NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Начальнику пункта металлолома в Новосибирске дали условный срок за смерть работника

Начальнику пункта металлолома в Новосибирске дали условный срок за смерть работника

Одного человека убило взрывом, второго ранило осколками

Инцидент произошёл в районе улиц Горбаня и Бетонной в Кировском районе Новосибирска 16 августа 2019 года

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор начальнику Кировского участка ООО «Вторчермет НЛМК Сибирь» — 38-летнему Сергею Кодочигову. Его признали виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает прокуратура Новосибирской области.

16 августа 2019 года рабочие сортировали металлолом, исполняя указание начальника. В ходе работ газорезчик бросил на бетон снаряд, который упал и взорвался. В результате погиб 45-летний рабочий. Позже было установлено, что в пункте приема металла складировали опасные отходы — на территории нашли еще 20 снарядов. После инцидента полиция провела рейды по поиску боеприпасов в пунктах приема металлолома.

Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил Кодочигова к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он должен будет выплатить несовершеннолетнему ребенку погибшего 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Новосибирске прораба, из-за которого погиб человек, оштрафовали на 150 тысяч рублей. На приговор повлияло то, что он пожертвовал деньги на благотворительность и заплатил брату погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления