NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы устроили бой на мечах джедаев (видео)

Новосибирцы устроили бой на мечах джедаев (видео)

Вечером 22 апреля на улице Советской новосибирская секция саберфайтинга устроила показательные бои на световых мечах в стилистике «Звездных войн»

Вечером 22 апреля на ул. Советской новосибирская секция саберфайтинга устроила показательные бои на световых мечах в стилистике «Звездных войн».

Фехтование на световых мечах, а также мастер-класс по саберфайтингу (от англ. saber — световой меч и fighting — битва) прошли в рамках акции «Библионочь» на площадке Новосибирской областной библиотеки. По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, посмотреть на битву «джедаев» пришли около 25 человек, в основном дети и подростки.

По данным сайта проекта, первая «Библионочь» состоялась в России в 2012 году. В этой акции могут принять участие любые библиотеки, музеи, книжные магазины и др. Культурные программы в библиотеках должны быть открыты для всех желающих вне зависимости от наличия читательского билета.

В Новосибирске 22-23 апреля библиотеки продлили свою работу до часу ночи — проводили лекции, мастер-классы. Программа в областной библиотеке была посвящена Году российского кино.

НГС.НОВОСТИ

Видео Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления