NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Из Новосибирска запустят электричку, которая будет идти более 6 часов

Из Новосибирска запустят электричку, которая будет идти более 6 часов

Электропоезд будет курсировать ежедневно

Поезд оборудован биотуалетами, системой кондиционирования воздуха и видеонаблюдением

С 1 января 2023 года из Новосибирска запустят электричку в Татарск. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, электричка будет курсировать ежедневно, время в пути составит около шести с половиной часов.

— Организовано ежедневное курсирование прямых (беспересадочных) электропоездов по маршруту Новосибирск — Татарск (отправление в 13:25, прибытие в 19:51, время в пути — 06:26) и Татарск — Новосибирск (отправление в 08:20, прибытие 14:38, время в пути — 06:18), — отметили региональные власти.

Минтранс разработал новую транспортную схему — теперь до отдаленного района области добираться проще

Перевозка пассажиров будет осуществляться поездом ЭП-2Д, который оборудован биотуалетами, системой кондиционирования воздуха, видеонаблюдением. Головные вагоны оснащены подъемниками и креплениями для инвалидных колясок.

Как уточнили в Министерстве транспорта области, теперь пассажиры будут тратить на проезд в два раза меньше, чем раньше. К тому же будет возможность добираться не 3–4 раза в неделю на автобусе, а каждый день по железной дороге без пробок.


Также с 1 января жители западных районов смогут доехать в Новосибирск на двух стыковочных электричках: Татарская — Барабинск (отправление 15:10, прибытие 17:23), Барабинск — Новосибирск (отправление 17:37, прибытие 22:22).

Новая возможность проезда из Венгерово в Новосибирск

Помимо этого, с 1 января 2023 года изменят расписание межмуниципальных маршрутов: № 574Л Усть-Тарка — Татарск, № 515Л Венгерово — Чаны, № 561 Куйбышев — Барабинск, № 562л Куйбышев — Барабинск — Здвинск.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области с 29 декабря изменится расписание движения пригородных электричек. Корректировки связаны с предстоящими новогодними праздниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления