Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Путин поблагодарил новосибирца за победу на чемпионате мира

В телеграмме президент поздравил сборную России

Иван Стретович сейчас претендует на место в олимпийской сборной

Поделиться

Владимир Путин поблагодарил участников сборной России за победу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Германии. 9 октября команда стала лучшей на соревнованиях — в составе сборной выступил новосибирец Иван Стретович.

— Уважаемые Никита Владимирович, Артур Грачьевич, Давид Сагитович, Иван Алексеевич, Денис Михайлович и Владислав Сергеевич! На чемпионате мира в Штутгарте вы стали настоящими триумфаторами, ведь впервые в истории мужская сборная России по спортивной гимнастике поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в командном многоборье. От души поздравляю вас, ваших тренеров и наставников с этим замечательным событием, — говорится в официальной телеграмме президента.

Владимир Путин также отметил, что спортсмены «убедительно продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат, огромный победный потенциал сборной».

49-й чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Германии с 4 по 13 октября. Новосибирский гимнаст борется за право участвовать в Олимпийских играх, которые состоятся в Токио в 2020 году. В 2016 году Иван Стретович выиграл серебряную медаль в составе сборной на Олимпиаде в Рио. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter