NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Когда дело не в тебе»: почему стресс опасен для здоровья новосибирцев

«Когда дело не в тебе»: почему стресс опасен для здоровья новосибирцев

Плохое настроение — далеко не единственное последствие стресса

Какие гормоны являются индикаторами того, что организм испытывает стресс?

Постоянный стресс грозит серьезными проблемами со здоровьем — его влияние на организм не ограничивается одним лишь настроением и способно ударить сразу по нескольким фронтам. Каким — расскажет несколько конкретных показателей.

Кортизол — первое, что обычно ассоциируется со стрессом. Высокий уровень этого гормона связан с увеличением риска развития инфарктов и инсультов, особенно в сочетании с высоким индексом атерогенности — соотношением уровня «хорошего» и «плохого» холестерина.

На настроение и здоровье также влияет уровень витамина D. Если он понижен, это может повлечь дефицит «гормона счастья» серотонина и вымывание кальция из организма. Бессонница и тревожные состояния могут быть следствием нехватки магния.

Проблемы с щитовидной железой — еще один фактор настроения. Болезни этого органа могут повлечь апатию, увеличение веса, потерю полового влечения, резкие перепады настроения, а также сонливость либо бессонницу.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошел в организме.

До 31 октября во всех отделениях лаборатории «Гемотест» акция: «стресс-комплекс» со скидкой до 30%. Исследование займет один день.

Для проведения анализа потребуется кровь из вены — взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также можно подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Лабораторные отделения «Гемотест»:
Красный проспект, 161

просп. Морской, 16
ул. Богдана Хмельницкого, 22
ул. Гоголя, 38
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 34
ул. Станиславского, 17
ул. Тюленина, 8

* Акция проходит с 14.10.2020 по 31.10.2020. Подробности можно узнать по ссылке или по телефону 8-800-550-13-13 (звонок бесплатный по всей России).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления