта 2023, 20:48
Гость, наверно потому, что наших ребят пленных калечат и убивают. Вернувшиеся из плена русские солдаты рассказывают о зверствах в украинских концлагерях
14 марта 2023, 22:39
14 марта 2023, 20:48
Гость, наверно потому, что наших ребят пленных калечат и убивают. Вернувшиеся из плена русские солдаты рассказывают о зверствах в украинских концлагерях
Как же их выпустили? Они же "расскажут о зверствах...."?
Гость
14 марта 2023, 18:28
Об армии либо хорошо, либо никак - как о покойнике.
14 марта 2023, 20:01
Вопрос редакции: вы всем коллективом действительно поддерживаете ту финансово-экономическую политику, которую проводят Минифин и Центробанк? Ответьте на странице сайта. Если, конечно, у вас (коллектива) есть собственное мнение на этот счёт. Если промолчите, я могу в своём блоге отметить это?
14 марта 2023, 22:45
Аааа есть финансово-экономическая политика?
14 марта 2023, 17:33
Судя по тому что я читаю на НГСе, закон не работает.
14 марта 2023, 17:38
похехикал, а то вы не знаете, кто такие эти самые энгээс
14 марта 2023, 17:39
Будет работать! Будет обязательно работать!
14 марта 2023, 17:42
14 марта 2023, 17:38
похехикал, а то вы не знаете, кто такие эти самые энгээс
Ну судя по тому как мало уделил внимание Соловьев НГСу... Я в принципе убеждена, что этот беспредел творится только потому что мы регион, а у нас ведь как - за Мск и Питером цивилизация заканчивается, подумаешь, чего там сочиняют в местечковых сайтиках.
Гость
14 марта 2023, 17:54
Никто и ничто так не дискредитивует армию, как не способность более чем за год, победить немощную Украину
Гость
14 марта 2023, 17:58
Это другое, все идет по плану, все цели будут достигнуты. Ну, и остальная параша, вливаемая в уши лохторату.
Гость
14 марта 2023, 17:58
ну ну пол мира деньги технику оружие людей везёт и, ждут всё это жгут
Гость
14 марта 2023, 18:00
Интересно когда, помощь запада кончится, и людские рессурсы .. что с европой будет, и теми кто.. с ним .. нагиб, и делай что хошь...
14 марта 2023, 19:45
И для чего все это нужно?Какой в этом смысл?Хоть миллион лет давайте,какая разница?!
14 марта 2023, 19:40
Из истории человеческого общества мы хорошо знаем, какой расцвет империй следует после того, когда империи массово издают крутые законы.
Гость
14 марта 2023, 17:50
Да нам и не нужно ничего дискредитировать, ждать осталось не долго, просто палка то о двух концах, ну той которой вы хотите по хребту народа огреть
Гость
14 марта 2023, 18:08
Ну теперь точно победим.
Гость
14 марта 2023, 18:54
За дискредитацию конституции и свободы слова никого не накажут?
Гость
14 марта 2023, 19:32
Пора и за олигархов взяться ,они ещё хуже...
Гость
14 марта 2023, 18:05
Это сколько же потом нормальным думам все отменять придется.
14 марта 2023, 20:01
Нормальная дума звучит как сентиментальный мясник.
Нормальных дум здесь не будет ближайшие 100 лет. К моему глубокому сожалению.
14 марта 2023, 22:48
Нормальных дум здесь не будет ближайшие 100 лет. К моему глубокому сожалению.
Ну не так всё пессиместично, с учётом средней продолжительности жизни
Гость
14 марта 2023, 18:22
Сигнал обществу подан. Лучше грабьте и убивайте, чем ругать бардак и бездарных генералов.
Гость
14 марта 2023, 18:35
"Коммунисты" активно помогают режиму закручивать гайки и переходить к репрессиям. История их ничему не учит. Не помнят они как настоящие коммунисты поступили с союзниками по революции. Не обратили внимание на то, что граждан СССР приравняли к экстремистам. После зачистки реальной оппозиции врагом номер один станет партия с заявленной левой революционной идеологией. И когда возьмутся за коммунистов, уже нельзя будет ничего сделать, потому что сами коммунисты помогли перекрывать все законные способы отстаивания прав. Как говорится, не рой другому яму (с)
Гость
14 марта 2023, 20:43
Давайте и за мыслепреступления тоже уже наказывать? Ну сколько можно это терпеть! Ну очевидно же, о чём пол страны думает!
Гость
14 марта 2023, 18:00
ГУЛАГ здесь. Ненадолго, но сердито. Будем .
Гость
14 марта 2023, 18:13
ЯКУТСКИЙ Вам все грозили, что не дай бог вернутся 90е. А вернулся 37й год. Запуганное общество разделяется на "поддерживающих" и низший класс, ущемленный во всех правах "не поддерживающих". Между ними - пропасть. В руках у "поддерживающих" появился мощнейший инструмент доносов. Пишут доносы на всех, на соседа, на 8 летнюю одноклассницу дочери, на пост в интернете. Причем, не важно, есть ли реально "дискредитация". Главное это определить, к какому классу относится человек. Если он написал *** ***** (именно 8 звездочек!), значит он "не поддерживающий", значит он должен сесть. Нет ни одного закона, который запрещает писать 8 звездочек. Но теперь это не важно! Хотите жить в таком обществе? Я вам не завидую. Завтра это все легко может обернуться против вас.
Гость
14 марта 2023, 18:30
Да, они именно это и хотят. А нормальным людям такое чуждо. Поэтому забор и ров с крокодилами между Западом и Россией. Пусть насладятся результатами своего родного очередного Гулага.
Гость
14 марта 2023, 18:51
Гость
14 марта 2023, 18:30
Да, они именно это и хотят. А нормальным людям такое чуждо. Поэтому забор и ров с крокодилами между Западом и Россией. Пусть насладятся результатами своего родного очередного Гулага.
ЯКУТСКИЙ Забор и ров обязательно будет. Он уже есть для силовиков, чиновников. А будет для всех.
14 марта 2023, 21:01
Гость, ну да, это в России раздевают людей и голыми привязывают к дереву или в демократичной украине? Такого даже в 37 году не было
Гость
14 марта 2023, 22:58
Если бы граждане получали бы полную информацию об спецоперации ,то не было б этих годаний и пустых разговоров....
Гость
14 марта 2023, 23:31
Вы убиваете украинцев и уничтожаете украинские города. Вам за это хорошо платят. Вот тебе правдивая информация.
Гость
14 марта 2023, 23:55
Гость
14 марта 2023, 23:31
Вы убиваете украинцев и уничтожаете украинские города. Вам за это хорошо платят. Вот тебе правдивая информация.
Это не полная картина - а часть программы. Это будет последовательно применятся к любой другой стране, если не пресечь это явление на корню. Современный Запад на что - то надеется. Когда Запад раскалывать начнут по тем или иным критериям - будет поздно.
Гость
15 марта 2023, 01:24
Гость
14 марта 2023, 23:55
Это не полная картина - а часть программы. Это будет последовательно применятся к любой другой стране, если не пресечь это явление на корню. Современный Запад на что - то надеется. Когда Запад раскалывать начнут по тем или иным критериям - будет поздно.
Это все поняли. У всех стран это теперь вопрос государственного выживания. Значит все будут идти до конца.
Гость
14 марта 2023, 20:01
Правда страшная вещь. Для некоторых.
14 марта 2023, 22:49
"Правда страшная"
14 марта 2023, 19:13
По слухам, сегодня очень большая часть осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы это те, кто "сел" по наркотической" статье. Срока большие, серьёзные. После принятия новых поправок их вполне себе могут потеснить "фейкомёты" и "дискредитанты", другими словами - все те, кто осмелился выказать мнение, отличное от официального. Но это - неточно. Не исключено, что за высказывание официального мнения о "партии" например 2004 года сегодня вас могут и посадить, поскольку вы не сможете доказать свою невиновность, а "Манифест Единой России" с которой партия шла на выборы официально уже как бы и нет - только "фейки" в Сети. Важно понимать - те, кто бандитствовал в 90-е и те, кто живет в таунхаусах клубного типа - они очень не любят, когда их критикуют. Вспомните..... "Ответить за базар....". Как мне представляется, "Ответить за базар...." через некоторое время станет официальной частью политики страны (какой именно - не кажу, ибо это уже опасно). Разница только одна - в 90-е за базар отвечали деньгами, жизнью и здоровьем, сейчас - годами, проведенными в лагерях. Раница не сильно большая.....
Гость
14 марта 2023, 19:33
Хорошо написали
Гость
14 марта 2023, 18:09
Скоро этому беспределу будет конец! Народ просыпается уже
Гость
14 марта 2023, 18:14
ЯКУТСКИЙ Не будет. Как не было в 37. Как не было в Северной Корее, когда люди с голоду ели траву и если очень повезет, то крысу.
Гость
14 марта 2023, 18:27
Гость
14 марта 2023, 18:14
ЯКУТСКИЙ Не будет. Как не было в 37. Как не было в Северной Корее, когда люди с голоду ели траву и если очень повезет, то крысу.
Наконец-то И До вас Дошло. Просто Супер.
Гость
14 марта 2023, 18:49
Гость
14 марта 2023, 18:27
Наконец-то И До вас Дошло. Просто Супер.
ЯКУТСКИЙ Я никогда не строил ложных иллюзий. Я не какой-то Яшин, который восторженно сел в тюрьму и там, скорее всего, умрет. А мог бы свалить. Его жертва никому не нужна. Это как бисер метать перед свиньями, они не оценят.
Гость
14 марта 2023, 17:44
тут наказывать скоро некого будет , кто то разбежится , кто то по естесвтенным приичнам нас покинет , рождаемости нет . в итоге остануться одни законы )) лет через 30 - 50..но тем кто их сегодня принимает все равно же. если бы они думали на 20 лет вперед то мы бы сейчас лучше жили ибо об этом позаботились бы еще в 2000 году.
14 марта 2023, 20:41
Гость, смотрю те, кто сбежали, теперь в очереди на границе, чтобы вернуться назад, в Россию
Гость
14 марта 2023, 18:56
детям до 5 и пенсионерам после 85 можно говорить сколько угодно и о чём угодно
Гость
14 марта 2023, 19:03
Сколько угодно и чего угодно можно говорить только Медведеву
Гость
14 марта 2023, 18:42
Россия никогда не жила без Гулага. Нужны бесправные люди. Ну как вас всех сделать бесправными и употребить по назначению . Ну не пенсию же вам повышать?