NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Сказали, что из-за карантина не работает терминал»: в новосибирском автобусе отказались принимать карты

«Сказали, что из-за карантина не работает терминал»: в новосибирском автобусе отказались принимать карты

Перевозчик пояснил, что указания не принимать карты не было

Кондукторы просят рассчитываться наличными

В новосибирском автобусе № 4 (Полевая — Криводановский карьер) пассажиров стали просить рассчитаться наличными — экипаж автобуса объяснял это тем, что нет денег на топливо и не работают терминалы.

— Я ехала в этом автобусе в понедельник. Рядом стоящую женщину попросили рассчитаться наличкой, — рассказала пассажирка автобуса Екатерина. — Сказали, что из-за карантина не работает терминал, поэтому по карте рассчитываться нельзя, только наличными. Стало очень смешно.

Но в итоге женщина рассчиталась наличными. О том, что на маршруте не принимают карты, сообщила ещё одна пассажирка, которая ехала на автобусе № 4 30 марта.

— Объяснили тем, что нечем заправляться. Что народу нет, нет наличных денег, — рассказала пассажирка Виктория. — Я рассчиталась наличными, как попросили — мне всё равно.

В компании «Автоальянс», обслуживающей автобусный маршрут № 4, называли действия экипажа нарушением, так как никаких указаний отменять карты не было.

— В первый раз слышу об этом. Картами можно рассчитываться, — рассказал представитель «Автоальянса» Бекха Кимсанов.

По его словам, с начала недели в транспорте практически нет народу и иногда действительно не хватает денег, чтобы заправиться дизельным топливом.Тем не менее, оплату транспортными картами никто не отменял.

— Если не будут принимать карты, запишите номер автобуса и позвоните по номеру диспетчерской, который висит в каждом автобусе. Мы будем принимать меры, — рекомендовал он.

31 марта в Новосибирске ввели карантинные меры — жителям разрешили выходить на улицу только в исключительных случаях. С начала недели общественный транспорт перевели в режим работы выходного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления