NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцев позвали на бесплатный ночной бал и квест в старинном особняке (фото)

Новосибирцев позвали на бесплатный ночной бал и квест в старинном особняке (фото)

Студия «Отражение» на одном из балов

Сегодня, 21 апреля, в Новосибирске проходит «Библионочь-2017» — всех желающих приглашают на бесплатные концерты, мастер-классы, а также на квесты и костюмированный бал.

К «Библионочи» присоединились не только библиотеки, но и книжные магазины с арт-пространствами. ГПНТБ и юношеская библиотека будут работать до 22:00, областная научная библиотека продлит работу до полуночи.

В ГПНТБ с гостями библиотеки будут играть в шахматы, научат танцевать старинные танцы. В программе заявлены мастер-классы по кадрили, мазурке и др. Их будут давать дамы в кринолинах из историко-культурного центра «Отражение». Кроме того, будут мастер-классы по фотографии и музыкальные номера.

Главная тема «Библионочи» в областной библиотеке — «Новое_про_чтение». Посетителей обещают научить рисовать комиксы, сводить на краеведческий квест и рассказать, как из старинных книг получаются электронные коллекции.

Юношеская библиотека решила посвятить «Библионочь» экологии и 80-летию Новосибирской области. По этому поводу в старинном особняке, где расположена библиотека, проведут квест, устроят мастер-класс по созданию мультфильмов, покажут ярмарку сибирских ремесел. Также для всех желающих будет бесплатный концерт самодеятельности.

Первая «Библионочь» прошла в Новосибирске в 2012 году и с тех пор стала традиционной акцией. В прошлом году, например, НГС.НОВОСТИ рассказывали, как областная библиотека по этом поводу провела показательные бои на мечах джедаев.

Анна Наумцева
Фото vk.com/olddance
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления