NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Гладкий и гадкий

Гладкий и гадкий

Брить ли интимные места с точки зрения гигиены, мнения женщин и отношение к этому друзей

Казалось бы, этот совершенно безобидный вопрос — сбривать или нет волосы на теле в интимных местах — до сих пор вызывает массу споров. Сторонники волосяного покрова напирают на брутальность: мол, «голый» ты будешь похож на того, кто интересуется совсем не женщинами, а любители чисто выбритого тела намекают на то, что заботятся, прежде всего, о приятных ощущениях своих девушек. Насколько же важны мужские волосы там, где их никто не видит, с позиции гигиены и отношения к этому женщин?

«Брить или не брить?» — вопрос, который мучает некоторых современных мужчин похлеще шекспировского «Быть или не быть?». И если про лицо решает каждый сам, ну или опирается на мнение своей подруги: возможно, ее раздражает щетина или наоборот — приятно царапает кожу во время ваших игр, то вот с интимными зонами не все так просто. Бритье рук и ног я совсем не собираюсь рассматривать, так как это говорит либо об определенной профессии, либо об особом складе «тонкой душевной организации».

Среди определенной части мужского населения волосы на теле являются признаком мужественности, а соответственно — гетеросексуальности. Поэтому у таких мужчин вопрос о наличии волос в области гениталий вообще не стоит. Наиболее экстремально настроенные личности не готовы обсуждать отсутствие волос даже подмышками. Если ты завсегдатай общественной бани, я бы на твоем месте поостерегся брить что-либо и где-либо. А то веники и жестяные шайки могут оказаться в руках окружающих тебя голых мужчин совсем не банными принадлежностями.

Адепты гладко выбритых подмышек и интимных органов если и приводят аргументы, пытаясь убедить противоположную сторону в своей правоте, обычно выдают главным аргументом гигиену. Мол, отсутствие волос в этих местах оправдано чуть ли не по медицинским показателям. Профессор кафедры дерматологии и косметологии Новосибирского медуниверситета Татьяна Решетникова удивлена таким объяснением. «И у женщин, и у мужчин в этом плане все одинаково. Если мыться регулярно, то бактерии одинаково размножаются — хоть так, хоть так. Это дело привычки либо каких-то… например, национальных традиций», — немного задумавшись, уточнила Татьяна.

На самом деле, если и стоит приводить какие-то доказательства в защиту своей «стрижено-бритой» позиции, на мой взгляд, надо оперировать железным аргументом: женщинам не нравится, когда там джунгли.

В конце концов тебе важнее субъективная оценка твоих друзей-мужчин или все же женщин, которые и являются, так сказать, постоянными контактерами с твоими частями тела? Нет, возможно, мнение мужчин по поводу этих мест кому-то и дороже…

То, что женщинам не нравятся заросли, можно убедиться, просто опросив своих подруг. Проведя небольшое исследование, я выяснил, что около 90 % женщин предпочитают видеть мужские подмышки бритыми. Остальные дамы туманно высказались, что эти места могут быть просто чистыми (не пахнуть), и лишь очень незначительная часть (в рамках статистической погрешности, как обычно говорят) проводит параллель между волосатыми подмышками и мужественностью. Некоторые девушки были очень категоричны в ответе: «Косы однозначно плести нигде не будем!».

Что касается области гениталий, то здесь опрошенные девушки разошлись во мнении. Две трети из тех, кто не постеснялся честно ответить на мой вопрос (естественно, на основе своих собственных пристрастий), заявили, что мужчине там достаточно все просто подстригать.

«Аккуратной стрижки вполне хватит, это я говорю как любительница орального секса», — заявила одна из отвечавших на мои вопросы. «Совсем голое мужское место начинает колоться в процессе, когда отрастают волоски», — заметила вторая.

Примерно треть — так получилось, что это были в основном молодые незамужние девушки, — желает видеть у своего партнера полное удаление волосяного покрова: «Мужиком должно пахнуть, но не потом!». И менее 1 % женщин согласились с тем, что настоящий мужчина может оставаться заросшим во всех, в том числе и этих, местах.

Любителям аккуратных стрижек или полного удаления волос в интимных местах обойдется это удовольствие, если обращаться к косметологам, примерно в 1000 рублей. Полное удаление производится воском (женщины утверждают, что это очень больно) и актуально в пределах трех недель. После снова придется идти в салон.

Но желающих делать это у специалистов — ничтожно мало. Зачем? Когда есть бритва и хоть какие-то навыки ее держать в руках. В косметологической студии «МедЭстетик» отметили, что, по их статистике, такую услугу закажет всего 1 мужчина на 50 женщин.

В общем, вопрос «брить или не брить», по моему глубокому убеждению, касается исключительно его и ее (если мы говорим о гетеросексуальной паре), а все остальное — из разряда навешивания ярлыков, которое для некоторых является, как порой представляется, чуть ли не смыслом их жизни.

Илья Калинин

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления