NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Турист повредил ногу в Горном Алтае во время похода — его эвакуировали спасатели МЧС

Турист повредил ногу в Горном Алтае во время похода — его эвакуировали спасатели МЧС

Мужчину отвезли в Чемальскую районную больницу

Спасатели оказали первую помощь

В Горном Алтае 1 февраля спасатели МЧС эвакуировали туриста, который повредил ногу. Мужчина находился в составе туристической группы в Чемальском районе, около Каракольских озер, на перевале Багаташ в урочище Сугойна.

Сообщение о пострадавшем поступило через систему 112. В составе зарегистрированной туристической группы было 32 человека.

— Для проведения поисково-спасательных работ к месту нахождения туриста сразу была направлена группа от 5-й пожарно-спасательной части села Чемал с привлечением трех волонтеров. Задействовано 5 человек и 5 единиц техники, в том числе 4 снегохода. Около 22 часов по местному времени поисковая группа прибыла к месту вызова, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайской республики.

Пожарные на месте происшествия оказали туристу доврачебную помощь, наложили на ногу шину и повязку. Мужчину эвакуировали и доставили в Чемальскую районную больницу. Госпитализация пострадавшему не потребовалась, он остался у знакомого.

Волонтеры вместе со спасателями МЧС по Республике Алтай 11 января нашли 4 рыбаков, которые пропали 2 января в Усть-Коксинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления