NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кафе с шашлыком и караоке начали сносить в Первомайском сквере

Кафе с шашлыком и караоке начали сносить в Первомайском сквере

К разбору здания приступили совсем недавно

Здание разбирают по решению мэрии

Сегодня, 28 сентября, в Первомайском сквере в центре Новосибирска начали сносить заброшенное кафе со стороны улицы Советской.

О том, что здание кафе предлагается снести, мэрия Новосибирска сообщила ещё в начале месяца — заведение не работало всё лето, на его фасаде успели нарисовать граффити.

Как сообщали в пресс-центре мэрии в ответ на запрос НГС, кафе принадлежало ресторану «Дружба», который работал в здании гостиницы «Центральная».

«У владельца объекта длительное время имелся договор аренды земельного участка, заключенный с мэрией города Новосибирска. В связи с изменением земельного законодательства в 2018 году, владелец летнего кафе не смог переоформить правоустанавливающие документы на пользование земельным участком в соответствии с новым порядком», — рассказали в пресс-центре.

Со здания снимают профнастил, разбирают барную стойку

Сегодня здание кафе начали демонтировать — рабочие снимают профнастил, разбирают барную стойку. Доски и листы железа складывают на территории кафе, у ограды.

Владельцу предлагалось самостоятельно демонтировать строение до 27 сентября — этот день был вчера
В мэрии кафе называют «самовольным нестационарным объектом»

Ресторан «Дружба» открылся в гостинице на улице Ленина летом 2013 года и просуществовал в здании отеля всего год. Теперь вместо ресторана в «Центральной» работает гриль-бар «На углях».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления