757мм 40%
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Новосибирский гимнаст завоевал серебро командного первенства на Олимпиаде в Рио

Новосибирский гимнаст завоевал серебро командного первенства на Олимпиаде в Рио

Фото Алексея Филиппова для РИА Новости

Новосибирец Иван Стретович в составе мужской сборной России по спортивной гимнастике выиграл серебро командного первенства на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как передает издание Р-Спорт, в ночь на 9 августа россияне начали выступление в упражнениях на коне, где Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский набрали 45,299 балла. Следующим снарядом были кольца (Никита Нагорный, Денис Аблязин, Куксенков), на которых россияне показали результат в 45,432 балла.

В опорном прыжке Нагорный, Белявский, Аблязин набрали 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) — 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) — 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) — 44,766 балла.

Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом квалификации. В финале они набрали 271,453 балла. Команда Японии подтвердила статус олимпийского чемпиона (274,094), третье место заняла сборная Китая (271,122).

Эта награда стала девятой в копилке сборной России.

Следующий комплект наград в мужской спортивной гимнастике разыграют 10 августа в личном многоборье, пишет «Р-Спорт».