
Заельцовский районный суд Новосибирска встал на сторону новосибирца, который получил травму при падении на скользком тротуаре в центре города. Виталий Лобанков отсудил у муниципального «ДЭУ № 1» 659 тысяч рублей, следует из материалов дела.
— Иск частично удовлетворен, судом взыскана с МКУ «ДЭУ № 1» компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей, расходы на лечение в размере 14 104 рублей и сумма утраченного в результате повреждения здоровья заработка в размере 245 167 рублей, — сообщили 28 июля в суде.
Утром 1 декабря 2021 года Лобанков шел на работу и поскользнулся на скользком тротуаре на улице Кропоткина. Полученные травмы временно лишили его работоспособности.
НГС направил запрос в мэрию Новосибирска для комментария по этому судебному решению и о наличии планов его оспаривать (вердикт суда еще не вступил в силу). В случае получения ответа материал будет дополнен.
Ранее 70-летняя жительница Новосибирска раскроила череп, поскользнувшись во дворе многоквартирного дома. Серьезные травмы головы сказались и на психологическом здоровье сибирячки: родные перестали узнавать свою старушку. Через три месяца после падения женщина скончалась. После публикации НГС было возбуждено уголовное дело.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте