NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе инфографика Изучаем, чем новосибирцы болели в марте (случаев коронавируса тогда было всего 9 на регион)

Изучаем, чем новосибирцы болели в марте (случаев коронавируса тогда было всего 9 на регион)

Мы также сравнили показатели марта 2020-го и 2019 годов

Новосибирцы в марте этого года стали больше болеть педикулёзом, гепатитом и гонококковой инфекцией

Новосибирскстат опубликовал статистику по заболеваемости в регионе основными инфекционными болезнями и педикулёзом за март 2020 года. Чем чаще всего болели новосибирцы и отличаются ли эти цифры от прошлогодних показателей — рассказываем и показываем.

В регионе на 10% выросло количество случаев ОРВИ за март, при этом в 2,7 раза реже стал встречаться грипп. Также новосибирцы стали меньше болеть острыми кишечными инфекциями, туберкулёзом и сальмонеллёзом. В прошлом году в регионе в это время была небольшая вспышка кори.

Зато в марте этого года наши земляки стали больше болеть педикулёзом, гепатитом и гонококковой инфекцией, и, конечно, именно в этом месяце в Новосибирской области впервые были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

На этой неделе новосибирские учёные предложили новый способ тестирования на коронавирус на основе уже существующей технологии анализа выдоха человека. Рассказываем, как это будет происходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления