NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спасатели пытаются снять со стрелы башенного крана измученного безденежьем строителя (видео)

Спасатели пытаются снять со стрелы башенного крана измученного безденежьем строителя (видео)

На месте происшествия

Новосибирские спасатели пытаются снять мужчину со строительного крана на ул. Вилюйской — пока их попытки не увенчались успехом.

Как рассказал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин, сегодня днем оперативный дежурный МАСС получил сообщение о том, что на ул. Вилюйской в Октябрьском районе мужчина забрался на строительный кран.

На месте происшествия работают спасатели. Подробности произошедшего пока неизвестны.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что забравшийся на кран мужчина работает строителем и ему уже долгое время не платят зарплату.

Дополнение: В 13:18 начальник МАСС Дмитрий Фокин сообщил в группе службы в социальной сети «ВКонтакте», что спасатели сумели снять мужчину со стрелы крана. «Все закончили работать, мужчина спустился после уговоров», — написал Фокин.

«Органы прокуратуры проверят законодательство об оплате труда в ООО "СтройСервисМеханизация", работник которого угрожал спрыгнуть с крана», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В свою очередь следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

«По данным следствия, с ноября 2016 года по апрель 2017 года руководитель строительной организации ООО "СтройСервисМеханизация" <….> допускал частичную невыплату зарплаты 30-летнему работнику предприятия. В результате перед ним образовалась задолженность по вознаграждению за труд на общую сумму 150 тыс. руб.», — описали ситуацию в СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, полмесяца назад спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы сняли с трубы возле гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе девушку в неадекватном состоянии.

Ольга Хмелевская
Скриншот видео
Видео Муниципальной аварийно-спасательной службы (vk.com/mass54)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления