перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Единая Россия» исключит депутата за аварию со сбитым ребенком в Новосибирской области

31 октября 2022, 10:56
Если здоровье мальчика не повредится серьёзно, не будет последствий, то этому гражданину справедливо ублет выдать 3-5 лет поселения. Без права на УДО. А если будут последствия, хотя бы и психологические, то от 5 лет и выше. 1. Ехал медленно - явно не смотрел вокруг, как следует 2. Почему прижался плотно на условную встречную полосу? Почему так сильно взял влево? 3. Базовое преступление - причинение вреда здоровью в результате ДТП. 4. Оставление мальчика после аварии - это отягчающее вину обстоятельство. 5. Мальчик ходил по дороге, резко не выбегал, был там всё время - значит, водитель совсем не смотрит перед собой. Он мог так на что угодно ещё наехать. Там могла машина сломаться, дорожные работы и т.п. 6. Видно по походке, водитель хромает, что-то со здоровьем у него, вероятно, не в порядке. Когда есть проблемы со здоровьем, управлять вниманием сложнее! 7. Повторюсь, взрослый человек уехал с места наезда на ребёнка! Кто он? Трус? Предатель? Пока точно известно, что он депутат.
31 октября 2022, 17:02
31 октября 2022, 16:53
Законы читайте, внимательно! В ДТП не вины водителя. Оставление места дтп, так это административка. Оставление в опасности, так вот 11 суток и дали.
Жертва ЕГЭ, зачем ты вообще пишешь?!
31 октября 2022, 16:53
Законы читайте, внимательно! В ДТП не вины водителя. Оставление места дтп, так это административка. Оставление в опасности, так вот 11 суток и дали.
31 октября 2022, 10:29
Дать ему за это реальный срок.
Гость
31 октября 2022, 12:18
Вообще то за оставление в опасности статьёй 125 УК РФ в том числе и предусмотрено уголовное наказание. Обязательным условием наступления уголовной ответственности по данной статье является наличие одного из следующих обстоятельств: 1) виновный имел возможность оказать помощь лицу и был обязан иметь о нем заботу; 2) виновный сам поставил лицо в опасное для жизни и здоровья состояние. Все условия выполнены, Сам наезд однозначно вина водителя, так как правила предписывают пропускать пешехода при повороте, да и затормозил он очень поздно, похоже не очень-то за дорогой следил...
31 октября 2022, 12:36
А как же тогда "Мы своих не бросаем!"?
31 октября 2022, 13:29
Гость
31 октября 2022, 12:18
Вообще то за оставление в опасности статьёй 125 УК РФ в том числе и предусмотрено уголовное наказание. Обязательным условием наступления уголовной ответственности по данной статье является наличие одного из следующих обстоятельств: 1) виновный имел возможность оказать помощь лицу и был обязан иметь о нем заботу; 2) виновный сам поставил лицо в опасное для жизни и здоровья состояние. Все условия выполнены, Сам наезд однозначно вина водителя, так как правила предписывают пропускать пешехода при повороте, да и затормозил он очень поздно, похоже не очень-то за дорогой следил...
Миша, ты в себе? Какие ПДД предписывают пропускать при повороте пешехода двигающегося по проезжей части навстречу движению?
31 октября 2022, 10:35
Довести дело до срока. Сказки про шоковое состояние пусть оставит при себе. Водитель прежде всего должен отдавать отчет своим действиям, в данном случае, лишить прав, пусть пешком ходит.
31 октября 2022, 10:38
CooL/2, пешком сидит
31 октября 2022, 10:49
31 октября 2022, 10:38
CooL/2, пешком сидит
Это сейчас, а потом ходит.
31 октября 2022, 10:59
31 октября 2022, 10:49
Это сейчас, а потом ходит.
В памперсы.
31 октября 2022, 10:38
Кроме слова "охренеть", ничего не приходит на ум. Это вообще как возможно?
31 октября 2022, 11:27
Это от ощущения безнаказанности. И от того, что законы у нас в стране не работают для властьимущих. Вот у них в головах и укрепляется вера в свою исключительность.
31 октября 2022, 11:47
Какое исключить ? Какое административное нарушение нарушение за то , что покинул место ДТП ?! А неоказание помощи , оставление сбитого ребенка ? Разве это не попахивает уголовной статьей? Хотя , о чем это я ( Хозяин жизни проехался по ребенку , помазал руками и отправился восвояси (
31 октября 2022, 12:11
Не попахивает. Он его не в тайге оставил с дикими животными, а уехал в состоянии аффекта будет утверждать. А вот 6-ти летку оставлять без присмотра - игры на дороге - травмы.
31 октября 2022, 12:46
31 октября 2022, 12:11
Не попахивает. Он его не в тайге оставил с дикими животными, а уехал в состоянии аффекта будет утверждать. А вот 6-ти летку оставлять без присмотра - игры на дороге - травмы.
Более того, это ребенок покушался на жизнь вашего соратника!
Гость
31 октября 2022, 13:14
31 октября 2022, 12:11
Не попахивает. Он его не в тайге оставил с дикими животными, а уехал в состоянии аффекта будет утверждать. А вот 6-ти летку оставлять без присмотра - игры на дороге - травмы.
Да ясное дело, что не светит. Он же не против воблы протестовал, а всего лишь ребенка переехал. В случае чего и отработанные на практике схемы уже есть - признать ребенка пьяным и т.д.
31 октября 2022, 11:52
Подлая и мелкая душенка!
31 октября 2022, 12:44
Т.е. ему место - в ЕР.
31 октября 2022, 13:49
А ты гигант мысли и широкая душа? Посмотрим как заголосишь когда попадешь в аналогичное ДТП.
31 октября 2022, 19:52
31 октября 2022, 13:49
А ты гигант мысли и широкая душа? Посмотрим как заголосишь когда попадешь в аналогичное ДТП.
у тебя дети есть, умник?
31 октября 2022, 10:27
В худших традициях КПСС: быстренько исключить и откреститься до суда и следствия.
31 октября 2022, 10:35
монашка, что ты знаешь о КПСС и СССР??...кроме глупостей?
Гость
31 октября 2022, 10:53
будет следствие и суд... без суда и следствия только ваши либерасты жаждут.
Гость
31 октября 2022, 11:04
При ссре исключали после события. Никогда до. При этом резонанс был такой, что мало не покажется и жизнь перечеркивалась.. Исключение было пятном на всю жизнь и потом после него только на низовые должности. Подняться можно было только, искупив вину, ну или если была признана ошибка при исключении. Видел это своими глазами пару раз. То что сейчас исключение, увольнение-это все показуха. Они своих не бросают.
Гость
31 октября 2022, 10:37
Не понял, если ребенок в реанимации, то какое ещё "невыполнение обязанностей в связи с ДТП", словно он там протокольчик не заполнил или аварийку не выставил? Почему административка? Почему вопрос о возбуждении уголовного дела ещё только неспешно "решается"? И почему по мутной статье "оставление в опасности"? Почему всё обставляется так, словно он к травмам ребенка вообще как бы не причастен, просто ехал мимо и не помог? Где к примеру какая-нибудь статья 264 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"? Часть 2 "с оставлением места его совершения", до семи лет? Депутат, правящая партия, значит на автомате начали работать в щадящем режиме? Ну а что, переехал ребенка и поехал дальше, дела житейские он же не запрещенное слово из пяти букв сказал, правда?
Гость
31 октября 2022, 10:43
Потому что это Россия. Страна рабов, страна господ. Все как у классика. Ничего не меняется - все стабильно.
31 октября 2022, 12:08
Потому что до получения эпикриза при выписке невозможно установить степень вреда, причиненного здоровью пострадавшего. А соответственно до этого - административка. Будет вред выше среднего - будет возбуждено уголовное дело. Водитель нарушения ПДД, приведшего к ДТП не совершал, скорость была явно малая, пацан выбежал из за угла здания и находился на проезжей части, причем не пересекал ее а двигался по ней. Оставление в опасности не пришьешь - город, полно людей. Покидание места ДТП - да, лишение будет, но алкашку тоже уже не пришьешь - он от экспертизы не отказывался, а теперь поздно. Экспертиза может показать, что технической возможности остановиться у него не было. Так что я бы не стал тут писать про огромные сроки и т.д. Не светят они ему. Может и вообще ничего не светит кроме лишения прав за оставление места ДТП и выплаты по ОСАГО вреда здоровью как источнику повышенной опасности.
31 октября 2022, 12:30
31 октября 2022, 12:08
Потому что до получения эпикриза при выписке невозможно установить степень вреда, причиненного здоровью пострадавшего. А соответственно до этого - административка. Будет вред выше среднего - будет возбуждено уголовное дело. Водитель нарушения ПДД, приведшего к ДТП не совершал, скорость была явно малая, пацан выбежал из за угла здания и находился на проезжей части, причем не пересекал ее а двигался по ней. Оставление в опасности не пришьешь - город, полно людей. Покидание места ДТП - да, лишение будет, но алкашку тоже уже не пришьешь - он от экспертизы не отказывался, а теперь поздно. Экспертиза может показать, что технической возможности остановиться у него не было. Так что я бы не стал тут писать про огромные сроки и т.д. Не светят они ему. Может и вообще ничего не светит кроме лишения прав за оставление места ДТП и выплаты по ОСАГО вреда здоровью как источнику повышенной опасности.
все уяснили что ботт лечит? В городе если сбил - можно уезжать, если кого-то рядом увидел. А если пьяный был - можно уезжать, потом уже не пришьют что пьяный, ты же уехал%)
31 октября 2022, 10:32
А если бы камеры не было или забрал бы запись? Всё? Не исключили бы?
31 октября 2022, 11:20
Мем со Сталиным и фразой "расстрелять!" в этой ситуации актуальный.
31 октября 2022, 12:46
Особенно, если вспомнить, скольких преступников Сталин пригрел у себя на груди.......
31 октября 2022, 10:59
Вот какие депутаты бывают, народ их выбирает честных и порядочных.
31 октября 2022, 11:49
предположительно переехал, вы сами то видите, что пишете? Ещё напишите ребёнок сам кинулся под машину предварительно нанеся себе увечья 🤔
31 октября 2022, 12:23
Так ребенок что делал на проезжей части? Играл с проезжавшими мимо машинками?
31 октября 2022, 12:48
31 октября 2022, 12:23
Так ребенок что делал на проезжей части? Играл с проезжавшими мимо машинками?
Не, покушался на вашего хозяина!
Гость
31 октября 2022, 13:36
Уже пишут, как видите...
31 октября 2022, 11:38
Нормальные наказания за такой проступок: Реальный срок + компенсация родителям ребенка, не только фактических затрат, а еще и моральных. Исключение из депутатов и лишения депутатской пенсии.
31 октября 2022, 12:13
Это фантастика, в 37 вы наверное в тройках всех на расстрел посылали бы.
31 октября 2022, 12:48
31 октября 2022, 12:13
Это фантастика, в 37 вы наверное в тройках всех на расстрел посылали бы.
А вы бы и Чикатиллу оправдали - он же из вашей партии был!
31 октября 2022, 13:39
31 октября 2022, 12:48
А вы бы и Чикатиллу оправдали - он же из вашей партии был!
Были бы соответствующие доказательства - оправдал бы, хоть он и из ваших. А сторонники революционной законности перед Чикатило и невиновного расстреляли.))))
Гость
31 октября 2022, 10:32
исключить мало,надо наказать так,чтоб другие депутаты увидели как их тоже могут наказать,а именно лет на 9 закрыть.Но как водится так не будет в нашей стране,законы не для людей,а для избранных.
31 октября 2022, 16:49
Его уже наказали, арест 11 суток. Ну, ещё права отберут, это все...
Гость
31 октября 2022, 10:38
ещё только хотят исключить?? удивительно... я была уверена, что его исключат ещё за неделю до ДТП... а заодно и уволят...
Гость
31 октября 2022, 10:29
Вот вся вертикаль власти. Ребенок останется инвалидом, а ему все сойдет с рук, а еще может и повысят. А народ как сидел ровно на П, так и сидит.
31 октября 2022, 10:45
Правда, скрепный народ
Гость
31 октября 2022, 10:47
а если не сойдет с рук, как кудахтать будешь, или в игнор и отключку уйдешь, как с ракетой по вокзалу в Краматорске?
Гость
31 октября 2022, 10:55
Гость
31 октября 2022, 10:47
а если не сойдет с рук, как кудахтать будешь, или в игнор и отключку уйдешь, как с ракетой по вокзалу в Краматорске?
"нет сынок, это фантастика" (с)
Гость
31 октября 2022, 10:51
Главное, чтобы ребёнок выжил и был здоров. Ужасный поступок и видео.
31 октября 2022, 12:12
Там так вопрос не стоит - читайте статью. Пацан сам домой пришел.
31 октября 2022, 10:58
Предсказуемо.Чем меньше ценятся "жизни миллионов" и жизнь в целом, тем больше люди себе позволяют в отношении к жизням других. Ачотакова!
31 октября 2022, 11:45
Да не бойтесь он из реальных пацанов вот был бы он комунистом! А так отмажут!
31 октября 2022, 12:07
Вот бы посмотреть другие камеры о его дальнейших действиях.
Гость
31 октября 2022, 15:52
пацаны специально снимали, видно как оператор дёргался, руки ходили.и сопливит через нос
Гость
31 октября 2022, 11:23
какая мерзота... выздоровления малышу
31 октября 2022, 12:22
Ну вот зря они. Таких персонажей надо насильно в эту партию записывать, он достойный член своей партии. Чтоб все были посчитаны. А теперь же он будет рассказывать, что он белый и пушистый, боролся с властью за народ, поэтому его и изгнали.
31 октября 2022, 11:46
в такие моменты я всегда жалею, что я не был рядом в момент этого чудовищного события, положил бы его рядом лицом вниз. Он ещё чуть ли не отчитывал малыша, который умирает на асфальте.
31 октября 2022, 12:18
Ну и сел бы гарантированно.)))
31 октября 2022, 12:24
31 октября 2022, 12:18
Ну и сел бы гарантированно.)))
Иджис, нет, я бы тоже его "случайно" машиной бы сбил, а потом подошёл и поматерил за то, что он под колёсами мешается, валяется где попало.
31 октября 2022, 13:03
31 октября 2022, 12:24
Иджис, нет, я бы тоже его "случайно" машиной бы сбил, а потом подошёл и поматерил за то, что он под колёсами мешается, валяется где попало.
Вот потому бы и сел, а он все сделал логично, и получит по минимуму. Потому что он умный и депутат, а ты мамкин опозиционер.
Гость
31 октября 2022, 10:23
Единорос? Патриот? Зачем тебе японская машина? Ездил бы на уазе или ниве.
Гость
31 октября 2022, 11:31
Все, что нужно знать о большинстве депутатов - на показуху - забота о народе, а на деле - только о своей шкуре беспокоятся, даже покалеченному им же ребенку не помог.
Гость
31 октября 2022, 11:11
До 67 лет дожить и такое сделать… в голове не укладывается. Вызывай скорую, пытайся спасти жизнь ребёнка. Какой бы там шок не был гормональный или алкогольный. Если за это не будет реального срока - это капец. И пожизненного лишения бы ещё.
31 октября 2022, 12:15
Как пытаться? Себе реальный срок поднять с земли? Пожизненного лишения нет в АК. ПДД водитель не нарушал - не он на тротуаре ехал, а пацан на дороге играл.
31 октября 2022, 11:46
Нравится начало: Считается.... Да что тут может считаться?) Смешно! Тут не считается, а реально сбил и убежал!
Гость
31 октября 2022, 10:51
какого хрена он ещё не в тюрьме?
31 октября 2022, 12:18
А за что? Вред здоровью не установлен, если малый-средний то административка.
31 октября 2022, 12:58
31 октября 2022, 12:18
А за что? Вред здоровью не установлен, если малый-средний то административка.
Даже если бы ребенок умер - для вас это такая мелочь.......
31 октября 2022, 13:44
31 октября 2022, 12:58
Даже если бы ребенок умер - для вас это такая мелочь.......
Более того, даже если вся незалежная сгорит - мне пофиг. У ребенка родители есть, их забота следить чтобы чадо не играло на дороге.
Гость
31 октября 2022, 11:03
это самое жестокое наказание - исключение из Партии! это просто жесть!
31 октября 2022, 13:41
А ты туда сначала вступи, попробуй.)))
31 октября 2022, 16:25
Викторий Басаковский, это не наказание, это само собой разумеется, если такой поступк, дальше лишение депутатского мандата и желательно угроза реального срока для большей вероятности материальной компенсации за содеянное.
31 октября 2022, 10:49
а пусть швец поинтересуется чем занимаются депутаты горсовета. какую они пользу городу приносят? допустим, депутат бондаренко со своим "белым тополем" приносит пользу. а какую пользу приносит депутат люмин? он даже грамотно написать предложение не может. есть ли у него настоящий диплом о высшем образовании?
31 октября 2022, 11:15
какой ужас! Мальчику здоровья!!! Родителям - мужества, водителю - совести!!!
Гость
31 октября 2022, 11:35
sashasashasa, водителю срок, а не совести
Гость
31 октября 2022, 10:50
Он на видео ещё так постоянно руками взмахивает, дескать "ай-яй-яй, вот незадача-то, чего ты ко мне под колеса полез, вот молодёжь пошла, вот не было печали, ну ладно, я поехал, у меня дела".
Гость
31 октября 2022, 12:34
Считается, что покинул место ДТП? Считается?! Он сел и уехал
Гость
31 октября 2022, 13:28
Вам же говорят - "предположительно переехал". Помните, как в классике - "человек, похожий на генерального прокурора". Или как сейчас иногда пишут - "полный тёзка". Вопрос "решается". Ну мало ли, а вдруг это видео смонтировано пятой колонной "на конспиративных квартирах"?
Гость
31 октября 2022, 11:30
Ужас какой, и почему сразу не задержали водителя, почему он ещё на свободе?
Гость
31 октября 2022, 10:24
И как же его накажут? Дайте угадаю. Переведут на новую ответственную должность? Или в другой регион?
31 октября 2022, 11:05
Разжаловать! И в тюрьму!
31 октября 2022, 11:46
Там все друг друга стоят. Сам пришёл и трезвый. Друг друга переезжают каждый день. Голосование в госдуме ЕР не менее неприятно, там они по нам и пенсионерам катаются и причём взад-вперёд.
31 октября 2022, 12:22
Пегас, не все, не нужно всех под одну гребёнку, или ты один из этих, ну которые всегда жалуются на свою никчемную жизнь
31 октября 2022, 12:07
Долго оглядывался, увидел кто или нет. Так что на шок не похоже. Хотя шок конечно был, как бы побыстрее смыться.
Гость
31 октября 2022, 10:47
Ребёнку здоровья, дай Бог чтобы выздоровел без последствий. У нас двое детей, не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Гость
31 октября 2022, 11:33
Надо лишить его депутатского мандата. 😡
31 октября 2022, 11:36
Надо лишить его свободы. Лет на пять.
31 октября 2022, 11:37
Гость, его нужно в тюрьму. Если мальчик выздоровеет, то года на 2, а если нет, то лет на 10, а если был пьян, то на 15
31 октября 2022, 13:20
31 октября 2022, 11:37
Гость, его нужно в тюрьму. Если мальчик выздоровеет, то года на 2, а если нет, то лет на 10, а если был пьян, то на 15
А за что? Он что, нарушил ПДД? Превысил скорость? Ехал на красный? Пешехода на переходе не пропустил?
Гость
31 октября 2022, 11:22
10 лет строго с конфискацией имущества
31 октября 2022, 12:11
Вадим, по этапу каждый квартал
31 октября 2022, 12:24
Фантазеры вы.
31 октября 2022, 12:00
Он же из единой россии-этим все сказано!
Гость
31 октября 2022, 15:20
списка рашкина перечитал?
Гость
31 октября 2022, 11:20
Значит был пьяным
31 октября 2022, 12:22
Это надо доказать. А без доказательств - клевета и статья.
Гость
31 октября 2022, 12:03
Че за бред административку только составили и думают возбудить ли уголовку за оставление в опасности? Че за дичь происходит? А не че что он переехал ребенка машиной? И как минимум за тяжкие или насмерть уголовка до 7 лет вроде
31 октября 2022, 13:23
До 7 лет - при гибели двух и больше, при чем при нарушении ПДД - превышении скорости, проезд на красный и тд. Здесь нарушения не было никакого и пострадавший один.
Гость
31 октября 2022, 13:16
Вот вам и качество избранников " народа - депутат...сейчас начнутся отговорки...стресс, ребенок пьян,гололед, отвлекли, родители не смотрели, - А по камере все видно!
Гость
31 октября 2022, 13:35
Слава Богу , что камера была ! И по ней видно , что депутат не прибывал в шоке , а преднамеренно скрылся
Гость
31 октября 2022, 13:58
Что значит предположительно наехал ? Вы не посмотрели видео ? И в начале статьи вы пишите , цитирую Считается что депутат наехал на ребенка ! Это так и есть , и вы это видите сами , тогда вас можно обвинить в его укрывательстве, я считаю что вы не говорите правды , хотя вы её знаете !
Гость
31 октября 2022, 10:43
Я думаю сейчас эксперты объяснят, что виноваты родители, сам ребенок, или в лучших традициях варламова, неправильный пешеходный переход. Уважаемый человек спешил по своим делам, ему надо народу служить, а не тратить время на такие мелочи. Еще будет новость, что родителей заставят выплатить повреждение машины.
31 октября 2022, 12:22
1. Родители действительно виноваты. Оставили без присмотра малолетнего. 2. Перехода там не было, и пацан дорогу не переходил, он на ней играл и двигался вдоль а не поперек дороги. 3. Водитель не спешил, скорость на видео минимальная, 20-30 км/ч 4. В принципе да, причина ДТП - игры ребенка на дороге.
Гость
31 октября 2022, 11:13
Он еще и руководитель ДРСУ в Татарске. Обратите внимание на состояние дорог. Покалечил ребенка, ничего из себя не представляет как профессионал, скорее всего еще и коррумпированный. Ну и зачем такой человек нужен в обществе. Фигуранта закрыть да надолго, наворованное имущество отдать семье мальчика.
31 октября 2022, 13:08
Я вот не понимаю, вы малахольные что ли все? Какие конфискации, какая коррупция? У вас доказательства есть? Вы о законе что ни будь слыхали или мечтаете о суде Линча? Пацан играл без присмотра, на дороге. Вот причина случившегося, а не депутаты на Тойотах. Мог быть дядя Вася шофер на ЗиЛе или таксист, да кто угодно.
Гость
31 октября 2022, 13:29
31 октября 2022, 13:08
Я вот не понимаю, вы малахольные что ли все? Какие конфискации, какая коррупция? У вас доказательства есть? Вы о законе что ни будь слыхали или мечтаете о суде Линча? Пацан играл без присмотра, на дороге. Вот причина случившегося, а не депутаты на Тойотах. Мог быть дядя Вася шофер на ЗиЛе или таксист, да кто угодно.
Вот только дядя Вася сидел бы уже в СИЗО, а не звонил из гаража другану-начальнику ГИБДД.
31 октября 2022, 13:58
Гость
31 октября 2022, 13:29
Вот только дядя Вася сидел бы уже в СИЗО, а не звонил из гаража другану-начальнику ГИБДД.
У вас слишком много "бы". Еще раз, для жирафов - уголовное дело при ДТП открывается тогда, когда есть труп или после лечения установлен вред здоровью выше среднего. в СИЗО могут поместить только человека, который идет подозреваемым по уголовному делу. По административке никто никого в СИЗО не сажает. Доступно?
31 октября 2022, 12:32
И дадут 20 лет строгоча. Вот так будет справедливо!
31 октября 2022, 13:10
Вы же сторонник СВО, таких вы обязаны прощать!
31 октября 2022, 13:26
31 октября 2022, 13:10
Вы же сторонник СВО, таких вы обязаны прощать!
С логикой у вас явные проблемы. Вы путаете мягкое с теплым. Иногда лучше промолчать и показаться глупым чем открыть рот и подтвердить это (с)
Гость
31 октября 2022, 12:10
Слава Богу под днищем прошел, не переехал колесом малыша. Но травма психологическая на всю жизнь пацану.
31 октября 2022, 13:23
Пацан забудет через неделю.