перейти к публикации
956 комментариев к публикации

Новосибирец рассказал, что происходит в очередях на границе с Казахстаном

24 сентября 2022, 10:24
А зачем писать об этом "герое"? И вопрос, а жена то с ним поехала?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2022, 07:15
Гость
25 сентября 2022, 22:53
Тоже не пойму чем он заслужил такое внимание к себе? а ЖЕНА ВРОДЕ ДОМА ОСТАЛАСЬ. Не нужна, видать, стала.
Видимо, казашки лучше
Гость
25 сентября 2022, 22:53
Тоже не пойму чем он заслужил такое внимание к себе? а ЖЕНА ВРОДЕ ДОМА ОСТАЛАСЬ. Не нужна, видать, стала.
24 сентября 2022, 10:33
За 1,5 часа ни одного комментария. Или нгс не такой популярный сайт или люди говорят то, что противоречит линии партии.
24 сентября 2022, 13:57
боты еще не проснулис.
24 сентября 2022, 14:02
Банят коменты
24 сентября 2022, 14:34
Да,я давно заметил.Как скользкая тема часа два(видно модератору сказали)изучают настрой.Если не совсем плохой выпускают(опять же выборочно)
24 сентября 2022, 13:21
Все гораздо сложнее. За 20 с лишним лет правления нашего руководителя страны люди наблюдают социальное неравенство, исключительность людей приблеженных к верхам власти. Красивые слова с трибун и телевизора расходящиеся с реальностью. Реклама : Газпром народное достояние, раздражает людей, ведь все понимают, чье это достояние. Все это не побуждает к повышенному патриотизму. Во времена ВОВ дети высшего руководства страны воевали на фронте, у Сталина на фронте воевали два сына, один из них погиб. Где сейчас эти примеры? Их нет, и не нужно ждать от людей непреодолимого желания спешить на передовую
24 сентября 2022, 18:01
Сталин даже собственного сына из плена не вызволил. Ему предлагали обмен сына на всех немецких пленных, но он отказался.
24 сентября 2022, 19:12
24 сентября 2022, 18:01
Сталин даже собственного сына из плена не вызволил. Ему предлагали обмен сына на всех немецких пленных, но он отказался.
Ему предлогали на обмен генера Паулюса, но он сказал : я рядовых на генерала не меняю! Стыдно дамочка!
Гость
24 сентября 2022, 20:09
24 сентября 2022, 18:01
Сталин даже собственного сына из плена не вызволил. Ему предлагали обмен сына на всех немецких пленных, но он отказался.
Ерунда какая. Сталину предложили сына обменять на фельдмаршала паульса. Ответ был такой, я солдата на генерала не меняю
24 сентября 2022, 12:52
Пробуй напиши комментарий по теме , чтобы его не " отклонили " ... Квест. ...
Гость
25 сентября 2022, 15:38
Я написала
Гость
25 сентября 2022, 15:38
Вон он сверху, читай.
26 сентября 2022, 12:00
Ты погляди, мой комментарий отклонили. Не прошло и трех дней и подобных полно.
24 сентября 2022, 11:39
Не понятно про жену, бросил ее в России?
Гость
24 сентября 2022, 23:53
Жена может и на самолете прилететь.
Гость
25 сентября 2022, 00:28
Найдёт себе казашку, ему по фиг.
Гость
25 сентября 2022, 15:34
Гость
25 сентября 2022, 00:28
Найдёт себе казашку, ему по фиг.
Не найдет.
24 сентября 2022, 13:22
Его за полдня уволили ( читай - избавились) , жилья своего у него нет, да и машины , похоже, тоже Ценный кадр👍 Лови, Казахстан! Хотя, там на полях работать и такой сгодиться...
24 сентября 2022, 16:50
Да кому они там нужны?
24 сентября 2022, 19:13
Он и здесь никому не нужен с категорией б, в, г, д..
24 сентября 2022, 19:27
24 сентября 2022, 16:50
Да кому они там нужны?
За то вы тут нужны будете, в условиях взаимной ликвидации...
24 сентября 2022, 13:51
е мое ,НГС вы ни одного альтернативного коммента не пропустили,одно ботье отписалось.
26 сентября 2022, 08:21
Так у них видимо один подряд.
24 сентября 2022, 12:57
Где комментарии?
26 сентября 2022, 08:26
В КАРАГАНДЕ 🤣🤣🤣!!! Это город Казахстане , между прочим!
24 сентября 2022, 13:32
боты у нас самые смелые))))
24 сентября 2022, 10:08
Россия избавляется от балласта!
Гость
24 сентября 2022, 15:12
балласт как раз в россии остается.
Гость
24 сентября 2022, 15:23
Надеюсь ты уже собрал рюкзак и отправился на защиту родины? Или диванный эксперт очередной ?
Гость
24 сентября 2022, 16:13
Гость
24 сентября 2022, 15:12
балласт как раз в россии остается.
Правильно! Балласт плотно лежит на дне, а более "лёгкая фракция" всегда плывёт поверху. И далеко плывёт!
24 сентября 2022, 10:07
самое дорогое что есть у человека - репутация. своим поступком он подставил жену, родственников, работодателя, арендодателя и ещё кучу людей. при этом, с его категорией "б", ему мобилизация не грозит. и чем он будет заниматься в казахстане? на какие средства будет жить? если есть там родственники, это немного облегчит ситуацию на первых порах
24 сентября 2022, 13:31
Прям родственники спят и видять кормить этого бегунка годами
Гость
24 сентября 2022, 13:36
Самое дорогое это жизнь,учи классиков.
24 сентября 2022, 14:00
По-вашему, жизнь - не самое дорогое?
24 сентября 2022, 09:15
это обдуманный выбор каждого и осуждать этих людей мы не вправе, кто то рвется в бой , кто то бежит от ....СВО, каждому свое
Гость
24 сентября 2022, 14:46
Любой человек может одобрять, осуждать либо безразлично относиться к подобным " гражданам". Это уже вторая ( а может и больше) статья про про подобных бегунков. Где статьи про тех кто добровольцем пошел на СВО? НГС только со смаком описывает похороны погибших. НГС своими статьями дает посыл - - хоть тушкой, хоть чучелом надо валить из России.
Гость
24 сентября 2022, 15:10
Любой в праве высказать свое мнение, и не надо свое " мы не вправе "навяливать
24 сентября 2022, 16:01
Гость
24 сентября 2022, 15:10
Любой в праве высказать свое мнение, и не надо свое " мы не вправе "навяливать
да я и не собираюсь никому ничего навяливать , так же как и валить никуда не собираюсь , а вы?
26 сентября 2022, 08:34
А что делать человеку, если он не желает "заработать" на спецоперации или дрожать от страха в укрытиях-дачах знакомых целый годик или два как отказник от частичной мобилизации? Ведь тогда только переходить границу. Хорошо, если ты при этом не женщина-врач с тремя детьми и в декрете. Ведь и такие под вопросом.
24 сентября 2022, 10:47
Субъективно кажется , надо всех супер охотников с оружейными палатами в коттеджах и на джипах Z вперёд на передовую …🇷🇺 А детей оставьте 🙏🏾❤️
24 сентября 2022, 19:35
Я думаю что, все кто носит и возит буквы из латинского алфавита - просто обязаны теперь в первых рядах, без очереди ехать на фронт - им всё понятно и они понимают за что воевать)
Гость
25 сентября 2022, 13:49
Инспекторов природнадзора и глав районов НСО - в первых рядах. Их и снаряжать не надо, у них всего полно для убийства животных.
Гость
25 сентября 2022, 14:44
Кому нужны твои дети? Сто раз говорено, что призывают отслуживших и имеющих воинскую специальность. У твоих детей какая воинская специальность?
24 сентября 2022, 10:20
Главное, чтобы он там и оставался !! Казахам привет 😁 Такого ценного кадра заполучили ))
Гость
24 сентября 2022, 21:05
Ценные кадры то по вашему кто? Военные?
25 сентября 2022, 03:13
Да почему... там его выдоят (ни связей, ни денег, ни жилья, ни работы) и выпнут обратно в РФ, где уже наготове будет поджидать военкомат)
25 сентября 2022, 11:14
25 сентября 2022, 03:13
Да почему... там его выдоят (ни связей, ни денег, ни жилья, ни работы) и выпнут обратно в РФ, где уже наготове будет поджидать военкомат)
находится в Кз более 90 суток у него нет основания. Выпнут его казахи а военком тут такой: ооо, здрассте...
24 сентября 2022, 09:58
Главное обратно этого сердечника не пускать.. Толку от него никакого.
Гость
24 сентября 2022, 17:01
Про себя пишешь?)
Гость
24 сентября 2022, 19:50
Ботам хорошо рассуждать. А кто услышит боль и стоны матери, вырастившей сына? За что? За кого?
Гость
24 сентября 2022, 21:16
Гость
24 сентября 2022, 17:01
Про себя пишешь?)
Взгляд со стороны, про тебя!
24 сентября 2022, 11:58
Деньги быстро закончатся , там ни прописки ни работы ...казахи их ща с выдоят как коров и пнут обратно через 30-60 дней
24 сентября 2022, 18:11
В другое место поедут. Бегут же не бедные.
Гость
24 сентября 2022, 21:43
24 сентября 2022, 18:11
В другое место поедут. Бегут же не бедные.
Ага, со съемной квартиры и увольняясь из конторки, с которой без проблем за 5 минут уволиться, бегут серьезные люди. При этом еще удаленки быть не может (то бишь, не программист, как тут кто-то просвистел).
24 сентября 2022, 22:46
да, казахи русских не особо любят, даже тех кто там живет давно, с рождения, а уж тем более приезжих
24 сентября 2022, 12:32
В КЗ только работы нет, что там делать и на чьей шее висеть этот вопрос будет долго не закрыт
Гость
25 сентября 2022, 15:21
Европейские страны собираются выдавать гуманитарные визы. Так что будет у людей и работа, и комфортная жизнь. Вы о новосибирцах лучше беспокойтесь, в центре города разруха творится и никому дела нет...
29 сентября 2022, 18:03
Ну на нашей же шее широкомордые мужики, прибежавшие с Украины сидят! И еще требуют мяса себе, и вопят, что пособия им мало платят - надо больше!
24 сентября 2022, 09:49
Трус целая статья про человека, который предал страну. А самое забавное, что эти ... не понимают, что нынче есть интернет и все списки людей, которых надо оставить в стране, давно на границах. При пересечении их упаковали бы без вариантов. Но эти трусы стране не нужны. Пусть бегут. Только потом не надо петь о том, какие они все патриоты. Вот грузии и казахстану пойте. Память не у всех такая короткая. И 2008 помним. И помним постоянные предательства и казахстана, и турции, и узбеков и киргизов в 90.
24 сентября 2022, 13:20
Сам воюй, а человек жить хочет.
Гость
24 сентября 2022, 13:56
Не предал,а просто разумно поступил,ты то диванный воин ходишь только за памперсами в магазин,так сказать боевая вылазка.
24 сентября 2022, 15:09
24 сентября 2022, 13:20
Сам воюй, а человек жить хочет.
Он не человек.Размазня.
24 сентября 2022, 11:59
Мужик! Удачи тебе!
Гость
24 сентября 2022, 14:33
Мужика не наблюдаю.
Гость
24 сентября 2022, 14:57
Я бы сказала ему вслед, да не пропустят
Гость
24 сентября 2022, 15:46
Гость
24 сентября 2022, 14:33
Мужика не наблюдаю.
Зеркало отодвинь.
24 сентября 2022, 10:09
"Защитники Отечества", на 23 февраля, наверное первые нажрутся в Казахстане
Гость
24 сентября 2022, 17:52
От кого и где защищаемся?
24 сентября 2022, 09:49
Новая фишка из труса сделать героя? А когда все утихнет, обратно прибежит? Присекая комментарии: вот своих отправь потом рассуждай- отправила, рассуждаю! В принципе, ничего страшного, бегут мужчинки, слабые и трусливые, а НГС из них героев делает
Гость
24 сентября 2022, 13:13
Ты повестку ждёшь семь месяцев? Почему не в Украине? Отвечай и тему не меняй
Гость
24 сентября 2022, 16:46
Гость
24 сентября 2022, 13:13
Ты повестку ждёшь семь месяцев? Почему не в Украине? Отвечай и тему не меняй
Гражданин, по обороту «в Украине» сразу видно, кто ты и за кого, палишься.
Гость
24 сентября 2022, 17:02
Счастлива, уезжают те, кто не клеил на свои автомобили наклейки Z и не посещал мероприятия "своих не бросаем"
24 сентября 2022, 09:56
Поиски работы ? Найдут вам там работу. В Казахстане раньше можно было 90 дней находиться без регистрации, а с позавчера всего 30 дней. Выбор у вас не велик. Сесть через месяц в Казахскую тюрьму или выезжать в Россию, где вас сразу примут. Хотя с другой стороны, хорошо бы было подобных личностей выпустить из России и назад потом не пускать. Живите там, где вам нравится.
Гость
24 сентября 2022, 13:27
Потом можно в Киргизию переехать,там люди хорошие и там тепло,там цены низкие,там за небольшие деньги можно постоянно регистрацию продлять,держись парень.
Гость
24 сентября 2022, 16:02
Гость
24 сентября 2022, 13:27
Потом можно в Киргизию переехать,там люди хорошие и там тепло,там цены низкие,там за небольшие деньги можно постоянно регистрацию продлять,держись парень.
От себя не убежишь... А тебе, Тата( ну и название), хочу сказать:" Родину не выбирают, в ней живут и умирают". Какой позор дезертиру...Тьфу
24 сентября 2022, 16:40
Главное слово - живите. Власть же наша хочет распорядиться этой жизнью, как нравится ей.
24 сентября 2022, 15:11
напоминает побег тараканов с кухни при включении света
Гость
24 сентября 2022, 20:19
Вот только у нас свет выключили
24 сентября 2022, 10:12
Успел вовремя. Удачи!
Гость
24 сентября 2022, 13:35
А куда он успел??? Через 30 дней надо из страны уехать...Кому он там нужен..............
Гость
24 сентября 2022, 15:02
Гость
24 сентября 2022, 13:35
А куда он успел??? Через 30 дней надо из страны уехать...Кому он там нужен..............
Он нужен себе и своим близким ЖИВЫМ
Гость
24 сентября 2022, 17:32
Гость
24 сентября 2022, 15:02
Он нужен себе и своим близким ЖИВЫМ
Читайте внимательно!!! Через 30 дней ему нужно покинуть Казахстан...........Дальше что.....................
24 сентября 2022, 13:24
Это ж надо было так обкакаться)) кстати жену че бросил получается, вообще стыдно должно быть об этом рассказывать а они строчат как герои о себе, фу
24 сентября 2022, 20:10
Вы по себе то не судите. Его жена поддержала. Вам такую поискать надо.
Гость
24 сентября 2022, 21:13
Бросил навсегда что ли
25 сентября 2022, 00:03
24 сентября 2022, 20:10
Вы по себе то не судите. Его жена поддержала. Вам такую поискать надо.
Мне не надо, спасибо заботливый, я - женщина)))
24 сентября 2022, 09:19
Противно читать....
Гость
24 сентября 2022, 13:38
Зачем читаешь?
Гость
26 сентября 2022, 10:52
Гость
24 сентября 2022, 13:38
Зачем читаешь?
Так вы пИшите, чтоб вас читали. Нет? Ну а уж какие эмоции ваши опусы при этом вызывают.... На это повлиять вряд ли сможете.
24 сентября 2022, 18:06
А чё происходит товарищи? Боты опять ринулись свой доширак отрабатывать?
24 сентября 2022, 09:34
Вот к чему вообще этот набор букв? Челочек настолько хочет жить, что гипотетическая возможность оказаться в армии пугает его до того, чтобы всё бросить и бежать в неизвестность - это его личный выбор и его дело - на одного такого бегуна приходится десяток нормальных мужиков, которые сами идут в военкомат и очень расстраиваются если им отказывают. Но вот зачем подогревать истерику и рекламировать этот истерический "пацифизм"? Кстати, такие побеги очень хорошо характеризуют как подобные персонажи будут защищать своих родных и близких - никак. Задерут лапки кверху и всё.
Гость
24 сентября 2022, 13:30
Надеюсь ты один из этих нормальных мужиков и скоо увидим тебя в военкомате?
24 сентября 2022, 14:47
Гость
24 сентября 2022, 13:30
Надеюсь ты один из этих нормальных мужиков и скоо увидим тебя в военкомате?
Во-первых - не ты, а вы. Во-вторых - в военкомате я уже был, но меня не взяли, не смотря на более чем востребованную ВУС - по возрасту уже не прохожу.
Гость
24 сентября 2022, 17:05
Читать научись)
24 сентября 2022, 10:14
Видимо те кто Z везде писал, сейчас в этих очередях
Гость
24 сентября 2022, 13:48
да нет всепропальщики бегут они же говорили пора валить.
24 сентября 2022, 19:42
Гость
24 сентября 2022, 13:48
да нет всепропальщики бегут они же говорили пора валить.
Не верю. Что то машин с z сильно поубавилось
24 сентября 2022, 10:06
Крысы были во все времена. Просто бывают в жизни моменты, когда нужно понять кто ТЫ. Думаешь сбежал и все. А если и там начнется, побежишь дальше?
24 сентября 2022, 14:54
Ну вот он и понял, что не РАБ.
24 сентября 2022, 15:00
А там может начаться довольно скоро. Казахстан очень неспокойное место. И чем дальше - тем беспокойнее.
24 сентября 2022, 20:01
Аскер, сам то уже сходил в военкомат?
24 сентября 2022, 13:30
Герои нашего времени, прям книги писать, да я бы со стыда помер от одной только мысли уехать от мобилизации, главное не возвращайтесь, чтобы в глаза не смотреть тем кто с фронта вернётся героями.
Гость
24 сентября 2022, 22:44
А я бы ни за что своего близкого человека туда не отправила. Потому что категорически против. И сама, будь мужиком, ни за что бы не поехала. Кто хочет, вперёд.
25 сентября 2022, 09:08
Гость
24 сентября 2022, 22:44
А я бы ни за что своего близкого человека туда не отправила. Потому что категорически против. И сама, будь мужиком, ни за что бы не поехала. Кто хочет, вперёд.
Лучше на фронт, чем в Казахстан, говорю вам как человек который прожил там 20 лет.
Гость
25 сентября 2022, 14:05
Герои с фронта. Точно. С фронта в соседней стране.
25 сентября 2022, 00:42
я не из типов что как слизни прилипли к жёнам и домам я вольный волк бунтарь по жизни да мам?
24 сентября 2022, 09:52
трус, уклонист, предатель.
Гость
24 сентября 2022, 13:16
ООО, заладили... 😂А кто тебя предал💩😂😂
24 сентября 2022, 13:21
из-за тебя умирают люди
Гость
24 сентября 2022, 13:32
Патриот,смельчак, иди в военкомат сейчас.
24 сентября 2022, 09:41
А что, в Казахстане нужны дворники или блогеры? Что делать-то там будете мальчишки)
Гость
24 сентября 2022, 15:15
программисту можно работать в любой точке мира удаленно.
24 сентября 2022, 19:25
Гость
24 сентября 2022, 15:15
программисту можно работать в любой точке мира удаленно.
Нужно
Гость
24 сентября 2022, 20:15
Ну да, делать нечего, только умереть за путина и осталось
24 сентября 2022, 09:10
Совсем не о таких героях нашего времени нужно писать…..
24 сентября 2022, 13:13
а о каких?
Гость
24 сентября 2022, 13:17
О тебе что-ли? Которая не в Донбассе с автоматом. 😂
24 сентября 2022, 14:17
Так на НГС только такие и есть. Они не о нём, а о себе пишут.
24 сентября 2022, 18:07
Это право человека, в широком смысле этого слова. Право на жизнь. Право не брать в руки оружие. Право хотеть мира.
25 сентября 2022, 00:31
Жар-птица, да что вы говорите. как кричать об исполнении своих конституционных прав и требовать- это все первые, а как государству помогать, так тут все право не брать в руки оружие. вы о чем? хоть раз читали присягу?
Гость
25 сентября 2022, 08:53
25 сентября 2022, 00:31
Жар-птица, да что вы говорите. как кричать об исполнении своих конституционных прав и требовать- это все первые, а как государству помогать, так тут все право не брать в руки оружие. вы о чем? хоть раз читали присягу?
Мне ничего это квазигосударство не дало скорее отняло, и я с него ничего никогда не требовал. Присягу принимал СССР. Идите лесом.
Гость
26 сентября 2022, 11:08
Помимо прав у человека есть еще обязанности, так то. Ну про долг и прочее на этом сайте писать смысла нет. Не знакомые слова для многих.
24 сентября 2022, 16:35
Надо быстрее бежать, а то можно не успеть)) про этих людей точно стоит писать статьи?
24 сентября 2022, 09:41
Ну да, прям "геройский" поступок совершил. Ну ничего, денюжки скоро закончатся, жена себе другого найдёт... Беги.
Гость
24 сентября 2022, 17:06
Ждем тебя)
Гость
24 сентября 2022, 20:16
Кого она найдёт, если всех мобилизуют
24 сентября 2022, 22:57
Гость
24 сентября 2022, 20:16
Кого она найдёт, если всех мобилизуют
Дембеля
25 сентября 2022, 14:48
Молодец! Здесь нет ни жизни, ни счастья ни будущего.
26 сентября 2022, 13:20
А таким как вы ее ни где не будет..
26 сентября 2022, 18:33
26 сентября 2022, 13:20
А таким как вы ее ни где не будет..
Сибирская Медведица, во всех ваших комментариях много ошибок. Вы плохо образованы и диалог с вами вести смысла нет.
27 сентября 2022, 16:34
26 сентября 2022, 18:33
Сибирская Медведица, во всех ваших комментариях много ошибок. Вы плохо образованы и диалог с вами вести смысла нет.
Аааа... задело? Еще как задело, даже перечитала не один раз..и от безысходности видимо, решила хотя бы на ошибки мой текст проверить...солнышко, текст написанный в тропах, от не правильной буквы не меняет смысла написанного.
24 сентября 2022, 15:29
Интересно, вот эти гневные комментарии, от вчера зарегистрированных лиц, они со сборного пункта или из окопа пишутся? Страна обезумела.
Гость
24 сентября 2022, 13:22
Смотрю на Ники комментаторов и понимаю, что вижу их всех первый раз... Откуда они все повылазили, преданные и обиженные?
Гость
24 сентября 2022, 15:52
Да и тебя тут не стояло.
Гость
24 сентября 2022, 21:12
Гость
24 сентября 2022, 15:52
Да и тебя тут не стояло.
Москвичка что ли? Тут так не говорят
24 сентября 2022, 22:13
Мобилизовали, однако.
26 сентября 2022, 09:13
Вот такие герои получают от женщин носки или пену для бритья как защитники Отечества)) Когда вернется, подарите ему на 23 февраля рафаэлло и хризантемы))
29 сентября 2022, 18:14
Слишком много чести на 23 февраля..., на 8 марта самое - то!!!
24 сентября 2022, 18:05
НГС уже давно пора проверить на адекватность публикаций!!
Гость
24 сентября 2022, 19:35
И модерации.
24 сентября 2022, 22:12
А Вас, Хорошая Женщина, надо проверить, насколько вы хорошая, и насколько Вы женщина.
1 октября 2022, 14:03
У НГС всё нормально, не беспокойтесь.
24 сентября 2022, 09:15
бегут то скорее всего, высоеоквалифицированные трудовые ресурсы, обратно едут казахи. Путин - великий стратег. знает что делает
24 сентября 2022, 13:17
Однако на работе его никто задерживать не стал. Видимо таких высококвалифицированных у нас пруд пруди.
Гость
24 сентября 2022, 14:16
AK - забанен модераторатором, ну-ну! этот ,,знает что делает"сейчас натворит ТАКОЕ!!! после референдума его посмотрим.
Гость
24 сентября 2022, 21:09
24 сентября 2022, 13:17
Однако на работе его никто задерживать не стал. Видимо таких высококвалифицированных у нас пруд пруди.
Для IT есть много мест. Не самые ценные кадры здесь порой находят работу с повышением зп в другой стране. Есть примеры
Гость
24 сентября 2022, 09:06
Боты, фас!
24 сентября 2022, 12:53
Всё верно сделал, все бегут из болота
Гость
24 сентября 2022, 17:59
А он в рай попал.............через 30 дней его попросят из Казахстана!!!
24 сентября 2022, 20:20
Гость
24 сентября 2022, 17:59
А он в рай попал.............через 30 дней его попросят из Казахстана!!!
Так через 30 дней уже многое поменяется....
Гость
24 сентября 2022, 20:21
Гость
24 сентября 2022, 17:59
А он в рай попал.............через 30 дней его попросят из Казахстана!!!
Выедет в киргизию и вернется в Казахстан
24 сентября 2022, 14:22
все правильно сделал, удачи ему.
Гость
24 сентября 2022, 13:29
Мой 10 летний сын спрашивает: "Мама! Наш министр обороны Шойгу сказал: Всего погибших с нашей стороны за время Спецоперации —5937 военных. А вот у них в ВСУ погибло—61207 человек. Это в 11 раз больше. Так это значит очень успешная операция и надо продолжать в таком темпе. Зачем еще нужна эта мобилизация?" Я не знаю что и ответить. Прошу—Ответьте кто-нибудь моему сыну?!
Гость
24 сентября 2022, 14:54
Сам придумал, сам себе и отвечай))
24 сентября 2022, 15:01
А новые границы кто охранять будет? Присоединяют тысячи километров. Нужно создать границы, нужны кадры. Вы сами размышлять не пробовали?
Гость
24 сентября 2022, 15:07
И если погибло 5900 , то зачем нужны 300000?
24 сентября 2022, 09:54
трусишка зайка серенький
Гость
24 сентября 2022, 13:20
Ты в Украине?
Гость
24 сентября 2022, 15:26
Гость
24 сентября 2022, 13:20
Ты в Украине?
+1
24 сентября 2022, 20:09
А вы не бойтесь принимать решение. Зая жмите уже на кнопку))