Сейчас0°C

ощущается как -2

762мм 83%
Страна и мир Новосибирский сноубордист стал чемпионом России по сноуборду в дисциплине биг-эйр

Алексей Соболев. Фото из архива rian.ru

27 февраля в Сочи на горнолыжном комплексе «Роза Хутор» прошли соревнования чемпионата России -2013, в том числе в дисциплине биг-эйр.

В результате выступления, золотую медаль выиграл новосибирский сноубордист Алексей Соболев, набравший 176,27 баллов. Кроме того, по данным Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, вторым стал Михаил Матвеев из Москвы (169,47), а третьим — еще один новосибирец Дмитрий Репников (160).

Между тем, среди женщин также одно из призовых мест заняла новосибирская сноубордистка Варвара Ушкова. Она стала третьей, набрав 102 очка.

А, как сообщает сайт «Р-спорт», 28 февраля третье место в дисциплине хаф-пайп вновь занял спортсмен из Новосибирска - Дмитрий Миндруль.