NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицию отправят искать боеприпасы в пунктах приёма металлолома

Полицию отправят искать боеприпасы в пунктах приёма металлолома

Облавы устроят после взрыва в Кировском районе

Проверки решили провести после взрыва на одной из металлобаз в Кировском районе

В Новосибирске пройдут массовые рейды в пунктах приёма металлолома — поводом для этого стал инцидент на улице Горбаня, где при взрыве погиб рабочий.

«Вопрос был поставлен на заседании комиссии в связи с трагическим случаем 16 августа в Кировском районе Новосибирска, когда при распиле снаряда на одном из пунктов металлолома погиб мужчина, а также в связи с обращением к председателю антитеррористической комиссии мэрии Новосибирска. Помимо обнаружения опасных боеприпасов, в отдельных пунктах приема металлов было найдено и муниципальное имущество», — объяснили в правительстве.

Губернатор Андрей Травников поручил областному управлению МВД России по Новосибирской области и Управлению Росгвардии до конца сентября провести рейды по пунктам приёма металлолома. Полиция и Росгвардия будут искать боеприпасы и их составные части.

По данным областных властей, командование 41-й общевойсковой армии при учебных стрельбах на полигонах Новосибирского гарнизона обеспечит оцепление. Оцепление снимут только после очистки территории полигонов от невзорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

В прошлую пятницу в пункте сбора металлолома в Кировском районе Новосибирска произошёл взрыв — один человек погиб. Очевидцы утверждали, что он распиливал снаряд, но в компании, где работал погибший, это опровергли. По данным «Вторчермет Сибирь», снаряд был обезврежен, а сдетонировали остатки топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления