перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На новой дороге на Петухова сняли асфальт, который уложили несколько дней назад

22 октября 2021, 20:56
У нас двор так делали. Поставили поребрики, положили асфальт. Утром выходим, все разворотили. Начали заново. Спрашиваем у гастарбайтеров, почему сломали? Плечами пожимают. Пришли, сказали ломать. Схема какая-то по отмыванию, однако.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 октября 2021, 23:50
как в КВН было. Вчера на нашей улице положили асфальт а сегодня убрали. ответ. по четным дням на одной улице кладут, по нечётным на другой.
22 октября 2021, 00:00
Я догадывался что себестоимость асфальта ничто по сравнению с суммой контракта, да ещё на липовом конкурсе, могут себе позволить эксперименты, свои 300% прибыли они все равно получат.
22 октября 2021, 05:53
Да все просто, нарушена технология, асфальт положили в сухую погоду, а тут дожди обещают, вот решили сделать по местной технологии, асфальт укладывать в лужи
22 октября 2021, 00:34
не той стороной асфальт положили. Хорошо хоть вовремя заметили))
22 октября 2021, 13:31
Немногим раньше встречался лишь газон в рулонах, а сейчас технологии освоили рулонный асфальт. Скатываешь его и в другое место можно увезти постелить
21 октября 2021, 23:55
У людей начался отпуск, не мешайте отдыхать противные.
22 октября 2021, 00:02
так это уже практиковалось в днищесибирске и не раз, мэрия это объясняло в те разы как временный асфальт, ну вы меня понимаете ага.
22 октября 2021, 00:17
Наверное, подумали и решили, что без асфальта лучше)))
21 октября 2021, 23:50
Ни дорог толком за лето, ни порядка. Зачем нам такая бестолковая мэрия? Диву даюсь
22 октября 2021, 00:01
Повезли в другое место?
Гость
21 октября 2021, 23:49
Ахаха. Полежал немного и хватит. Надо же и на другом участке создать видимость ремонтных работ.
21 октября 2021, 23:50
Пьют просто много. Вот и не понимают ничего.
22 октября 2021, 00:09
И нам снова всё объяснят. А что? Статьи же "за вредительство" нет.
Гость
22 октября 2021, 00:31
Жесть там полная творится. Пробки на Петухова по часу стоять. Не могут быстро сделать 1 переезд. Ограничили максимально дорогу, нарезали еще ям и все люди стоят, бензин жгут и время теряют. Хотя можно было в первую очередь переезд закатать за одну ночь на всю ширину, а дальше уже ковыряться с перекладыванием асфальта туда-сюда.
Гость
22 октября 2021, 00:38
Ничево вы не понимаете это такая технология укладки асфальта, вернее денег от асфальта в свои карманы.
Гость
22 октября 2021, 01:28
Ну так они тоже поняли, что осень была теплой и сухой. А тут обещают дожди. Сейчас быстренько в "правильное" время уложат, чтобы через год было где работать :)
22 октября 2021, 08:13
На Блюхера вон уже по 2 раза сдирали асфальт, и 3 раза укладывали. Уже недели 3 тротуаров нет, видимо ждем снега, чтобы ремонт начать. Светофоров 2, ни один не работает. Газоном засеяли, а людям не сделали спуски и нормальные проходы в удобных местах, так люди уже весь газон вытоптали.
22 октября 2021, 07:20
А кто поставил "дизлайки" под возмущёнными высказываниями жителей ЭТОГО города? Или без "ботов" НГС-у жизнь - не жизнь? Докажите, что вы люди, а не придатки к клавиатуре - уберите "ботов"
Гость
22 октября 2021, 00:24
Обожаю свой город! То фонтаны, то провалы, то асфальт..
Гость
21 октября 2021, 23:50
Мож они один снимают и его же в другом месте укатывают!???? Ничему не удивлюсь.
22 октября 2021, 07:02
видать деньги оставались 😁
Гость
21 октября 2021, 23:49
Они издеваются? Или просто решили, что жителям пробки нравятся? Локоть, наведи, наконец, порядок в городе!
Гость
22 октября 2021, 07:12
Это нормальная процедура просто комиссия не приняла этот участок дороги возможно какой-то дефект,перекатают
22 октября 2021, 09:41
Очередной управленческий шедевр уровня сивого мэрина! Горожане уже не то,что ржать,а матом ругаться устали от творимых глупостей этого строгого городничего!
22 октября 2021, 21:17
и мясниковой хреначат по новой
Гость
21 октября 2021, 23:49
Кривые семы в действии, позор нашей мэрии, уже даже не стесняются
22 октября 2021, 05:52
С дорогами и пробками все плохо, но врать то зачем? " Со стороны Южно-Чемского сейчас нельзя повернуть в сторону Краснообска, ОбьГЭСа — то есть выехать на Советское шоссе. Если ехать прямо, то на перекрестке Совшоссе, Винапа, и Петухова поворот налево запрещен. Если ехать в сторону «Меги» — там нигде не развернуться. Если ехать прямо — там поворот налево запрещен вплоть до перекрестка с улицей Громова. Как целому микрорайону выбираться отсюда — непонятно." если ехать прямо можно развернуться через Ленту, а лучше не доезжать 100 метров до перекрестка сов. шоссе/Петухова, и повернуть на лево, на старый участок сов. шоссе, который сливается с новым буквально через 500 метров и ехать спокойно в сторону Краснообска.
Гость
22 октября 2021, 00:16
Гакосячили с качеством, теперь переделывают
Гость
22 октября 2021, 08:06
асфальт просто украли уж очень хороший был
22 октября 2021, 09:17
Деньги на дороги пришли поздно, но условие то одно - освоить надо. Вот ложат и снимают по нескольку раз. Нормально подумать и починить дороги там, где это действительно требуется, будет не так очевидно... не знаю, отчитаться сложнее или тупо вредительство. Скудоумие администрации на всех уровнях... вот прям на всех... доказано. Давайте и нерабочие дни на совсем, а на работу по праздникам. А что, удобно деньги из бюджета получать. ЗП не сдельная. Посидел, фигню понапринимал и сидишь дальше.
Гость
22 октября 2021, 00:06
Чего тут думать? Давайте посмотрим кто действующее лицо Дискуса. Он строит Просторный и Плющихинский. А дороги они на массивах катают жесть как,по снегу и лужам. А потом по весне переделывают...
Гость
22 октября 2021, 08:30
С ума сойти. Аффилированная контора положила "асфальт быстрорастворимый" из г*** и палок, а провели честный анализ и заставили поменять сразу?! Так глядишь по весне перестанет исчезать с белым асфальтом и черный
Это технология такая специальная, не вижу повода для беспокойства.
22 октября 2021, 14:55
Почаму, да пачаму - па качану Эту дорогу всегда делают в октябре, уже эт четвертая укладка асфальта на выезде с матрёх, и всегда это в октябре! Пора бы уж привыкнуть
Гость
21 октября 2021, 23:48
да что же эт такое, они все дороги собрались по 10 раз переделывать коряво к тому же? А ремонтный сезон уже давно закончился. К чему нам такой дибильный мэр?!
Гость
22 октября 2021, 02:44
Смотрели кино дюплекс. Фрагмент где сантехник из России починил сантехнику. Так там после того как актёр попросил оплату, а главное герои не хотели платить говорили что дорого... он сказал я «на...» разнесу всё))) может и здесь так же. Только реально срезали из-за не оплаты. А вообще может пора и трубы заменить под землей. А может картошку посадили и побыстрому выкапали так как кушать хочется))))
Гость
22 октября 2021, 10:29
Ситуация с « неположенным» асфальтом не единичная. Нет крайней правой полосы от моста около Меги до поворота на Бугринский мост. Покрытие сняли да так и оставили. Можно много приводить примеров. Думаю экономят на асфальте
Гость
22 октября 2021, 11:57
Не знаю как сейчас (пенсионер уже), но раньше, в т.ч. и при РФ, деньги за почти прошедший год перечисляли в IV квартале. И все добропорядочные работники начинали их осваивать как наскипидаренные. Ничего не меняется.
Гость
21 октября 2021, 23:48
Попытка отмыва денег, как всегда у мэрии.
Гость
21 октября 2021, 23:48
Отмывание денег мэрией во всей красе! Как можно было такое допустить?
23 октября 2021, 16:03
Ещё бы придумали выезд с Затулинки на Светское шоссе. Все вылазят на Петухова, чтобы съехать на Советское шоссе, там пробки каждый день. Ещё бы выходом стала постоянная зелёная стрелка направао с Путухова на Советское шоссе с выездом на разгоночную полосу - сейчас на Советское шоссе фактически можно выехать только с одной полосы - правой (и она как бутылочное горлышко) , т.к. с центральной полосы можно уехать прямо на Чемской ( желающих туда уехать много, поэтому стоять там, чтобы уехать направо бессмысленно), а с левой -можно выехать только на Винаповский мост.
Гость
21 октября 2021, 23:48
С наработкой нашей мэрии и за это спасибо нужно говорить. Обычно люди не дожидаются нового асфальта 😂
Гость
22 октября 2021, 06:07
Идет героическая борьба с безработицей, что тут не понятного?!
Гость
22 октября 2021, 08:16
В России не было дорог никогда, и не будет.
Гость
22 октября 2021, 08:58
экономика должна быть экономной!:)) пусть и у других полежит
Гость
22 октября 2021, 09:02
ЧТО БОЛЬШЕ ДОРОГ НЕТ ДЛЯ РЕМОНТА . КАК ЭТУ ДЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ. И ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
Гость
22 октября 2021, 10:38
Дороги начали ремонтировать поздней осенью, потому как МАсква деньги поздно перевела! А что касается Кировского района, то там всё понятно! Не занёс , не поделился, напрягут без лишних слов товарисчи из Кировской управы🤣
Гость
22 октября 2021, 11:04
Товарищи, нужно делиться!!! Поездили по новому асфальту, дайте другим людям попользоваться:)))
Гость
22 октября 2021, 11:16
Матрешки строит Вира строй.