NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Глава СКР просит возбудить уголовное дело на судью Новосибирского облсуда

Глава СКР просит возбудить уголовное дело на судью Новосибирского облсуда

Женщину подозревают в разглашении гостайны

Рассмотрение этого вопроса на заседании ВККС назначено на 30 марта

На очередном заседании Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит представление председателя СКР Александра Бастрыкина о согласии на возбуждение уголовного дела в отношении главы Совета судей Новосибирской области, судьи Новосибирского областного суда Инны Петруниной.

Согласно повестке заседания ВККС, назначенного на 23 марта — 2 апреля, рассмотрение этого вопроса намечено на 30 марта:

— Рассмотрение представления председателя Следственного комитета о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Новосибирского областного суда Петруниной Инны Николаевны по признакам преступления, предусмотренного статьей 283 УК РФ (разглашение государственной тайны).

Сейчас неизвестно, что именно ей инкриминирует СКР. По информации Тайга.инфо, это дело может быть связано с письмом губернатору об обысках по делу руководства областного управления мировых судей.

Известно, что Ирина Петрунина родилась в 1971 году и работает судьей уже более 20 лет. С 2013 года возглавляет Совет судей Новосибирской области, а также входит в коллегию по административным делам Новосибирского областного суда. Более 10 лет сама входила в состав региональной ККС. Также Петрунина претендовала на должность председателя Новосибирского облсуда. Однако ВККС поддержала кандидатуру ее конкурента Антона Остроумова.

Вчера, 13 марта, Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения бывшему начальнику управления нормативно-правовой работы мэрии Роману Сальникову. Мужчину подозревают в получении взятки, его отправили в СИЗО на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления