NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасатели на огромной высоте поймали за ноги девушку с перцовым баллончиком

Спасатели на огромной высоте поймали за ноги девушку с перцовым баллончиком

Происшествие случилось на ул. Виктора Уса

В ночь на четверг, 11 мая, полицейские и спасатели сняли девушку в неадекватном состоянии с балкона 13-го этажа в подъезде жилого дома в Кировском районе Новосибирска.

Спасателей для девушки вызвали очевидцы.

«В 22:50 информация поступила о том, что девушка находится в безопорном пространстве за перилами [балкона] на 13-м этаже в неадекватном состоянии по ул. Виктора Уса. Первый экипаж там был через 11 минут», — рассказал НГС.НОВОСТИ начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

По его словам, на переговоры девушка не шла, выкрикивала нелогичные, бессвязные фразы и распыляла перцовый баллончик на спасателей и полицейских, когда те пытались к ней приблизиться.

«Поэтому после освобождения прибыл туда второй экипаж спасателей. Сверху, снизу уговаривали ее в течение 1,5 часов, на уговоры не шла. Было принято решение к ней приближаться, потому что она уже устала и могла сорваться в любой момент», — описал ситуацию Дмитрий Фокин.

Сотрудники МАСС, участвовавшие в операции, надели альпинистское снаряжение и окружили девушку с верхнего, нижнего балконов и с балкона, на котором она стояла.

«При приближении она начала спускаться на этаж ниже, повиснув на руках. Как только появились ноги на виду, те сотрудники, которые находились внизу, за ноги ее схватили и втащили ее на нижний этаж. После этого [девушка была] передана бригаде скорой медицинской помощи», — описал ситуацию Дмитрий Фокин.

В сообщении МАСС в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что в общей сложности операция по спасению девушки длилась до часу ночи. По информации спасателей, девушке 26 лет.

Напомним, месяц назад спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы сняли с трубы возле гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе девушку в неадекватном состоянии. А на прошлой неделе им пришлось спасать измученного безденежьем строителя, который забрался на башенный кран на ул. Вилюйской.

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления